Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Честно, я ничего не предлагаю. Просто вы спросили, я ответила. Мне все равно, что происходит у кого в спальне, но насчет детей - это другое. ;)
И как будет учавствовать папа во всем этом? Т.е. после зачатия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно, я ничего не предлагаю. Просто вы спросили, я ответила. Мне все равно, что происходит у кого в спальне, но насчет детей - это другое. ;)
И как будет учавствовать папа во всем этом? Т.е. после зачатия?

 

Это донор, который любезно согласился просто поучаствовать, никаких обязательств с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом может оказаться, что ему совсем даже небезразличны его дети.
Я если честно умом не против. Да и какое мне дело, чем вы там занимаетесь? Но сердцем принять этого не могу. Так воспитана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом может оказаться, что ему совсем даже небезразличны его дети.
Я если честно умом не против. Да и какое мне дело, чем вы там занимаетесь? Но сердцем принять этого не могу. Так воспитана.

 

Искали человека, которому можно доверять и который сюрпризов не преподнесет. Тем более, что он фактически в другой стране проживает. Непредсказуемость чувств с воспитанием не связана, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,каждый живёт как хочет.... И с кем хочет... Здесь нельзя никого осуждать. Вот вопрос с детьми -это уже сложнее. Как дети будут воспринимать вас, как двух мам? или как маму и папу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вслух никогда ничего не скажу, но подумаю.
Это ваше личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,каждый живёт как хочет.... И с кем хочет... Здесь нельзя никого осуждать. Вот вопрос с детьми -это уже сложнее. Как дети будут воспринимать вас, как двух мам? или как маму и папу?

 

У нее - свой биологический ребенок, у меня - свой. Но оба они НАШИ. Ну а вы сами подумайте: папа может быть женского пола?)) По-моему, женственной представительнице нашего пола позиционировать себя как папу - извращение, вы уж меня простите:rolleyes:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант не афишировать личные отношения.
Например, вы - сестры. сводные, допустим.
личная жизнь не сложилась с мужчинами - для своего удобства живете вместе (воспитываете детей и проч)

 

у меня есть знакомые, сестры, родные. Вот они так живут - одна вдова, другая вообще без мужа была изначально.

 

Не обязательно детям и посторонним знать что происходит за закрытыми дверьми.

 

Кста - чисто лично - негатива нету. Не склонна осуждать (впрочем как и поддерживать) однополую любовь

 

просто надо думать о ребенке. а дети - жестоки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть вариант не афишировать личные отношения.
Например, вы - сестры. сводные, допустим.
личная жизнь не сложилась с мужчинами - для своего удобства живете вместе (воспитываете детей и проч)

 

у меня есть знакомые, сестры, родные. Вот они так живут - одна вдова, другая вообще без мужа была изначально.

 

Не обязательно детям и посторонним знать что происходит за закрытыми дверьми.

 

Кста - чисто лично - негатива нету. Не склонна осуждать (впрочем как и поддерживать) однополую любовь

 

просто надо думать о ребенке. а дети - жестоки

 


Родителям и ближайшим знакомым такого не скажешь, конечно))). Но для соседей - вариант:). Дети жестоки, правда. И по большей части, к сожалению, благодаря нам, взрослым. Ну что ж, будем действовать по ситуации. Спасибо за совет;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы не хотела быть ребёнком в такой семье. Лучше уж жить без папы (и даже вообще без родителей). Чистое ИМХО, никого не хочу обидеть. Читала рассказ детских психологов об одном их пациенте. Мальчик жил с мамой и её подругой. Когда одноклассники достали его вопросам типа "А как твоя мать с подружкой ...?", ребёнок сбежал из дома, а когда его нашли, вернуться в семью отказался. Его определили в интернат.
И честно говоря, не хотела бы, чтобы мой ребёнок общался с ребёнком из такой семьи. Прекрасно понимаю, что дети ни в чём не виноваты, но всё равно постараюсь воспрепятствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни за что бы не хотела быть ребёнком в такой семье. Лучше уж жить без папы (и даже вообще без родителей). Чистое ИМХО, никого не хочу обидеть. Читала рассказ детских психологов об одном их пациенте. Мальчик жил с мамой и её подругой. Когда одноклассники достали его вопросам типа "А как твоя мать с подружкой ...?", ребёнок сбежал из дома, а когда его нашли, вернуться в семью отказался. Его определили в интернат.
И честно говоря, не хотела бы, чтобы мой ребёнок общался с ребёнком из такой семьи. Прекрасно понимаю, что дети ни в чём не виноваты, но всё равно постараюсь воспрепятствовать.

 

Сколько людей, столько и мнений. Если честно, последние 2 фразы меня удивили:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни за что бы не хотела быть ребёнком в такой семье.

и я бы не хотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что всё же наше общество пока не готова принять такие семья.....вы всё же взвести все за и против...личная жизнь личной жизнью ...но ребёнок ни чем не виноват...я думаю что ещё не один десяток сознание людей не будет готово к таким однополым родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что всё же наше общество пока не готова принять такие семья.....вы всё же взвести все за и против...личная жизнь личной жизнью ...но ребёнок ни чем не виноват...я думаю что ещё не один десяток сознание людей не будет готово к таким однополым родителям.

 

Да, и брошенные незапланированные дети тоже ни в чем не виноваты... Взвешиваем))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж конечно в разводе 4 года, но вспоминается, иногда "перло" на нежности и в присутствии ребенка, ничего невероятного, ну хотя бы банальный поцелуй в щечку или в шейку на кухне во время приготовления завтрака. Не представляю такое между женщинами на глазах ваших детей, или заведомо заложить в психику ваш вариант? дети ведь очень восприимчивы, а вдруг в будущем они бы выросли устойчивыми гетеросексуалами? а с опытом жизни в вашей семье? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×