Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Честно скажу не хотела, не хотела я писать про свои роды. Но думаю, если расскажу может полегче станет.
Беременность была желанной и ребеночка очень хотела. 16 апреля 2008 года сделала первый тест и увидела 2 полосочки, правда вторая была чуть-чуть видна. Через 2 дня повторяю, все внутри меня маленькое сердечко. На учет встала в 8 недель. Токсикоз был, но не сильный. Почему-то с самого начала знала, что будет у меня сынок, обязательно похожий на папу. Имя выбирал муж: если будет мальчик, то Ванечка, а если дочка, то -Даша. В 22 недели поехала на УЗИ, только слушала врача - все в норме. Я спрашиваю: "А вы не скажите, кто у нас?". Врач ответил: "Скажу -мальчик". Слезы счастья потекли по щекам. Сынок, радость моя. Потом еще долго плакала, муж спрашивал: "Ну, чего ты все плачешь?" А это были слезы счастья. Не было у меня не сохранений, ни угроз, ничего. В 32 недели сказали, что примерный вес ребенка 2 кг, сроку соответствует, только головка большая 33-34 недели. Ну, у нас и папа головастый, да и уменя не маленькая. Срок по УЗИ мне поставили 21 декабря, линеечки беременности 23 декабря, а акушерский срок стоял 25 декабря. Я все время думала только не НГ. Все сроки прошли пошла 41 неделя про акушерскому сроку и 29 декабря я собиралась поехать лечь в патологию, чтобы все было под контролем. Встали с мужем, пакеты собраны, я уже одетая. Вдруг чувствую, вроде как схваточки начинаются. Мужу говорю, знаешь по-моему сегодня я никуда не поеду (в смысле в патологию). Говорю, если все закончится завирапоедем. Муж ненадолго уехал на работу, схваточки продолжались. Где-то в 4 вечера вызвали скорую и поехали в роддом. В приемной мне вручили градусник и все ушли. Вынимаю у температура 37,3, меня отправляют во второе инфекционное отделение. Господи, если бы я только знала чем закончатся там мои роды. Убежала бы бегом. Переоделась, отдала мужу вещи. Акушерка заполнила все бумаги, дали мне что-то там подписать. Затем клизма, да, для беременных это большое облегчение. Подняли на второй этаж в родзал. Положили меня на кресло поставили катетер в руку, пришла врач, посмотрела, говорит: "Маточка хорошая, раскрытие 2 см". Прокололи пузырь, воды светлые. Дальше в предродовую, поставили КТГ, я слышала, что у малыша все в порядке сердечко бьется. Попала я на пересменок пришла дежурная врач, где-то часа через 2-3. Посмотрела раскрытие 4-5 см. Спросила буду ли я делать эпидуралку, я отказалась. Думаю все вытерплю, лишь бы быстрее увидеть сына. Поставили капельницу. Дальше все было все как в прострации, схватки все сильнее и сильнее, я не знала сколько прошло времени. Ко мне подходили смотрели, мне кажется к двенадцати- часу у меня было полное раскрытие. Может я ошибаюсь, плохо ориентировалась во времени. Все время кто-то звонил на пост, я думала мама, а оказалось, что муж, не спал всю ночь. Пришла врач, говорит попробуй потужиться, если ребеночек продвинется пойдем рожать. Я подумала ну наконец-то. Ребенок продвинулся и мы пошли. Правда как шла до родзала не помню, точно знаю, что босиком. Посадили на кресло в очень неудобную позу, пробую тужиться никак, ребеночек не идет. Не знаю сколько прошло времени, говорят пробуем последний раз, потом будем думать, что делать дальше. При этом ребенка из меня пытались выдавить. На родах изначально была только акушерка и деж. врач. Пришла какая-то женщина ( как потом я узнала, это был анастезиолог). Прошу сделайте мне кесарево, я уже была без сил вообще. Ответила, ничегго не могу сделать нужно ждать врача. Пришла еще одна женщина (зав. патологией) попробовали еще потужиться, никак ребенок не продвигается. Боже как он там страдал. Акушерка постоянно что-то делала рукой , боль была в тысячу раз сильнее чем схватки. Наконец мне сделали эпизио и мой малыш родился в 3.45 30 декабря, он не закричал. Прибежали куча врачей, что- то делали. Я спрашиваю почему он не кричит. Врач ответила, не дышит, возможно пневмония. Меня зашивали на живую, а я не чувствовала боли. Только просила мальчик мой закричи.... Ванечку взвесили 3900 и унесли. Потом два часа я лежала со льдом на животе и все время думала о сыне, больше в голове не было ничего. В 6 меня перевели в палату, а в 7 утра пришела детсикй врач и сказала, что моего мальчика увозят в дет. реанимацию. Я лежала одна без ребенка, тогда я не знала всей правды, муж говорил у него асфиксия, он устал в родах. Вот отдохнет и все будет в порядке. Пока я лежала в больнице у меня была только одна цель поскорее выйти оттуда. На пятые сутки мне сняли швы и выписали. Боже, как же это больно одной выходить из роддома. Все с цветами, а я иду м плачу. Сразу поехали к сын. Маленький мой весь в трубочках ит так похож на папу.
Попали мы на эти праздники, лечащего врача нет, только дежурные. Ничего толком не говорят. Один раз спросилди с мужем были ли у них такие случаи, на что врач ответила: "Либо лежали здесь по два месяца и помирали, либо выходили инвалидами." Боже, за что за что это моему мальчику. Ванечка был без сознания, говорили, что-то про изменения в составе мозгового вещества. Ездили в больницу каждый день, звонили по несколько раз в день. Состояние тяжелое без изменеий. Ванечку мы покрестили, в церкви говорили раз покрестили, значит должен выжить. Вышла лечащий врач, сказала что состояние тяжелое и лучше будет навряд ли. Я ответила: "Надежда умирает последней". Я готова была ко всему пусть инвалид, пусть никогда даже не узнает меня, но он же мой, мой родной, моя радость. Я приезжала каждый раз читала молитвы, умывала Ванечку святой водой, просила только бейся мое сердечко, тллько не умирай. Пошла третья неделя, а сой сын все еще был на ИВЛ, все еще не приходил в сознание, только смесь стал усваивать, но это была огромная радость для меня, хоть маленький шажочек. 19 января муж позвонил в больницу и врач сказала, что есть небольшая положительная динамика, о Господи помоги. Никому об этом не говорили, боялись вдруг сглазят. 22 января 2009 года муж приехал с работу. Он обнял меня и я все поняла. Полтом все как в тумане, сыночек, маленький мой, родной мой. Теперь эти врачи продолжают работать, а у меня есть могилка на кладбище.
P.S. Девочки, миленькие прислушивайтесь к тому, что вам говорят о роддоме, я думала нет со мной такого не произойдет. У меня ведь все хорошо.......
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ написала, что у моего сыночка была родовая травма разрыв можечкового намета слева, а все органы были полностью здоровы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствие небесное Вашему ангелочку...

 

Держитесь, он всегда будет с вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuchka*

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш маленький ангелочек всегда будет с небес оберегать вас.
Держитесь, только время сможет вам помочь, притупит эту разрывающую боль в вашем сердце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что сказать...просто слезы текут градом из глаз...Ваш ангелочек всегда будет в вашем сердце...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*
Solar Eclipse*
Спасибо, девочки.
Мой ангел всегда будет со мной и будет оберегать всех деток. А когда-нибудь мы будем вместе!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами не знакомы, но я не удержалась...
Читала - плакала. Держитесь! Дай Бог Вам сил пережить это и пусть в будущем все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш, ангелочек, царствие ему небесное... Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас Линчика Танюши рассказ плакала, ваш читаю просто писать не могу, не дай Бог такое пережить никому. Сил вам и пусть у авс все будет хорошо, а маленький ангелочек хранит вас, он всегда будет с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствуем и сильно скорбим по ребеночку, держитесь, Вы же сильная,
самое главное, чтобы была поддержка, знайте, мы с вами!!! Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxima*
Динь-динь*
Лискас*
Маленькая Гнусь*
Olesik***

 

Девочки, спасибо вам всем. Мне очень помогает ваша поддержка, если бы не интернет и этот сайт у меня наверно давно бы крыша поехала. Я надеюсь и верю, что в моей жизни тоже начнется белая полоса и Гос подь пошлет нам ребеночка. Сынок об этом обязательно попросит, он знает как я его люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную :cray: ! Ваш Ванечка смотрит сейчас на вас сверху! Ему уже не больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×