Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда я лежала на сохранении с первый ребенком, то у нас в палате была женщина 38 лет, которая пришла делать аборт. Ее основная причина для аборта была такой, что она стесняется сказать 18-летней дочери и 16-летнему сыну, что она беременна :swoon::pihpihh: Меня это тогда очень сильно шокировало.

ужасно... совсем эту причину не понимаю...может он думала, что её дети не знают, что родители сексом занимаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужасно... совсем эту причину не понимаю...может он думала, что её дети не знают, что родители сексом занимаются...

У моей 34-хлетней подруги, ее дочь 11-ти лет, нашла презервативы. Знаете, что сказала? "Фу мама, как можно!" типа в твоем возрасте еще этим заниматься :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется. что подросшим деткам только на пользу в психологическом смысле рождение младших детей.

 

Вовремя отпадет романтическое желание завести ребеночка себе. Я очень часто слышу такие высказывания ровесниц ( и постарше) моей дочери: забеременеть надо, тогда парень твой.

 

Вот у наших "старших" таких желаний не возникает. У подруги дочь старшая и отучилась, и замуж вышла, и пока не планирует.
У них двое младших:)
Моя тоже романикой не страдает. Младенец в доме неплохая прививка получается. Я думаю. и старшему брату не помешает вкус почувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовремя отпадет романтическое желание завести ребеночка себе. Я очень часто слышу такие высказывания ровесниц ( и постарше) моей дочери: забеременеть надо, тогда парень твой.

вау! и это в Германии? Не ожидала.

 

Кстати, может быть и просто гормональный взрыв, так скажем. Не вашем случае, канеш. Например, мне лет в 12 УЖАСНО хотелось ребенка. Как я понимаю сейчас, это было сублимированное сексуальное желание, я очень быстро и вдруг развивалась, была старше всех девочек в классе, и вот так оно у меня проявлялось. Хотелось детку ДО БЕЗУМИЯ. Сумашествие какое-то.

 

Автор, вы не против, что мы тут малость пофлудили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте на здоровье!!!!!! У нас с братом разница 22 года. Конечно, на брата и сестру мы мало похожи, и общих интересов у нас нет, но какое счастье, что он у меня есть. Все будет хорошо, не бойтесь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница между старшим сыном и младшей дочкой 19 лет!!!!
Все прекрасно и замечательно!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое ужасное видеть как здоровый 19-летний лоб пытается уравняться с 5-летним и еще кричит - он первый начал

У меня между дочками разница в 10лет.
Думала это только у нас подобные разговоры. :smexx:
А вообще они очень любят друг друга.
Всё будет в порядке не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей лучшей подруги и ее старшего брата как раз те самые 16 лет разницы. В ее раннем детстве трудно было (однушка в хрущобе), зато теперь... У нее было несколько таких ситуаций в жизни, что если бы не ее умный и любящий старший брат, неизвестно как она бы выкручивалась бы. У них отличные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Младенец в доме неплохая прививка получается.

 

Это точно. Я эту фразу практически слово-в-слово от своей одноклассницы слышала, мама которой родила своего третьего ребёнка, когда мы училсь в 11 классе. У девушки ещё и старший брат был в возрасте 24 лет на момент рождения малышки, то есть разница между первым и третьим ребёнком - 24 года!
Моя одноклассница решилась на малыша только сейчас, к 30-ти годам, устойчиво встав на ноги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между самым старшим и младшим разница 19 лет, между средним и младшим 17..... вы знаете все довольны..... всегда на подхвате.... а я молодая мама снова и снова......(хотя и молодой бабушкой уже стать готова) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница у моих детей чуть меньше, но сначала, когда сын узнал, что мы ждём ребёнка-даже расплакался. Так, как рос всегда один, а тут понял, что придётся делиться ещё с кем-то. Боялся, что вниманием будет обделён , материально будет страдать, любить будут его меньше :D Вроде мы его убедили, что это не так.. Сейчас мне кажется ему нравится, что у него появился братик. А как рада я! Если Вы решили-рожайте, а детям с такой разницей в возрасте уже делить нечего. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целиком вас поддерживаю и радуюсь за вас. Вижу, как омолодило мое появление мою маму. Она словно прожила молодость заново в какой-то степени. Лично меня такая разница не остановит, ттт, чтобы все получилось.

 

3) Объяснять вы никому ничего не должны, в том числе вашему ребенку. 16 лет - это почти взрослый человек, должен понимать,что родители вполне еще дееспособны. Кстати, меня выпросила именно сестра. :D

 

Удачи и рожайте! :D
Я тоже не против родить за 35, если получится.

 

Удачи и рожайте! :D

Так же вот считаю!!

Правда хотела бы и совет дать :unsure:
В школе у меня была подруга у неё разница с братом младшим была 14,5 лет . Так вот она вроде как тоже ждала его появления. Но когда родился Она Спустя время просто ревела.
Так получилось что Родитлеи всё совё внимание переключили на младшего. Незнаю может конечно у неё был тогда подростковый эгоизм, Но она обижалась что вот лишюю заколку ( платье красивое и т.п) ей купить не могут Зато у брата Погремушек , игрушек, Кофточек, шортиков завались Всё новое и красивое.
Это её сильно обижало. И она помню тогда ревела и говорила Вот выйду замуж рожу и будет только один ребёнок, Насколько знаю сейчас у неё один сын ему лет 10, второго не хочет.
Так что ИМхО рожая второго нельзя забывать о потребностях первого.
Да знаю конечно и ещё Забавный случай с моей другой подругой, Она говорила всегда - хочу только одного ребёнка нафиг Ему братья сёстры -упаси, типа того. ( у неё были всё время конфликты с родным братом разница всего была 2 года) в общем Родила она сразу двойняшек!! :pod-elk: И смотрю на неё она и рада И счастлива!
Так что на это можно сказать: Человек предполагает, а Бог располагает.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я лежала на сохранении с первый ребенком, то у нас в палате была женщина 38 лет, которая пришла делать аборт. Ее основная причина для аборта была такой, что она стесняется сказать 18-летней дочери и 16-летнему сыну, что она беременна swoon.gif gun_rifle.gif Меня это тогда очень сильно шокировало.

а у меня тоже самое было когда я в роддоме с Никитой лежала,была женщина 38 лет сын и дочь 16-18 лет но она пришла рожать третьего-мальчишку родила и все так рады были :super: он у них неожиданный,старшие дети так радостно под окошком скакали когда она родила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня тоже самое было когда я в роддоме с Никитой лежала,была женщина 38 лет сын и дочь 16-18 лет но она пришла рожать третьего-мальчишку родила и все так рады были :super: он у них неожиданный,старшие дети так радостно под окошком скакали когда она родила :)

ага-ага, у нас такая женщина в развивалке есть... Она третьего родила, когда дочери было 15, а сыну - 13... Так и дочь, и сын так обожают младшего братика (которого она как раз в развивалку водит), притом, что друг друга они не переваривают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×