Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
unmaska*

метод Эстевиля или как научить ребенка засыпать

Рекомендуемые сообщения

У нас неожиданно появился вот такой способ засыпания. Малышке 1,10. Засыпает в высоком детском стульчике и днем и вечером. Поев,она уже сама машет ручкой,уходите все, и остается одна в комнате с детсой передачей по телевизору. Буквально 5-10 минут и она засыпает. Потом ее перекладываем в постель.И так уже довольно давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, нет, даже уврена в том, что многие мамы пробовали этот метод. Вот те, которые уже совсем отчаивались в конец...ну не спит дитя и все. Ни укачиваниями, ни под сиськой, никак вообще...И у нас были проблемы со сном жуткие(и сейчас тоже есть) и я тоже так пробовала..уходить из комнаты и повякать давала
Насколько вы были внимательны, в методе не говорится о двух часах ора, а всего по несколько минут...ничего не вижу страшного, например, в том, что ребенок немножко поплачет...(не поорет, а просто будет звать маму и попискивать заодно). ну а вдруг прокатит, правда? Почему не попробовать...
Некоторые вещи правда меня аж до трясучки просто возмутили(про рвоту, например и про закрытую дверь и темноту...), но в том, что можно попробовать оставлять на пару минут, приходить,объяснить, что мама здесь (готовит, стирает..вообщем рядом) снова укладывать и опять выходить...
Короче говоря, днем мы так и уклыдываемся...Я изначально не допускаю, чтоб ребенок плакал при виде, когда выхожу из комнаты...Объясню, что пошла папе суп варить, а ты обними чебурашку и полежите вместе...И засыпает ведь..И никаких садистских методов мне не потребовалось..
А на ночь правда со скандалами укладываемся, там я оставить не могу, сижу рядом, держу за руку.
В год мы засыпали иключительно с мамой и ни о каких оставлениях и думать страшно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unmaska*, нормальный метод, всё подробно описано, привыкание постепенное. Ничего страшного в том, что ребёнок поорёт 5 минут не усматриваю. Как грится, золотая слеза не выкатится. А потакать всем детским "хочу" с капризами - себе дороже выльется. Более того, дети очень быстро смекают, что могут манипулировать взрослыми и устраивают регулярные проверки "на вшивость".
Многие считают этот метод садистским из-за того, что "детки плачут". Так вот, когда дети начинают ходить в детский садик, то они тоже плачут. Но ничего, сначала родители приводят на 1 час, потом на пару и т.д. Идёт постепенное привыкание и приходится преодолевать детские слёзы и обиды. И никто в детском саду детей не укачивает, за ручку не держит... сами как-то засыпают. А почему? Да потому что из воспитателя верёвки не совьёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, когда дети начинают ходить в детский садик, то они тоже плачут. Но ничего, сначала родители приводят на 1 час, потом на пару и т.д. Идёт постепенное привыкание и приходится преодолевать детские слёзы и обиды. И никто в детском саду детей не укачивает, за ручку не держит... сами как-то засыпают. А почему? Да потому что из воспитателя верёвки не совьёшь.

Согласна, и почему-то мамы ведь не хватают ребенка, не уводят его в первую же минуту из сада и не кричат: Садизм!
Садизм-это когда ребенок надрывается (далеко не пять минут), как ненормальный. а мам стоит под дверью и слушает. А там (в методе) вроде ничего такого нет, но в некоторых местах только что преувеличено...я уже писала
А в саду мы засыпаем дольше всех, но засыпаем ведь... без мамы и без держаний за ручку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aletta,интересный у вас метод!!! :D но я не стороник телевизоров
Ice*, спасибо что ответили
AGЛьвёнок**, я не считаю этот метод совсем нормальным .... есть неприемлимые для меня "действия" -темнота, рвота, обкакивания и.тд.
про манипуляцию и детский сад согласна полностью.
А кто то здесь считает ЭТО дресировкой, тогда под эту дуду можно отнести почти все меры воспитания. Вы же УЧИТЕ ребенка ходить на горшок, есть ложкой, и т.д.
Да в конце концов есть же личная жизнь, муж...и оставшуюся часть вечера (ночи) хочется посвятить себе и ему-любимому
а не сидеть пол ночи у кроватки и утром идти на работу, как приведение.
Кому то нравится растворяться в детях-да на здоровье!!!
Для меня это не вариант, по мимо любимого ребенка у меня есть не менее любимый муж и другие члены семье, которым так же нужно мое внимание и любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так все и вышло: кто против этого метода - все в сад и маразматики, а кто поддержал -вполне нормальные люди. Удачи вам :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не поддерживает, просто кто хотел увидеть в этом маразм, тот его и увидел...
А ругани вот эти вот все ваши ни к чему обычно не приводят хорошему...пройденный этап уже...Неужели никак без оскорблений нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в конце концов есть же личная жизнь, муж...и оставшуюся часть вечера (ночи) хочется посвятить себе и ему-любимому
а не сидеть пол ночи у кроватки и утром идти на работу, как приведение.

 

unmaska*, вот я полностью поддерживаю эту позицию не собираюсь быть своим детям вечнокруглосуточной нянькой :) . Мы такие же люди и имеем право на личную жизнь и личное пространство. Так что в 21.00 деть ложиться в свою кроватку и мирно сопит до утра :yess: .
И, честно говоря, я не понимаю мам, которые сначала приучают ребёнка спать в родительской постели, а потом вместо того, чтобы признать себя лентяйками (да! как правило, это именно лень! потому что они не ребёнка жалели, им себя было жалко: вставать к ребёнку лениво было) пытаются обвинить других в садизме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unmaska*,
мне интересно...вы спрашивали, кто пользовался этим методом и как это работало...Если бы вам ответили, что метод работает, вы бы воспользовались им?
просто мне не совсем понятно...вот это

я не считаю этот метод совсем нормальным .... есть неприемлимые для меня "действия" -темнота, рвота, обкакивания и.тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто то здесь считает ЭТО дресировкой, тогда под эту дуду можно отнести почти все меры воспитания. Вы же УЧИТЕ ребенка ходить на горшок, есть ложкой, и т.д.

 

Не надо смешивать...
дать ребенку "проораться", чтобы понял, что нечего манипулировать мамой - это дрессировка..
а спокойное, в виде игры приучение к горшку и есть ложкой - это просто этапы развития и роста малыша...

 

Уж поверьте - если малыш засыпает с мамой в год или 2 -то это не значит, что ребенок будет спать с мамой до совершеннолетия...

 

 

 

ПыСы.... и работаю, и муж любимый имеется, и не напрягало полежать вечером с дочей, пока она уснет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, честно говоря, я не понимаю мам, которые сначала приучают ребёнка спать в родительской постели, а потом вместо того, чтобы признать себя лентяйками (да! как правило, это именно лень! потому что они не ребёнка жалели, им себя было жалко: вставать к ребёнку лениво было) пытаются обвинить других в садизме...

 

Да.....? ну признайте себя эгоистками, которые вместо того, чтобы уделять внимание ребенку, жалеют себя, т.к. на укладывание ребенка нервов не хватает...

 

давайте не будем утрированием заниматься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели никак без оскорблений нельзя...

Ice*, вот и я о том же
Вообщем я поднимаю руки вверх, у меня нет никакого желания бороться с чужим маразмом.

почему здравые советы автор называет маразмом? Правда, оскорбительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам этот метод подошёл. Месяцев до трёх уложить ребёнка была целая проблема :cryyy: На груди он не засыпал, укачивания его злили, ну никогда Костя не любил находиться на руках в горизонтальном положении. В итоге я попробовала этот метод. Вышла из комнаты, засекла время: ребёнок ПОХНЫКАЛ 2 минуты и уснул! Потом было конечно у нас отступление, резались зубки очень болезненно, поэтому я стояла рядом с Костиной кроваткой, пока он засыпал. Сейчас я снова выхожу из комнаты, потому что в моём присутствии ребёнок не засыпает, он просто начинает играть, смеяться. Но если ребёнка что-то беспокоит, или он просто перевозбудился и плачет, то я ложусь с ним рядом, обнимаю и лежу, пока он не начинает засыпать. Потом полусонного кладу в кроватку и выхожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unmaska*,
мне интересно...вы спрашивали, кто пользовался этим методом и как это работало...Если бы вам ответили, что метод работает, вы бы воспользовались им?
просто мне не совсем понятно...вот это

 

Цитата

я не считаю этот метод совсем нормальным .... есть неприемлимые для меня "действия" -темнота, рвота, обкакивания и.тд


я и так знаю что этот метод работает, об этом много написанно.
но КАК именно это происходило у разных детей и мам не описанно.
Ведь кто то будет орать 2 часа и все прилагающиеся "прелести" , а кто то ляжет, поноет и уснет
Вот мне это было и интересно.
Я наверное попробовала бы, но при условии что ребенок не более 15 мин будет плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам этот метод подошёл

подошел???
Константинке 6 месяцев и 28 дней

 

Не делайте таких скорых выводов, малыш подрастет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×