Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я уж конечно в разводе 4 года, но вспоминается, иногда "перло" на нежности и в присутствии ребенка, ничего невероятного, ну хотя бы банальный поцелуй в щечку или в шейку на кухне во время приготовления завтрака. Не представляю такое между женщинами на глазах ваших детей, или заведомо заложить в психику ваш вариант? дети ведь очень восприимчивы, а вдруг в будущем они бы выросли устойчивыми гетеросексуалами? а с опытом жизни в вашей семье? :wacko:

 


Ну уж с психологией и с психиатрией мы знакомы, точнее одна из нас, так что не переживаем по этому поводу:rolleyes:. Да и с головой все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто хотелось бы узнать отношение к таким семьям (с детьми):rolleyes:. Мы девушки порядочные, работаем в ведущих печатных изданиях своего города, но думаю, что не поймут те, кто нас окружает... :unsure:

Мне что-то не очень понятна цель. Вы набираете статистику или спрашиваете совета или хотите отстоять свои взгляды? Мож я такая древняя тетка, объясните, плизз.. На вопрос как я отношусь к такому, отвечу-равнодушно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне что-то не очень понятна цель. Вы набираете статистику или спрашиваете совета или хотите отстоять свои взгляды? Мож я такая древняя тетка, объясните, плизз.. На вопрос как я отношусь к такому, отвечу-равнодушно.

 

Cоцопрос провожу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cоцопрос провожу

да, на соцопрос как раз похоже)) :smexx:
особенно для печатного издания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, на соцопрос как раз похоже)) :smexx:
особенно для печатного издания

 

Похоже-не похоже, но статистика для себя, а не для издания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам именно опрос не создать? Так будет лучше видно кто за что, тем более, что именно в опросе можно более-менее искренне и анонимно отвечать. Открытыми постами многие и не скажут своего мнения.
Лично моё отношение - почти равнодушное. И немного любопытное, ибо сама себе слабо представляю такую модель семьи.
И сильно обеспокоена тем, как будет (будут) возможный ребенок (дети) к этому относиться. Не исказится ли их восприятие стандартной обычной семьи из мамы-женщины и папы-мужчины. Опять же, на чужой роток не накинешь платок. Я, заподозрив о нетрадиционной модели семьи у соседей или у одноклассника сына, пожму плечами, не моё это дело. А вот соседка запросто может устроить ребенку травлю. Или неумная учительница, или дети...
Кстати, я сама несколько напрягусь, если мой ребенок начнет тесно общаться с ребенком из такой семьи. По крайней мере, со своим детем придется провести беседу на тему "У Васи не такая семья, как у нас, возможно, он этого стесняется, поэтому следи за тем, что ему говоришь" Ну и буду присматривать за самим Васей на случай неадекватной реакции.
А вот если будет девочка, да ещё и понравится моему парню - напрягусь по полной (из-за девочки из традиционной семьи напрягусь тоже, но поменьше). По полной напрягусь так же из-за девочки из неполной семьи, приезжей, из другого социального слоя. Но это нормальная реакция матери по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да )) по мне - никакого негатива
И смешно читать про нормы и прочее, так как для всех нормальная семья, нормальные отношения расцениваются по разному
Почему принято считать отношения мужчина/женщина - норма, а все остальное - нет? :) Кто придумал эти нормы?
И спорить можно бесконечно, а так же и мнений столько же, сколько и людей - у каждого свое

 

По мне, так я вообще чихала на все мнения окружающих

 

И если мой ребенок стал бы общаться с ребенком из однополой семьи - не вижу никакого криминала :)
Бывают дети из, как принято говорить, нормальных семей, а такие редкостные сволочи, что ужас
... и если уж есть боязнь чужого мнения, то, как вариант, уехать в страну с более свободными взглядами, где однополые семьи не редкость и не вызывают удивления и неприязни ;)

 

Ваше Величество**, последний абзац впечатлил :))) Я вот пока не задумывалась, как буду себя вести, когда сын вырастет и будет с кем-то встречаться ))) Сейчас мне кажется, что я буду лояльной мамой, но кто знает?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже напряглась. Это не значит, что я плохо отношусь к вам, нет, просто напряглась бы и все.
Травля и всякие иные гадости - это явно не ко мне. :tongue:
Но если бы я, допустим, была бы допущена до голосования закона о возможности усыновления гомосексуалами , я бы голосовала против. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже напряглась. Это не значит, что я плохо отношусь к вам, нет, просто напряглась бы и все.
Травля и всякие иные гадости - это явно не ко мне. :tongue:
Но если бы я, допустим, была бы допущена до голосования закона о возможности усыновления гомосексуалами , я бы голосовала против. :parrdon:

 

Ну, мы говорим сейчас немного о другом. Но если брать в расчет то, как много детей гибнут в детских домах и домах малютки, то я бы не была так категорична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и если уж есть боязнь чужого мнения, то, как вариант, уехать в страну с более свободными взглядами, где однополые семьи не редкость и не вызывают удивления и неприязни wink.gif

 

Была я в такой стране по работе какое-то время, не могу сказать, что мне очень понравилось :P. Да и убегать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас мне кажется, что я буду лояльной мамой, но кто знает?!?

 

Когда мой сын был маленький - я тоже считала, что буду лояльной. Но с годами всё больше и больше напрягаюсь. Но это не значит, что я буду чинить препятствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убегать не хочется, но не известно как могут сложиться обстоятельства, сейчас дети очень жесткие пошли
Я вот смотрю иногда передачи и мне страшно за своего пупсика
Видимо я не там росла, но в моем детстве и подростковом возрасте не было ничего подобного из того, что иногда показывают
Один сайт чего стоит, где детки выкладывают избиения своих одноклассников... бр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убегать не хочется, но не известно как могут сложиться обстоятельства, сейчас дети очень жесткие пошли
Я вот смотрю иногда передачи и мне страшно за своего пупсика
Видимо я не там росла, но в моем детстве и подростковом возрасте не было ничего подобного из того, что иногда показывают
Один сайт чего стоит, где детки выкладывают избиения своих одноклассников... бр...

 

Насчет жестокости и жесткости. По официальной статистике в Нидерландах домашнее насилие над детьми превышает показатели США в два раза... Если уж в такой демократичной стране, где детям все позволено, родители все же не выдерживают и жестоко избивают своих чад, то что говорить о сверстниках... Так что не факт. Хорошо там, где нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, счастливы. Планируем родить обе :soother: :soother: от одного и того же человека, чтобы между детьми была хоть какая-то кровная связь. Да и в будущем будет меньше юридических проблем у братьев по отцу с наследованием жилплощади, например... Пытаемся предусмотреть все моменты. Мы-то что - отпор дадим при случае, но смогут ли НАШИ дети справиться с жестокость других детей?..

а вы что на детей этикетку наклеете-"рождены в нетрадиционной семье", или в школе при всех будете свои отношения показывать?
а так внешне нормально выглядит-живут вместе две мамы и 2 ребенка-может родственницы, а может подруги
по поводу жестокости-я уже писала-дразнят не тех, кто чем-то отличается, а тех, кто позволяет себя дразнить, воспитвайте в детях уверенность в себе-и все будет ok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×