Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у моего мужа старшая сестра родила второго сына в 38 лет, старшему сыну было 18. сейчас младшеу 5 ну а старшему 22 соответственно. живут хорошо. старший ухаживает за младшим и воспитывает по мере возможности! :D
Р.S. разница в возрасте между моим мужем и его сестрой 10 лет (она старше) отношения как погода у моря!! :bop:
у нас с сестрой разница в возрасте почти 6 лет (мне 25 ей будет 20) отношения очень сложные, упертая она у меня :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только доросли до маленького :rolleyes:
раньше категорически не хотела второго, всегда считала что одного более чем достаточно,а теперь...вообщем посстоянно мысли в разброд :crank:
Муж вообще ужасно малыша хочет, сын категорически ни кого не хочет :smexx: Когда родственники начинают ему говорить : проси у мамы сестричку или братишку, такое лицо делает ... :voin:

 

Вообщем не знаю...мы-то в стадии планирования, но, если получится , как ребенок на это отреагирует ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих разница почти 11 лет - и я бы сказала, что пока все неплохо. Ссориться, правда, уже начали - но у старшего все прелести переходного возраста налицо, он и с нами не очень миролюбив сейчас :wacko:
Но при этом они оба очень любят друг друга, заботятся друг о друге трогательно так... И даже играют вместе иногда :rolleyes: , несмотря на такую разницу...

 

Старший начал очень просить родить кого-нибудь лет в пять, и даже не успокоился, когда родили - теперь еще сестру просит :confus: А че, говорит, сейчас еще немного рано, а вот в 40 лет как раз, мам, и родишь ... :eek: Старыми мы ему не кажемся ;)

 

А я сама в 12 лет была эгоистично против еще одного брата или сестры (брату было 10), когда родители стали рассматривать эту возможность - ну и в итоге не родили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки разница 15 лет между дочками. Я всегда думала, что как это здорово..помогать будет. Так старшая ненаивдит младшую, страшно ревнует и обижает. Для меня это было шоком :privvv: . Девочка очень избалованная, росла одна, все для нее. Но и родители со странностями..родили младшую и на тебе..сиди и нянчий сестренку. Мне кажется, что надо было старшую подготовить нормально :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой разница между детьми 15 лет, старшая сестра любит брата и заботится о нем, ему сейчас 3,5, а ей 18, так там нет никаких разборок и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница в 14 лет. Сначала было всё классно. Старшей нравилось и нянчиться, и пелёнки гладить. А потом понеслось... :wacko: ревность жуткая. И до сих пор.
Всё считает, что я ей внимания мало уделяю. Вчера пришла домой под градусом, я :ranting: , а она мне " а, как ещё твоё внимание привлечь и важнее Артурчика стать".
И такое как Зерг написала тож бывает, что 18летняя равняется на 4х летнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про это...

 

Когда я лежала на сохранении с первый ребенком, то у нас в палате была женщина 38 лет, которая пришла делать аборт. Ее основная причина для аборта была такой, что она стесняется сказать 18-летней дочери и 16-летнему сыну, что она беременна Меня это тогда очень сильно шокировало.

 

Будь я сейчас замужем, и дал бы Бог третьего - даже спрашивать бы ни у кого не стала!
Дочь в лучшем случае махнёт рукой, а вот младшему думаю не так уж и плохо было бы (пока не очень большая разница была бы). А главное, как мы сами бы хотели - потому-что не старшеньким растить, а нам.

 

ЗЫ мне 42года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как объяснить старшему ребенку свое решение о появление малыша?

А он то тут причем, это решение родителей, его это не касается - может это конечно грубовато звучит, но такое ИМХО у меня! У знакомых такая разница, все у них ОК!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница между детьми 18 лет. И тоже думала как сказать старшему про то, что беременна, но оказалось не все так плохо. И сейчас по мере возможности (в свободное от учебы время, а учится старший в серьезном техническом ВУЗе) он мне помогает с удовольствием.
Меня больше шокировало отношение врачей и медсестер в больницах когда лежала на сохранении. - А почему раньше нерожали? - А почему такая разница между детьми? - Как и папа один и тот же??? Ну кому какая разница, так и хотелось всем сказать...... Зато у нас сейчас есть маленькое чудо и мы об этом не жалеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня месяц назад знакомая родила - старшему 18, вторму 8, третьемй, сами понимаете, сейчас месяц. И подруга в апреле второго рожать будет - старшему 18...каждый сам решает, когда ему рожать.

Цитата(Компан Ольга)
Как объяснить старшему ребенку свое решение о появление малыша?

 

А он то тут причем, это решение родителей, его это не касается - может это конечно грубовато звучит, но такое ИМХО у меня!


однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетушка родила второго ребенка, когда первому было 16. Вскоре второй муж от нее ушел. Так теперь старший для младшего и брат любимый, и друг по играм, и замена отца. Старший также души в младшем не чает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой разница 15 лет. Очень даже ладим :ddrrink:
Когда мне лет 13 исполнилось, стали вместе отдыхать ездить, потом дачу ей строили, потом развлекала ее во время декрета. Теперь она с моим карапузом по возможности возится. А у детишек у нас меньше 4-х лет разница :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшей 15 а самой младшей почти полгода.Когда помогает, а когда не допросишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшему было 16 лет, а младшему 15, когда незапланированно забеременела третьим ребенком. Не знала, стоит ли рожать в таком возрасте, мне уже за 40. А дети спросили: Мама, неужели ты сможешь убить своего ребенка? После такого вопроса никаких сомнений не осталось. Теперь у нас есть самая любимая кукла, которой уже скоро будет 2 годика. Не могу сказать, что мальчишки особо мне помогают, но любят ее очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшей дочери было 17, средней 14, когда родился младший сынулька. Девчонки мои его обожают, гуляют с ним, остаются с малышом, когда мы с мужем уходим в кино или в гости. И между собой стали меньше спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×