Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

20 роддом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 Lerusic***

Отправлено 28 Февраль 2009 - 15:52

Lerusic***

Старожил

• Пользователи
  • 690 сообщений

у меня подруга родила там 26 февраля по скорой поступила, всем довольна, однометсная палата, есть и двухместные, совместное пребывание с ребенокм. думаю это не очень хорошо, хотя бы отдохнуть чуть-чуть после родов, а если еще и разрыва сидеть нельзя, а тут с первых суток ухаживай. Утомленная женщина после родов, еще молоко не пришло и орущий младенец. :rolleyes: Так говорит условия хорошие, дует из стеклопакета, но это же Россия. Отношение тоже пока хорошее.

Ну тогда все клево :victory: А совместное пребывание - самое лучше Да тяжело первые неск суток, но за то из роддома выходишь уже МАМОЙ и знаешь что и как И с ГВ проще когда совместое пребывание
Роддом - не санаторий.. и материнство тоже не легко дается... Так что все нормуль
  • 0

#22 Мамулечка Юлечка

Отправлено 28 Февраль 2009 - 17:22

Мамулечка Юлечка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 302 сообщений

совместное пребывание с ребенокм.

И это правильно все таки.
  • 0

#23 Arztin*

Отправлено 01 Март 2009 - 00:15

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений
Со слов родившей там, как в санатории, смущают только врачи нерусские))
  • 0

#24 Anneta27

Отправлено 02 Март 2009 - 15:04

Anneta27
  • Пользователи
  • 9 сообщений

:rolleyes: Здорово как, что с детками :clap: Я первую дочку рожала в 20ом, это было 9 лет назад, условия там еще совдеповские можно сказать были :pod-tches: , но вот детишек уже тогда сразу приносили. И я хочу сказать ни чуть это не напрягало, а для чего же мы рожаем, для себя, а не для того чтобы чужие тетки за ними смотрели. Ни капельки они не орут когда с мамками вместе, т.к. им обеспечено постоянное внимание, а вот когда они одни да еще все вместе лежат, тогда они орут. друг от друга перехватывают. Зато я всему научилась еще в роддоме, все объясняли и показывали, и дома мне уже помощники не нужны были. А вот знакомые, кто лежали отдельно с детишками в роддоме у тех дома паника начиналас, не знали с какой стороны к ребенку подойти и что с ним делать, а спросить не у кого уже., привыкли им там готовенького приносили. Так, что в совместном прибывании я считаю есть много плюсов. К тому же быстрее про боль забываешь, некогда т.к. все внимание малышу и быстрее реабилитируешься. :morgalik:
А ты можешь поинтересоваться у своей подруги на счет врачей, кого там хвалят, как специалиста? она сама у кого рожала, осталась ли довольно врачем? Заранее спасибо. Собираюсь туда в мае, очень жду отзывов о врачах. :ukol:
  • 0

#25 Роджерсия***

Отправлено 02 Март 2009 - 16:44

Роджерсия***

Дока

• Пользователи
  • 1 477 сообщений

:rolleyes: Здорово как, что с детками :clap: Я первую дочку рожала в 20ом, это было 9 лет назад, условия там еще совдеповские можно сказать были :pod-tches: , но вот детишек уже тогда сразу приносили. И я хочу сказать ни чуть это не напрягало, а для чего же мы рожаем, для себя, а не для того чтобы чужие тетки за ними смотрели. Ни капельки они не орут когда с мамками вместе, т.к. им обеспечено постоянное внимание, а вот когда они одни да еще все вместе лежат, тогда они орут. друг от друга перехватывают. Зато я всему научилась еще в роддоме, все объясняли и показывали, и дома мне уже помощники не нужны были. А вот знакомые, кто лежали отдельно с детишками в роддоме у тех дома паника начиналас, не знали с какой стороны к ребенку подойти и что с ним делать, а спросить не у кого уже., привыкли им там готовенького приносили. Так, что в совместном прибывании я считаю есть много плюсов. К тому же быстрее про боль забываешь, некогда т.к. все внимание малышу и быстрее реабилитируешься. :morgalik:
А ты можешь поинтересоваться у своей подруги на счет врачей, кого там хвалят, как специалиста? она сама у кого рожала, осталась ли довольно врачем? Заранее спасибо. Собираюсь туда в мае, очень жду отзывов о врачах. :ukol:

Полностью соглашусь насчет деток - душа не на месте, когда нет малыша рядом (ну, я про себя говорю, у всех по-разному же))))

А насчет роддома этого мне буквально позавчера моя косметолог рассказывала - она некоторое время работала в акушерстве и ее коллеги по учебе работали в 20-ом. Отзывы были оч хорошие, и по ее словам, руководство р/д стремится к тому, чтобы команда врачей была та же, что до реконструкции))) Будем надеяться, что там все хорошо и пойдем туда))) :D

Если будет конкретная инфа по врачам - обещаю отписаться :super:
  • 0

#26 ИЛЕНОЧКА**

Отправлено 02 Март 2009 - 16:53

ИЛЕНОЧКА**

Мудрец

• Модераторы
  • 3 841 сообщений

Да, он уже открылся, уже там рожали люди. Не я ;) Соседка моя со дня на день должна родить, вот прямиком туда собирается. Там кажется н.

эта врач вела мою беременность, еще тогда она видимо ждала место, так как рассказывала что роддом будет потрясающий..и жаль что я в него не попаду..судя повсему он все таки пораньше должен открыться был)))а еще она же рассказывала что у нас. там же рядом должно быть очень хорошее.оснащенное по последнему слову отделение для новорожденных-реанимация..что в Москве всего одно такое вот заведение.и это будет второе..А как ни крути оочень злорово когда при роддоме есть интенсивное отделение для новорожденых..
УДАЧИ ВАМ ДЕВОЧКИ
  • 0

#27 Роджерсия***

Отправлено 02 Март 2009 - 16:59

Роджерсия***

Дока

• Пользователи
  • 1 477 сообщений
ИЛЕНОЧКА**, :mascha:
  • 0

#28 Arztin*

Отправлено 02 Март 2009 - 20:10

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений
[quote name=Anneta27 date=2.3.2009, 15:04 post=4792013]
Я тоже туда в мае собираюсь, живу рядом, первого в ЦПСиР рожадла очень всем довольна и со вторым бы тоже туда, но пробки пробки пробки, а муж все время на работе, я и так первые роды все дома проспала приехала почти полное раскрытие, вот такая я чувствительная. Подруга по скорой попала никого из врачей не знала, ее уже выписали сегодня всем довольна, все-таки хочется и противоположное мнение выслушать
  • 0

#29 Arztin*

Отправлено 02 Март 2009 - 20:12

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений

эта врач вела мою беременность, еще тогда она видимо ждала место, так как рассказывала что роддом будет потрясающий..и жаль что я в него не попаду..судя повсему он все таки пораньше должен открыться был)))а еще она же рассказывала что у нас. там же рядом должно быть очень хорошее.оснащенное по последнему слову отделение для новорожденных-реанимация..что в Москве всего одно такое вот заведение.и это будет второе..А как ни крути оочень злорово когда при роддоме есть интенсивное отделение для новорожденых..
УДАЧИ ВАМ ДЕВОЧКИ

да но там очень мало мест всем не хватит. :(
  • 0

#30 Anneta27

Отправлено 03 Март 2009 - 12:10

Anneta27
  • Пользователи
  • 9 сообщений

да но там очень мало мест всем не хватит. :(

Kryglik, ты же живешь рядом, тебя обязаны принять туда. Ты еще туда не ходила, не узнавала что к чему? я вот на щелковской живу, но тоже хочу туда. Скоро пойдем с мамой узнавать и будем всеми правдами и неправдами стараться попасть. :morgalik: с первым меня без проблем туда взяли. Но раз сейчас все так круто.....
  • 0

#31 MissP**

Отправлено 03 Март 2009 - 14:32

MissP**

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
Привет Завтра иду туда знакомиться с доктором. По возвращении расскажу.
  • 0

#32 Роджерсия***

Отправлено 03 Март 2009 - 19:39

Роджерсия***

Дока

• Пользователи
  • 1 477 сообщений
MissP,
Удачного знакомства Ждем рассказ :)
  • 0

#33 Arztin*

Отправлено 03 Март 2009 - 21:06

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений
С началом родовой деятельности должны вообще в любой роддом принять, приходишь и рожаешь, только главное на молодого специалиста не напоротся. Краснею жутко, но во времена учебы пришала одной девочке 17 лет прямую кишку к влагалищу в одном ну очень поппулярном роддоме. Отругали здоров и зав родблоком все распорола и опять пришила просто разрыв был очень сложный, а было уже утро после тяжелой ночи. вот я и боюсь, потому что насмотрелась на всю эту кухню, что платно, что бесплатно, как оно все пойдет, лишь природа, да Господь знает :confus:
  • 0

#34 arienka**

Отправлено 03 Март 2009 - 21:33

arienka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 264 сообщений
Kryglik,

ой, жуть какая :swoon: :fieee:
  • 0

#35 Anneta27

Отправлено 04 Март 2009 - 14:17

Anneta27
  • Пользователи
  • 9 сообщений

С началом родовой деятельности должны вообще в любой роддом принять, приходишь и рожаешь, только главное на молодого специалиста не напоротся. Краснею жутко, но во времена учебы пришала одной девочке 17 лет прямую кишку к влагалищу в одном ну очень поппулярном роддоме. Отругали здоров и зав родблоком все распорола и опять пришила просто разрыв был очень сложный, а было уже утро после тяжелой ночи. вот я и боюсь, потому что насмотрелась на всю эту кухню, что платно, что бесплатно, как оно все пойдет, лишь природа, да Господь знает :confus:

Согласна, роды это всегда лотерея :wacko: но, я бы все равно рекомендовала бы подстраховаться, договориться как-то со врачем :ukol: все таки, какой-то процент внимания к вам будет, ясно что на все 100 редко кто сейчас выкладывается, но все же... А то вон, мою маму забыли после родов в коридоре на каталке, когда она меня родила, она пролежала 2 часа со льдом на пузе, вся замерзла и потом получила воспаление легких и попала в больницу. а я осталась у папы на руках. :yess: спасибо, выходил.
  • 0

#36 MissP**

Отправлено 04 Март 2009 - 18:40

MissP**

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
Сходила я в 20й роддом. Смотрел меня зав. отделением паталогии доктор Ли. Ну я, мягко говоря, не в восторге. Сходу обругал меня, что я пришла без тапочек и пеленки (это в новый современный роддом). Весь осмотр и процесс знакомства занял 7 минут. После чего мне рекомендовали обратиться в ЖК сделать новое УЗИ и КТГ, так как у него на это нет времени. И это по знакомству Сказать по правде, в своей ЖК я и не была ни разу, наблюдаюсь в платном центре. А когда я уже выходила из кабинета, туда ворвался молодой доктор с вопросом:"Ну что, куда мы кладем ту девку с генипралом в 32 недели?" Я была в шоке. Бежала почти бегом... А так - все чисто, народу вообще никого.
  • 0

#37 Роджерсия***

Отправлено 04 Март 2009 - 18:57

Роджерсия***

Дока

• Пользователи
  • 1 477 сообщений
MissP,
Оп-паньки.... :crank: И что дальше делать думаете?..
  • 0

#38 arienka**

Отправлено 04 Март 2009 - 19:04

arienka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 264 сообщений

Сходила я в 20й роддом. Смотрел меня зав. отделением паталогии доктор Ли. Ну я, мягко говоря, не в восторге. Сходу обругал меня, что я пришла без тапочек и пеленки (это в новый современный роддом). Весь осмотр и процесс знакомства занял 7 минут. После чего мне рекомендовали обратиться в ЖК сделать новое УЗИ и КТГ, так как у него на это нет времени. И это по знакомству Сказать по правде, в своей ЖК я и не была ни разу, наблюдаюсь в платном центре.
А когда я уже выходила из кабинета, туда ворвался молодой доктор с вопросом:"Ну что, куда мы кладем ту девку с генипралом в 32 недели?" Я была в шоке. Бежала почти бегом...

Мда, как-то не слишком оптимистично.
  • 0

#39 MissP**

Отправлено 04 Март 2009 - 19:08

MissP**

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
Дальше думаю поехать опять в ЦПСиР, где первого рожала. Или в 8й роддом (Выхино), мне там тоже контакт врача дали. Просто 20й в 2х минутах ходьбы от дома. В крайнем случае, когда роды начнутся пойду в дежурную смену. Буду надеяться, что этот доктор мне не попадется:)
  • 0

#40 Arztin*

Отправлено 04 Март 2009 - 21:06

Arztin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 815 сообщений
вот-вот я же говорю нерусские Ли, понаехали тут и давай издеваться. Думаю тоже в ЦПСиР поеду за вторым. Конечно моя медсестра тоже зовет меня на прием, типо овца пришла или шаболда идите доктор примите, но никто этого не слышит, и я все-таки соблюдаю этику и деонтологию. Но вот как-то совсем не хочется, чтобы узкоглазый мужик Ли смотрел меня. А вам? Да еще хамил при этом, ведь возразить не сможешь в таком положении, думать будешь лишь бы с малышом все хорошо бы было.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных