Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь книги по воспитанию ребенка или даже по детской психологии...дело в том, что очень много вопросов с возрастом дитя возникает...прям незнаю, куда деваться, подумала, может, книги помогут.

 

Прочитала сегодня "Общаться с ребенком, как?", но это мне на будущее скорее всего...и немного не то все-таки...
Вообщем, если можно, автор и название.заранее благодарна :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая дама Гиппенрейтер Юлия, она пишет книжки о том как общаться с детьми. Мне кажется, это один из лучших авторов-психологов, которые об этом пишут.
Вот несколько ссылок
http://www.labirint-shop.ru/books/187389/
http://www.labirint-shop.ru/books/163997/
я себе её книжки скачала в аудиоварианте и слушаю периодически. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела посоветовать имеено эту Юлию, на некоторые вопросы я нашла ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, у Гиппенрейтер книги рассчитаны на родителей подросших деток, лет с 5-6.
По воспитанию малышей 2-3 лет у нее советов мало. Хотя конечно можно и к ним начать принимать позицию активного слушания (которую предлагает Гиппенрейтер). Попробуйте! В любом случае, не сейчас, так потом, ее советы пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача такая была "Супер-няня" с Натальей Барложецкой. Вот и книжку она выпустила, наз. "Советы опытной няни". Там ситуации из передачи взяты. Но все равно интересно, лично мне передачка очень нравилась, и книжкой я обзавелась. Она совсем недорогая, 100 руб кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю и прислушиваюсь именно к Юлии Гиппенрейтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветую книги Аллы Баркан "Практическая психология для родителей, или Как научиться понимать своего ребенка"и другие. Вот картинки обложек - чтоб легче в магазине искать:

 

222ce.jpg
1001036032.jpg1193926322_plohie_privicki_horoshih_detey.jpguk319743.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта и Уильям Сирс. «Ваш ребенок от рождения до 10 лет». Из аннотации - « Книга представляет собой полное руководство для родителей, которые хотят правильно воспитать ребенка. Авторы получили высокую оценку в данной области, опубликовав «Книгу о детях» и «Книгу о новорожденных» Книга хоть и американская («менталитет типа другой» :aiaiai: ), но вполне соотносится с нашей действительностью. Пользуюсь их рекомендациями. Ну и как девочки советовали Гиппенрейтер.

 


ИМХО :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скептически отношусь к возможностям педагогики. Мне поэтому понравились две книги одного автора. "Как не быть идеальной мамой" и "Как не воспитать идеального ребёнка". Автор - британская журналистка (муж у неё русский, судя по тексту), фамилии не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гипенрейтер есть ещё книжка Общая психология, лично мне кажется она даже интереснее чем другие её книги, потому что расскрывает суть проблем и их происхождение.. Но и общаться с ребенком тоже хорошие! Мне понравились! Но правилно пишут, там в основном про общение с детками уж точно старше 3х лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала Юлию, но вот не могу пока применить ее советы, у меня детю 2 года, вести диалог с ним почти не реально, просто потому что он мало говорит. Может вы знаете какие-то книги для таких вот что б там про капризы, кризисы 2-3 лет и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эда Ле Шан
Очень (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) советую почитать, я нашла там много ответов на свои вопросы.

 

6cb6717941d4.jpg 5a852f686127.jpg 05d41a0e7ced.jpg

 

702724702aa0.jpg 2b59b9b83595.jpg

 

d53544390e40.jpg

 

применимо к разным возрастам ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень толковая книга о воспитании и отношении к ребенку.
Януш Корчак "Как любить ребенка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×