Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помогите придумать применение бедной птице. :worthy:
Итак в холодильнике имеется:
1. курица (разрезанная на части - 2 ножки, 2 крылышка, 2 бедра и грудка)
2. смятана, майонез, горчица, кетчуп, мед и разные приправы, сыр (немного)

 

А терерь вопрос: что из этого можно приготовить быстро (или нетрудоемко), легко (т.к. повар из меня не очень).

 

За ранее спасибо горомное. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любите с поджаристой корочкой, то мой рецепт для вас.

 

Все разрезанный части курочки смазать специями, солью и майонезом. Выложить на противень или в сковороду. Я ещё кладу поверх курочки по маленькому кусочку масла сливочного :rolleyes: Сверху тёртым сыром И всё! Ставлю в духовку на большой огонь в духовку. На таком огне и готовлю.
Получается с поджаристой корочкой и мягкая и сочная :yess: Можно огонь убавить, когда начнёт уже поджариваться. Можно ещё поливать образовавшимся соком.
Вкуснооооо!!! и Быстро!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven*, спасибо .а сколько по времени примерно? и температура? а то у меня духовой шкав до 250 разогревается и там обязательно надо время выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karkusha*,
Минут 40 примерно. Может чуть больше. Если чуть больше, то и корочка румянее будет. Но тут всё от духовки зависит. Я к своей привыкла и знаю её повадки. Проверяйте всё же, чтобы не подгорело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven*, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга, не большая любительница готовки пользуется таким рецептиком..
курица режется порционными кусками, лук кольцами (можно полукольцами), ничего заранее не обжаривается, просто кладёте всё в перемешку в сковородку с высокими бортами и заливаете кетчупом, или соусом томатным. Не забудьте посолить курятину и соус. Можно любые приправы добавить. Воды ни грамма. и тушите птичку до готовности час, полтора.
Приятного аппетита :mascha:

 

Сама люблю курицу замачивать в соусе томатном+горчица+чеснок. Маринуете в такой смеси минут 40, можно дольше. И зажариваете в духовке да готовности, периодически подливая водичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юления, спасибо, надо попробовать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт, просто, вкусно и полезно
в сковороду с высокими бортами кладется порционно порезанная курица, солится, перчится,
сверху порезанный лук, натертая морковь мажется сметаной, сверху покрывается слоем картофеля, порезанного попоам (плоскими половинками) солится, намазывается сметаной. Наливаем воды, так чтобы курицу закрывало, картошка готовится на пару. Закрываем крышкой, и тушим примерно минут 50, домягкой картошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя подруга, не большая любительница готовки пользуется таким рецептиком..
курица режется порционными кусками, лук кольцами (можно полукольцами), ничего заранее не обжаривается, просто кладёте всё в перемешку в сковородку с высокими бортами и заливаете кетчупом, или соусом томатным. Не забудьте посолить курятину и соус. Можно любые приправы добавить. Воды ни грамма. и тушите птичку до готовности час, полтора.


В идеале на набор конечностей от 1 куры (бедро, голень, крылья) - три не меньше чем средних помидора дольками. Это вместо томатпасты или кетчупа. И тогда - да, солить. Если кетчуп (кто знает, сколько вы его положите?), то досаливать.

 

Про любые приправы. Я кладу...... парапапам!!!! КОРИЦУ и только ее. Сыпем так... как на цыпленка табака перец - обильно но не до смерти.

 

В принципе уже достаточно. Но можно добавить болгарский перец кольцами порезаный - недурно. Оливки добавляла - на любителя, но мне нра...

 

Главное, для моих знакомых не избито. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа, Юленька с Ладошек***, спасибо. Буду ваять, правда курицу ту уже съели. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×