Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что для многих это звучит дико, а от одной мысли о подобном раскладе волосы встают дыбом. И все же, Любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... для меня дико не звучит совсем... и дыбом ничего не встает.
почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, собственно нужно?
Смысл темы не ясен.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, собственно нужно?
Смысл темы не ясен.... :pod-tches:

 

Просто хотелось бы узнать отношение к таким семьям (с детьми):rolleyes:. Мы девушки порядочные, работаем в ведущих печатных изданиях своего города, но думаю, что не поймут те, кто нас окружает... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю... для меня дико не звучит совсем... и дыбом ничего не встает.
почему бы и нет?


:mascha: спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ВАШ выбор. Ваша семья и ВАШ (будущий?) ребенок. Какая вам разница - осудят или нет? Вы счастливы? - это хорошо. Ваше счастье не строится на боли других, на чьем-то несчастии....
Все остальное - мелочи. Где-то традиционные взгляды, где-то предрассудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ВАШ выбор. Ваша семья и ВАШ (будущий?) ребенок. Какая вам разница - осудят или нет? Вы счастливы? - это хорошо. Ваше счастье не строится на боли других, на чьем-то несчастии....
Все остальное - мелочи. Где-то традиционные взгляды, где-то предрассудки.

 

Да, счастливы. Планируем родить обе :soother: :soother: от одного и того же человека, чтобы между детьми была хоть какая-то кровная связь. Да и в будущем будет меньше юридических проблем у братьев по отцу с наследованием жилплощади, например... Пытаемся предусмотреть все моменты. Мы-то что - отпор дадим при случае, но смогут ли НАШИ дети справиться с жестокость других детей?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы-то что - отпор дадим при случае, но смогут ли НАШИ дети справиться с жестокость других детей?..

Это, к сожалению, не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я абсолютно спокойно отношусь к подобным семьям и вполне допускаю, что это настоящая любовь и настоящее счастье.
Но увы, покой и отсутствие нападок со стороны гомофобов вам и вашим деткам гарантировать ну никак нельзя(((
В любом случае только вы знаете, как для вас лучше. Ломать себя, идти наперекор своим желаниям и чувствам только для того, чтобы не быть белой вороной - стоит ли?
Счастья вам и здоровых детишек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, к сожалению, не известно.

 

Вот именно эта неизвестность пока и обескураживает. Прекрасно понимаю, что ничего нельзя предугадать. Хотя, конечно, все в наших руках. И воспитание собственных детей в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь к однополой любви, это ваше личное дело, но против воспитания детей в таких семьях.
Нападать я бы не стала, но откровенно - мне это не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я абсолютно спокойно отношусь к подобным семьям и вполне допускаю, что это настоящее любовь и настоящее счастье.
Но увы, покой и отсутствие нападок со стороны гомофобов вам и вашим деткам гарантировать ну никак нельзя(((
В любом случае только вы знаете, как для вас лучше. Ломать себя, идти наперекор своим желаниям и чувствам только для того, чтобы не быть белой вороной - стоит ли?
Счастья вам и здоровых детишек :)

 

Да мы когда-то и сами не предполагали, что все так серьезно сложится. Видимо, мужская особь вымирает постепенно. Мы в какой-то степени привыкли к разного рода нападкам, не со стороны гомофобов (внешне ничем не отличаемся от других женщин, даже наоборот), а благодаря русофобам, т.к. живем с стране гастарбайтеров :rolleyes:. Спасибо за приятные пожелания - они очень кстати ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спокойно отношусь к однополой любви, это ваше личное дело, но против воспитания детей в таких семьях.
Нападать я бы не стала, но откровенно - мне это не нравится.

 

Вы предлагаете воспитывать детей по отдельности? Спрашиваю потому, что после НАС уже ни я, ни она не сможем построить полноценные отношения и создать счастливую семью с мужчиной. Или вообще детей не заводить? А ведь хочется стать матерью, как и любой другой женщине :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Буква,

 

всегда будут те кто против ваших отношений в целом, или вашего желания иметь детей, или воспитания детей в такой семье как ваша.
ИМХО, ребенок с двумя мамами вырастет гораздо более счастливым, чем ребенок с одной мамой (в смысле без отца). А то что вы обе собираетесь родить (если правильно поняла) наоборот придаст вашим детям силы противостоять тем, кому это вдруг не понравится. Но мне кажется с годами наше общество становится в целом терпимее... хотя чего уж тут "терпеть"... И вообще, по хорошему окружающим не должно быть никакого дела до того, что, извините, происходит у вас в спальне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алая Буква,

 

всегда будут те кто против ваших отношений в целом, или вашего желания иметь детей, или воспитания детей в такой семье как ваша.
ИМХО, ребенок с двумя мамами вырастет гораздо более счастливым, чем ребенок с одной мамой (в смысле без отца). А то что вы обе собираетесь родить (если правильно поняла) наоборот придаст вашим детям силы противостоять тем, кому это вдруг не понравится. Но мне кажется с годами наше общество становится в целом терпимее... хотя чего уж тут "терпеть"... И вообще, по хорошему окружающим не должно быть никакого дела до того, что, извините, происходит у вас в спальне....

 

Я совсем не обижаюсь на тех, кому это не нравится. На то мы и личности, что все разные:). Моя Ксюша очень ответственно подходит к вопросу материнства. Постоянно задумывается, а имеет ли вообще право на него. У меня чуть-чуть попроще с этим: считаю, что женщина на то она и женщина, что именно ей предоставляется такое право. Конечно, мне эмпатия не чужда, и я способна поставить себя на место ребенка, у которого две мамы. Если честно, мне бы такая нестандартная ситуация в жизни дискомфорта не доставляла, если бы был кто-то рядом - такой же близкий и в таком же положении (братик или сестричка) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×