Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не так давно мы с мужем задумались о прибавлении семейства. У меня, соответственно встал вопрос: а смогу ли я продолжать работать при наличии троих ребятишек?
На мою свекровь можно оставлять детишек только на недолгое время, да и летом ее не бывает дома. Няню взять - свекровь не позволит приводить чужого человека в свою квартиру.
Моя мама работает дома и на даче, ухаживает за своими родителями. Она, правда, охотно берет к себе Ванечку и Анечку, но надолго не получается.
Подскажите, какие варианты могут быть в такой ситуации.
Лучше всего, конечно, мне не работать, но наше материальное положение не позволяет этого. Вот и проблема. Но должен же быть какой-то выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец какая!!! Что значит, МАТЬ! Всегда думает о достатке, о доме, о семье, об очаге!

 


Разные варианты.
Во-первых, свекровь к ногтю. "Не позволит", значит сама с детками и сидит. (Согласна, что не самый хороший вариант, да и вопрос не об этом ) :)))
Во-вторых, зависит от профессии и даже больше от желания: есть работа на дому. Как на счет переводов, обработки корреспонденции, работы на компе в сети ( я так работаю бухгалтером в фирме, через интернет), опять же бухгалтера берут балансы (я сама собираюсь осваивать этот момент) и т.п. Можно всегда найти минутку, когда дети спят или когда муж с ними.
Еще вариант, взять няню, но самой быть ЖОМА в это время и работать джома! Но няня будет "под присмотром". Свекровь может и не будет возражать. Да и тебе спококйнее.
И главный вариант : муж пусть работает еще больше !!!!!! :))) Он ведь добытчик !!! :)))) (Иногда тоже не вариант, мне так просто интересно самой зарабатывать, чтобы себя...самостоятельнее, необходимей ощущать и т.п. И вообще..отвлекает!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я гораздо увереннее себя чувствую,если работаю и приношу деньги. "Бездумное" сидение с детьми не самый лучший вариант даже при наличии достатка.
К сожалению, мужу больше работать не удастся. Не та работа, не та профессия. Начнет подрабатывать - может вообще вылететь. Поэтому варианты остаются только для меня. Я и сейчас сижу, кропаю курсовики, вроде бы выходит неплохо. Но я чувствую, что при рождении третьего у меня будет слишком мало времени на сидение за компом. Я и так большей частью сижу ночью. Здоровье не бесконечное, детей растить надо, зачем им больная мать?
Правда, есть у нас еще Газель с водителем, которая занимается перевозками, но доход от нее очень неравномерный и небольшой.
В Тамбове большая конкуренция в этом плане.
Сейчас копим начальный капитал на открытие торговой точки. В Тамбове начался бэби-бум и я хочу заняться памперсами и детским питанием.
Может кто-нибудь сможет подсказать еще варианты. С благодарностью приму новые идеи. тем более, что такая проблема не у меня одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня основная помощница во всем что касается детей - это моя мама.поэтому я не собираюсь оставлять хорошую высокооплачтваемую работу и после рождения третьего малыша.ТТТ :beremki: Я просто не могу не работать и не представляю как просить у мужа деньги себе на шмотки и салон красоты.Всегда зарабатывала сама.Хотя он и дает беспрекословно если его просить о чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сообщения и поняла, что "есть женщины в русских селеньях"! Только я не отношу себя к разряду таковых! Если у нас и будет еще малыш, то при условии, что муж обеспечит нас всем, а я целиком посвящу себя малышу. Сейчас я работаю, но как только я узнаю о своей беременности, то буду внимательно прислушиваться к своему организму и если мне будет тяжело ходить на работу, то сразу буду увольнятся! Я в себе не чувствую столько сил, чтобы имея на руках малышку еще и умудряться работать! Слабачка я! А вами могу только восхищаться! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEONIA, как дела? Нашла ли выход из ситуации? У меня та же проблема, жду третьего, но оставаться дома больше года не могу, да и не хочу. Свекровь помогает, но живет не с нами, поэтому тоже лишний раз дергать неудобно... Да и профессия моя связана с физ. нагрузкой-инструктор по фитнесу-а на детишек тоже силы оставлять надо :coctail: Вот и думаю, то ли профессию менять, то ли свекровь напрягать :crank: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, все гораздо сложнее и проще одновременно. У меня трое детей, младшей 5 месяцев, и я не работаю, и не работала всю беременность. Конечно, очень трудно мужу заработать на наше большое семейство, приходилось влезать в долги. Я думала начать работать на дому месяца через 2-3 после рождения ребенка, но у дочки очень хитрая неврология: она хорошо себя чувствует на моих руках, а если положить, то начинается понос. Представляете? Приходится ее таскать все время. Так даже домашние дела делать тяжко, свекровь помогает. Немножко я все-таки зарабатываю репетиторством. Прямо с дочерью на руках даю дома уроки. Она важность момента понимает и в основном молчит! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с тремя работала, да и сейчас работаю до декрета.Правда на работу вышла когда третьему было два года. У меня дети с няней. У меня сейчас проблема в другом, хочу выйти на работу через год после родов, иначе на работе потом делать нечего будет, вся клиентская база уйдет.А вот маленького с кем оставить, вот в чем вопрос, на няню страшно как то, а маман сказала что на нее я могу не расчитывать.Так то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonia**
Есть еще вариант, найти няню рядом и приводить к ней домой детей.
Конечно, в этом случае надо чтоб была элементарная чистота в квартире и нормальные условия.
Но все же, это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, девочки!!! У меня один, я работаю, с ним сидит мама. И мечта - родить еще , но!!!! сидеть с детьми дома! Видимо я, как и Svetlanka лентяйка. Хотя... я сидела с малышом годик, потом училась, работала.... Вобщем, это я сейчас хочу дома посидеть, а потом как завооооою и выйду :))). А вами я восхищаюсь! Это вообще круто - иметь троих детей (про четверых я вообще молчу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим младшим 3 августа будет 2 годика. С 1 года 10 мес. я начала их водить в ясли. Завтра выхожу на работу. Малышки к саду уже привыкли. Пока они были дома с ними гуляла няня (подруга моей мамы). Терять с ней отношения я не собираюсь, т.к. надо будет забирать малышек из садика и водить старшую дочку на танцы и музыку. На помощь бабушек я расчитывать не могу, т.к. они у нас работающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отппрваить В детский сад? Скольок деткам По возрасту?? :)
Забирать будет например мама ИЛи подруга опять же Соседка например -колторая своего будет тоже забирать, за одно и ваших :friends:
Уже облегчаеться задача- А с третьим - В общем пока маленький -Там первые полгода они хорошо спят-Так что тоже можно что-то придумать- Рабоатать на компьютере- Тем временем масён Спит.
или там на точку Торговать- его ссобой в кенгуру А там в колясочку -дополнительно Каку-то приготовить И тоже спит- пока вы торгуете.
В общем Вот такме идеи -посетили меня :pod-tches: , хотя советовать легко- а вот самой Тоже слабо-По карайне мере вот тольок второго рожать буду-рожу и буду точно дома ещё с детками ГОдик сидеть- к сожалению-Да да на шее у мужа.
А потом время покажет- придёться может выйти. Тем временем маман На пенсию или свеквроь пойдёт- Время покажет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, девчонки! а я пыталась выходить работать, так сына такие истерики устраивал. Мама не горюй! :bla: Вот сейчас пришла к компромису: работаю дома координатором в промоушн агенстве... так он все-равно истерики закатывает, звонить не дает, постоянно обижается, что я с компом общаюсь, а не только с ним, любимым сыном... :superman: в общем , трудно. И хочется на настоящую работу- чтоб не столько деньги, сколько смена обстановки и т.д, а оставить мелкого не накого, будем садика ждать... а там еще и второго хотим. Да, тяжела ты жизнь Российской мамы, ежели мама сидеть дома не может.. долго :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать то легко а вот успевать везде сложновато. Я утром их развожу по секциям. вечером забираю. поройголова кругом идет от всех этих секций, кружков школ садов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×