Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хотели бы вы двойню?  

593 голоса

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????

    • 1. ??, ?????.
      329
    • 2. ???, ?????? ?? ???? - ?????? ???.
      112
    • 3. ?? ????.
      81
    • 4. ?????? ???????.
      35


Рекомендуемые сообщения

Нет, не хочу. Хотя до беременности в тайне надеялась и хотела. (У мужа в родне были). Потом на сроке 7-8 недель поставили предположительно двойню. Я испугалась, рыдала на груди у мужа, а он успокаивал и говорил, что это счастье. Счастье было когда сказали, что ребеночек один и здоровенький. А вот фраза с одного раза двоими отделаться мне не понятна, я буду лучше по очереди. Преклоняюсь перед мамочками двойняшек, догадываюсь, что это безумно тяжело. Вот девочка из Тольятти вторую двойню в 18 лет носит. Терпения ей B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "не знаю", т.к. с одной стороны двойняшки-это здорово, а с другой-ужасно тяжело на мой взгляд :unsure: Ну если уж так получится (большая вероятность, что именно так и будет) расстраиваться я точно не стану, и приложу все усилия для того, чтобы малыши никогда ни в чём не нуждались и не были обделены заботой, лаской и любовью! :soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто об этом не думала, но когда УЗИ показала двойню я ехала домой рыдала и улыбалась одновременно....... Я просто была в шоке.. А сейчас они лежат и сопят в 4-е дыродки. О другом и мечтатьтеперь не могу....... У меня же еще и полный набор! Девочка и мальчик

 

Иногда даже мысль закрадывается, что с одним делать просто нечего! Хотя ребенок ребенку рознь....

 

Сестра моего мужа жутко хотела двойню...... через время сказала "Двойню я не хочу, хочу только одного" А еще через время вообще сказала что не хочечет вообще пока детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. Не хочу. Тут бы одному ребенку нормальной мамой стать...
Да и финансово с двойней тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время беременности боялась что будет двойня... да и к лучшему что пока один- уж очень беспокойнаяпузатость вышла :superman: а вот теперь хочу двойняшек: опыта и сноровки поднабралась, натренировалпась так сказать... да и баловать их меньше буду.хотя- как знать :crank: вот хоцеца двух девочек: а возьмут и родятся два мальчика :allllkg::soother::soother: и буду я дрессироватьчетырех мужиков :cryyy: ... нет! вместе с котом- пятеррыыых! :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала что не знаю,так как первую беременность очень хотелось,вторую только чуть-чуть.А сечас не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела близняшек... Но надежды на это особой не было. Первый раз родилась одна дочка.
А вот вторая беременность - через 14,5 лет - я и не мечтала о двойняшках, а они родились, солнышки наши! Мы, когда нам сказали, что будет двойня, чуть с ума от радости не сошли!
Беременность, конечно, потяжелее протекала, а потом - ну, конечно, тяжелее, чем с одним, но и радости насколько больше! А ка кони между собой общаются! Это не описать словами... крохам было чуть больше месяца, а они уже сияли при виде друг друга...
Кормлю я их грудью - до сих пор (им уже восьмой месяц), рикармливать овощами начала после полугода. Спать укладываю вместе. Да и вообще, мы все стараемся делать вместе, старшая дочка помогает. Все трудности переживаются (вот только квартира ужасно тесная! ), а радости с каждым днем все больше (тьфу-тьфу-тьфу!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, не буду отвечать. Потому что слова "отмучаться за один раз" и подобные - неправильные. И не обделяешь одного или другого вниманием.. Только если не в ту же секунду поможешь, если плачут оба. Хотя лучше и не спорить, наверное.. А погодки, девочки? - мне кажется ещё тяжелее. А там, где трое и четверо разного возраста - как это- "мало внимания"? Когда сердце полно любви, хватет на каждого.
ОбезьЯнка вернула меня вновь к светлым воспоминаниям :) . Да, в три месяца беременности вес мой был 43,7 кг. - возник острый панкреатит в 5 недель, обострения всякие.. ..Но мы справились, победили! , живы, здоровы :) Малышня моя родилась в 39 недель 2700 и 2500, 9 баллов. Всё-всё у них в порядке! Сейчас нам год. И сейчас побегу домой с работы, а они, услышав, что пришла, помчаться обнимать на встречу.. :yahooo:
Обезьянка, ты не бойся, если вдруг когда-нибудь.. :) . Сейчас такая вперед шагающая медицина, всё будет хорошо. Понимаю, что пока не собираешься, но хотелось приветливо среагировать на твои слова. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень-очень-очень хочу! Как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои были - 3280 и 3140 г (50 и 48 см), 9 баллов.
Врачи даже удивлялись, что двойняшки с таким весом.
А во время беременности - мазня была в первом триместре, и тошнило периодически, вот и все. Тяжело, правда, физически - живот оченьбольшой, последние месяцы было очень трудно спать - деткам мало места, они меня просто распирали изнутри - толкались в разные стороны :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда даже мысль закрадывается, что с одним делать просто нечего! Хотя ребенок ребенку рознь....

Точно! и у меня такая мысль! А когда гуляем, смотрю на мамочек с одной коляской с внутренним недоумением - а где же второй? как-то это уже кажется неправильно и не интересно - с одним-то. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу двоих, дарасположенность у нас есть и вроде вероятность большая!!!!
Я одна из Близнецов и у мужа мама одна из Двойни. Так что по идеии должно получится!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу, и можно сказать стараюсь сделать, чтоб так получилось. В том плане, что пью таблетки противозачаточные, слышала что по окончании их приема, может созреть 2 яйцеклетки... В общем, надеюсь. И очень хочется, чтоб были 2 девочки.
Может кто знает какие народные способы способы, чтоб близнецы получились? Я б попробовала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже бы хотела бы двоих и сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что очень хотела. Но на самом деле, правда очень хотела, но не хотела бы теперь. У меня погодки! Если бы кто-то из них был двойней :rus-rul:
а вообще, наверное была бы счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×