Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Компан Ольга

Срочно нужен совет!, Как, чтобы и вкусно и полезно?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, поделитесь рецептами!
Дочке 4 года! Она категорически отказывается есть то, что полезно.
Может быть я не так готовлю?
Как приготовить вкусную и полезную еду одновременно????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочке 4 года! Она категорически отказывается есть то, что полезно.

 

Очень пространно написали....
а что по вашему полезная еда, что вы готовите и чем питается ваша дочка, если не ест вами приготовленное.....

 

поподробней бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите что именно она не ест и можно будит уже что то еще предложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дочка любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, что пришло в голову - из сладенького:фруктовые салатики с заправкой из йогурта или сока, творожная запеканка. А как ваша дочка относиться к овощам обработанным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как-то. А может у дочки спросить, чего бы ей хотелось?
И, потом, вы же сами едите, если вам вкусно, значит, и ребенку должно быть вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня простите за флуд, но уж очень по теме:

 

(ситуевина реальная)
Папа с мамой вечно уговаривали дочку съесть какой-либо продукт, мотивируя тем, что он полезный.
Однажды мама увидела в ванной паука и завизжала, призывая в помощь мужа - "Убей его!!!"
Папа невозмутимо ответил - "Зачем? Он полезный"
Заглянувшая в этот момент в ванную дочка в ужасе отпрянула - "Я не бууудууу его есть!!!"

 

***

 

А если серьезно - Что для вас "полезная" еда? Многие дети не любят большинство свежих овощей.
Что именно вы готовите "не так"?
Еще добавлю, мой сын часто выражает протест именно против слова "полезный". Сегодня он откажется есть яблоко, потому что оно полезное, но с удовольствием съест его завтра, потому что оно красное и сладкое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что дочка любит?

 

Дочка любит сосиски, майонез, кетчуп и шоколадные конфеты! :rolleyes:
А если серьезно, то ее невозможно заставить есть например НИКАКИЕ каши !!!!, совсем не любит супы, рыбу мы тоже не едим ни в каком виде, свежие овощи тоже и даже свежие ягоды и фрукты! Ягоды можно уговорить съесть только если они сорваны с куста и только ей самой и то не всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка любит сосиски, майонез, кетчуп и шоколадные конфеты!

Компан Ольга, да ваш случай серьезный. :pod-tches:
А если ту же гречку-рис-макароны с майонезом-кетчупом дать, не будет есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компан Ольга, да ваш случай серьезный. :pod-tches:
А если ту же гречку-рис-макароны с майонезом-кетчупом дать, не будет есть?

 

Я, честно говоря, стараюсь ей ни кетчупа ни майонеза не давать! Вредно же!
Поэтому каждая еда у нас война и уговоры! Под мультик удается впихнуть в нее кашу, или суп
Но проблема в том, что сама она не ЕСТ! Вернее ест только, например, жареную картошечку, если помазать немножко кетчупом и то, только там где есть кетчуп! :wacko:
Но не будешь же кормить ребенка ТОЛЬКО жареной картошкой да еще и с кетчупом! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может просто несоит ее уговаривать! ? Например, время ужина. Вы пердлагаете дочке кашу, допустим с котлетами. А Она воротит нос. Вы пожимаете плечами, говоря"нет, так нет" И спокойно с мужем садитесь кушать. Слово полезно может не стоит говорить в ее присутствии, а говорить слово вкусно. пусть муж ненавязчиво хвалит вас за такой вкусный ужин. Главное, при ней. Если она отказывается от ужина, но при этом хочет кусочек печенья. Ей стоит отказать - не хочешь есть как все, значит никак по-другому. Просто ваша дочка вас проверяет или испытывает. поэтому не стоит идти у нее на поводу. Если ребенок по - настоящему голоден, то съесь и кашу с котлетой. Я уверенна, вы готовите очень вкусно. :rolleyes: А вс ад у вас дочка ходит? там у нее есть выбор в плане еды????

 

У нас такая история с племянницей. Ей 5 лет. В саду есть все и даже нелюбимую рыбу, а дома выпендривается. <_< только родители и бабушки идут у нее на поводу, давая вместо супа йогурт, а вместо ужина печенье. теперь у ребенка проблемы с желудком, который просто иногда приступами болит. А родители не поймут в чем дело :ranting: . Просто не нужно прогибаться под ребенка.
желаю вам удачи и терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласна с пдр: если ребенок действительно голоден, то от еды он отказываться не будет. Ни от какой, ни от сыпа, ни от рыбы. В доме ни должно быть (буквально никогда) ни кетчупа, ни майонеза и т.д., а на высказывания типа "не хочу-не буду", пожимаете плечами и говорите: "хорошо, поешь, когда захочешь", НО! даете только то, что хотите дать, а не то, что она хочет, через месяц будет есть все и без разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любую "полезную" еду надо всего лишь красиво украсить :morgalik: , теже сухофрукты можно завернуть в яркую обертку, салаты выложить на красиво оформленную тарелку и т.д.- должно заинтересовать ребенка, некоторые продукты вызывают аппетит :nyaam: а так же должна быть яркая , красивая посуда!..... может поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любую "полезную" еду надо всего лишь красиво украсить :morgalik: , теже сухофрукты можно завернуть в яркую обертку, салаты выложить на красиво оформленную тарелку и т.д.- должно заинтересовать ребенка, некоторые продукты вызывают аппетит :nyaam: а так же должна быть яркая , красивая посуда!..... может поможет

согласна с высказыванием ,у меня у дочки тоже плохой очень аппетит ,но я стараюсь ей готовить то ,что она более или менее любит (любить она не чего не любит но не так сильно воротит нос) в овсянную кашу добавляю свежемороженную ягоду (клубнику или малину) ,нам ещё помогает вариант совместной готовки ,я предлагаю неужели ты не попробуешь ,что у тебя получилось...и часто срабатывает ...попробуйте так ну и согласна с тем,что по крайней мере из видимости ребёнка нужно убрать все кетчупы ,майонезы и т.д ,а насчёт слово полезно у нас это воспринимается (с неохотой иногда с истерией .,) овощи ,а фрукты без проблем... даже брату объясняет кушай это полезно ..там витамины ...мы болеть не будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у даже похожих продуктов-неодинаковый вкус. Не заморачивайся, так у всех.
Ты же просто знаешь, с каким вкусом у тебя еда и поэтому замечаешь даже малейшего несоответствия, а окружающие высказывают свое общее впечатление от еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×