Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дети если все хорошо лежат с мамами, но есть и детское отделение. У меня в послеродовом была отделльная одноместная палата, там все необходимое даже раковина в виде ванной с определенной температурой, но я ей не пользовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А деток через какое время после родов приносят окончательно? Если что не так, можно потом в детское их отдавать? И кстати, после родов сразу ребенка показывают? К груди/животу прикладывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и и не уносят сразу после родов кладут рядом и так привозят в послеродовое. Прикладывают. У нас после 20 глаза и пупок гноились, педиатр сказала, что после 20 родома у них на участках мы тут рядом с этим роддомом живем через один все дети с гноем. Вот так печально, вроде новый роддом, а зараза уже есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Хочу рассказать своё впечатление о 20 роддоме.

Попала я туда из-за доктора Ли. Моя гинеколог мне его посоветовала, сказала что очень ответственный врач, что приедет в любой момент и что очень хороший специалист. Дала мне его телефон. Мы с мужем позвонили сказали что мы от такого то врача, хотели бы с вами увидеться... Приехали в роддом, народу к нему было достаточно, дождались своей очереди и он меня пригласил. Мужу пройти не разрешил, хотя я привыкла везде находиться с мужем и из-за этого немного переживала. Он меня осмотрел, позадавал вопросы про беременность и изучил обменную карту. Дал все свои телефоны. Я прямо задала вопрос: Как мы с вами будем договариваться:?" Ом мне ответил:" Никак! Давайте сначала родим! Если захотите скажете спасибо, если нет, значит нет. Моё дело принять роды!" Это мне очень понравилось. Не люблю когда врачи борзеют. Было 35 недель беременности. С тех пор каждую неделю я ездила к нему на осмотр. А в последнюю неделю перед родами два раза.

 

Ночью у меня отошли воды и мы отправились в роддом, перед выездом я позвонила доктору. В это утро его дежурство заканчивалосиь. Но он не уехал домой, а остался со мной и принимал роды. Схваток не было долго.. в общем, родила я по вечер и всё это время он не уезжал. Доктор особо неразговорчивый, не сюсюкает, но и не кричит. Очень конкретный! Замечание делает строго. Ругает как то так, что слушаешься. Не орёт!!! Сильно много улыбался и шутил анастезиолог, который делал мне эпидуралку :) Мед сестра была очень вежливая и отзывчивая. Обращалась ко мне : солнышко, зайка!!!! Её многие хвалили! Родила я хорошо, врач сказал, что я лентяйничала, поздравил меня и уехал. Ребёнка сразу положили на живот. К груди приложили как только обработали его и запеленали и с тех пор я со своим сыночком не расставалась. Отношение мне очень понравилось! Доктора муж отблагодарил на следующий день конвертом.

 

Родблок отдельный, хорошо оборудован, чистый. Есть туалет и душ!

 

Послеродовая палата была отличная, но я находидась там одна, что очень важно. Минус: в некоторых палатах очень сквозит. Я всё время переживала, как бы не простыл малыш и всё время мёрзла. В палате пеленальный столик, раковина, обеденный стол. Никого ко мне не пускали, но передачки носили каждый день :) На две палаты свой туалет и душ, холодильник. Каждый день давали чистые ночные рубашки для мам и полно пелёнок для малыша.
Кухня нормальная и порции хорошие, но давали щи, квашеную капусту, гороховый суп :(. Такие продукты, которые нельзя есть, от них же пучит ребёнка. Это меня очень удивило! ела то, что мне приносили из дома. Дежурные медсёстры разные,хамок и грымз нет, но есть безразличные сонные, вялые( это я про ночь) - не дозовёшься. А одна попалась из трёх просто суперская. Научила пеленать, помогала ночью, много рассказывала и объясняла.

Косметику на выписку надо чтобы передали за день. Я не успела привести себя в порядок... Есть фотограф, которого можно нанять, чтобы сделал фотки. При выписке медсестре давали цветы, конфеты... Муж давал только конфеты.

 

Про глазки: У нас тоже гноились глазки :( по какой причине не знаю. Может инфекция, но у моего сразу после рождения глазик был припухший. с пупком всё нормально.
Такая ИНФОРМАЦИЯ. Может кому пригодится. Если есть вопросы, спрашивайте.

 

в целом всё неплохо и врачом я очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и и не уносят сразу после родов кладут рядом и так привозят в послеродовое. Прикладывают. У нас после 20 глаза и пупок гноились, педиатр сказала, что после 20 родома у них на участках мы тут рядом с этим роддомом живем через один все дети с гноем. Вот так печально, вроде новый роддом, а зараза уже есть

А я вот читала, что глазки у новонорожденных гноятся из-за того, что не у всех после рождения сразу прочищаются слезные каналы от слизи. Это физиология, а не инфекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но давали щи, квашеную капусту, гороховый суп

да это мне кажется во всех РД ассортимент такой... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не только глаза, но и пупок и долго было все это и не толко у нас одних. Мне педиатр с нашего участка сказал, что точно что-то не то может мы попали так, а потом это пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в патологию не хотели брать из-за не хватки мест в 36 недель,зато в 18 с удовольствием бы приняли!Не взяли,т.к. не обоснованные диагнозы!Интересно,если со схватками приедешь возьмут в 20 РД??Оч надеюсь туда попасть,рядышком живу :) И мамы с детками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно возьмут со схватками, как и в любой другой роддом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;)
Сынуля :soother: родился 21 июня в 20 роддоме! Все хорошо, глазки и пупочек (ТТТ) в порядке , не гноятся. Все таки видимо инфекции таковой там нет.
Все в роддоме понравилось, хотела показать фото палаты, но не знаю, как фото тут прикрепить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan@,
поздравляю с рождением сынульки!!

 

Девочки такой вопрос у меня, а кормят там в палатах или у них столовая есть? И если столовая, то как вы уходили кушать оставив ребенка, а вдруг заплачет а ты не услышишь?

 

И еще что можно с собой брать? И что потом можно из дома принести для себя и для ребенка7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот здесь очень много отзывов о 20 роддоме, почитайте кому интересно
http://www.womanclinics.ru/roddom-20.html

 

У меня папа работает на скорой - водителем, так вот я очень интересовалась какой роддом его акушерки на скорой считают лучшим (правда это касается в основном ВАО) - так вот они сказали что 20 роддом и 18 самые лучшие - только имеется в виду именно врачи, их стаж и опыт.
Сама я первого рожала именно в 18, да условия не санаторские, зато врачи все очень понравились, и хоть попала я рожать в пересменок, но никаких нареканий на врачей и медсестер у меня вообще нет, никто меня не бросал на произвол судьбы, всегда подходили.
А вот второго решила в 20 родить - и ребеночек в одной палате и вообще роддом новый, после ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dan@,
поздравляю с рождением сынульки!!

 

Девочки такой вопрос у меня, а кормят там в палатах или у них столовая есть? И если столовая, то как вы уходили кушать оставив ребенка, а вдруг заплачет а ты не услышишь?

 

И еще что можно с собой брать? И что потом можно из дома принести для себя и для ребенка7


Спасибо! :)
Еду привозят к палате, все кушают в палатах.
Вы имеете ввиду из еды что можно?
Можно Молочное, печенье , зефир, фрукты (яблоки, нектарины, абрикосы), черешню - нельзя.
Икру, бутерброды тоже нельзя.

 

Для себя можно практически все, кроме белья (ночнушка, халат) и полотенца нельзя.
Для ребенка одежду нельзя, можно памперсы, салфетки влажные и гель для мытья попы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan@, а мне полотенца передавали, просто я небольшие брала с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dan@, а мне полотенца передавали, просто я небольшие брала с собой.

Наверное зависит от смены, которая проверяет передачи, мне тоже не большие передавали - не приняли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×