Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
unmaska*

метод Эстевиля или как научить ребенка засыпать

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы!!

 

Я всегда знала что живу в стране советов!!! :D
Но если вы внимательно прочитали мой пост, то я не просила никаких советов.
Ваше отношение в методу, извините конечно, но мне не интересно!
Меня интересуют конкретные вопросы: (повторюсь) Кто таким образом научил самостоятельно ребенка засыпать?? Поделитесь опытом КАК все это было. И на какой день ребенок сам уснул
Еще раз всем спасибо за ответы!!


слушайте, немного грубо и не тактично с вашей стороны высказывание аля ваше мнение о методе мне не интересно! :eek: пардон а зачем вы тогда упоминаете об этом методе и просите совета.
как то не очень приятно это.
Первый пост читала с сочувствием и пониманием но вот дальше вы как то действительно видимо на всех устали.

 

По поводу же вашей темы - у меня ребенок засыпает лёжа рядом со мной, кладу её рядом и тихонько лежим, иногда с какой нибудь игрушкой потомзасыпает и перекладываю, у детей у всех по разному. и есть такая особенность - меняться. не факт что через месяц другой она не начнет у вас опять сама засыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, автор.
Всего вам хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше отношение в методу, извините конечно, но мне не интересно!

 

Почему же тогда тема называется

метод Эстевиля или как научить ребенка засыпать

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас методы научения засыпания (один в комнате), причем далеко не такие жесткие, обернулись неврологическими проблемами.
Стоило методы пересмотреть - проблемы исчезли.
Сейчас спокойно засыпаем так: он в кроватке, я лежу рядом на диване, даю ему свою руку и пою песенки или рассказываю стихи. В течении 20 минут ребенок абсолютно спокойно засыпает. Меня устраивает, что он в кроватке, его, что мама рядом и ее можно потрогать. Не думаю, что я буду форсировать события и в ближайшем времени приучать засыпать одного.

 

А у вас сейчас просто наступило время, когда ребенок боиться отпустить от себя маму - это совершенно нормальный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что не первый раз уже, когда поднимается темка про подобные методы, мамы, которые выступают против подобного, посылаются автором (не только именно этим автором) в сад - мягко и вежливо или не очень :) мол, ваше мнение не интересует, ищу тех, кто так делал, т.е. другие варианты даже не рассматриваются :)

 

тогда формулируйте темку более определенно, типа "последовательцы метода Эстевиля, сюда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ наверное автору не интересен :P
Ребенку 2,4 г до 9 месяцев засыпал сам, сейчас засыпаем держась за ручку (мне кажется у него в этом есть потребность,хотя не очень и удобно,иногда приходиться лежать рядом больше часа) ,он в своей кроватке ,я рядом в своей. Да мне то же хочеться ,что бы он засыпал самостоятельно,но видимо еще время не пришло :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопытно, что не первый раз уже, когда поднимается темка про подобные методы, мамы, которые выступают против подобного, посылаются автором (не только именно этим автором) в сад - мягко и вежливо или не очень мол, ваше мнение не интересует, ищу тех, кто так делал, т.е. другие варианты даже не рассматриваются

да, похоже, автор ищет здщесь поддержки. очень надеюсь, что не найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала про метод Эстевиля..заинтересовалась. Конечно метод "жесткий", но ведь он работает в 90% случаев из 100%.

 

А что ребенку остается то после такой дрессировки?

 


Больше месяца уже настраиваюсь, никак не могла решиться....но сегоднешний "ритуал засыпания" меня просто уже довел до слез.

 

Значит у вас нервы, аж до слез, а то что ребенок может:

 

Приведем только короткий список, на что были способны дети в нашей практике, чтобы разжало-бить родителей и вернуть "свое счастливое прошлое": дети рыдали, делали грустные лица, про-сили пить, писать и есть, устраивали истерики с икотой, вызывали у себя рвоту, какали и т.д

 

Это в приницпе ничего.... ????
вам же надо самой спать, гулять, есть... или что там еще?

 

Боже ты мой... и ведь есть родители, которые пользуются такой методикой..... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати -автору для общей инфы, а то забуду)
Вроде з метода почрпнула- днем спать пр шуме и свете, а ночной сон- тишина и темнота.
Так вот с нашей зимой ее второй дневной сон приходился аккурат на темноту- с 16 до 19, и если на просыпалась по середине и НЕ горе ночник- товсе, слезы и "Выньте меня из кроватки", а с ночником - нормально.
Но если оставить ночник и положить ее в ночной сон- то она шиш заснет- выключаю свет и прикрываю дверь.
попробуй поиспользоватьпотом. А вставания в кроватке ИМХО у вас еще недели 2 будут- терпи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я вставлю свои 5 копеек в поддержку тебя.
Прекрасно тебя понимаю, когда ребенок с рождения засыпает сам, и тут такие номера ... Жаль конечно, что ты начала укачивать, нужно было изначально искать способ без твоего участия, соска, музыка итп. Теперь конечно тяжело, но поправимо!
Я тут читаю и поражаюсь, всегда думала, что для ребенка после 6 мес., это нормально засыпать одному, если его ничего не беспокит физически и психологически, если ребенок конечно хочет спать. Да и любой врач это подтвердит.
Поэтому пытайся приучить любыми методами, ничего пару вечеров с плачем и потом ребенок спокойно засыпает. Это норма чтобы годовалый малыш сам спокойно засыпал! без маминой сиси и прочего.
Мы как то летели в самолете, и там ребенок, ну года 1,5, а то и все 2. Так ребенок хочет спать, а уснуть не может! потому что привык что перед сном его трясут, а тут взлет, и трясти его нет возможности, потому что нужно сидеть пристегнутыми, ребенок орал так, что уши закладывало, и как я поняла, поговорив потом с родителями, у них все засыпания с криком. Вот где нервная система портится у дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда думала, что для ребенка после 6 мес., это нормально засыпать одному, если его ничего не беспокит физически и психологически, если ребенок конечно хочет спать. Да и любой врач это подтвердит.

 

А чем ребенок отличается в 4 мес. и в 7 например?...

 


Поэтому пытайся приучить любыми методами

 

Ужас какой.....

 


ну года 1,5, а то и все 2.

 

Это по вашему большой ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю каждый слышит то, что хочет слышать!!!! :wacko:
Каждый посчитал своим долгом высказать свое субъективное мнение.

 

Kollipsa*, я еще раз повторюсь.
Я НЕ просила НИКАКИХ советов, я не просила делиться со мной сакральными знаниями и опытом.
почитайте внимательно, прежде чем говрить
а вы считаете тактичныи обвинять меня в том, что я заинтеровалась данным методом. и высказываниями не по существу???

 

Машка-Степашка*, тема названа так потому что метод так называется, что конкретно не понятно???

 

Фроська*, спасибо за ответ, а каким методом вы пользовались???

 

Lajsa**,вы правы, меня интересовал ДАННЫЙ метод, и не его обсуждения, и конкретно кто пользовался им, кто нет!!
а не все "остальные варианты" и умозаключения
Все "другие варианты" я уже обсудила в своем журнале со своей френдлентой.

Шпиля*, разговр слепого с глухонемым...я еще раз говорю, я не ищу поддержки, мне интересно кто применял метод и как у них все прошло.

 

Из написанного вами, милые дамы ничего нового подчерпуть для себя не могу. (сиськи, ручки, бутылки и т.д.) это все и так понятно
То что вы не являетесь сторониками этого метода-похвально. Я кстати не утверждала что поддерживаю такой метод.
Я вообще еще для себя не решила подходит нам (мне и моей доче) такой "жесткий" метод, думаю что нет, не по нашему это темпераменту и характеру. Уповаю на то что мы это все "перерастем" .
Кое в чем я даже в корне не согласна, НО я еще раз говорю я не собиралась ОБСУЖДАТЬ сам метод...(я об этом много отзывов уже прочитала)
мне всего лишь было интересно послушать тех кто этот метод применил, не более того.

 

Но я так понимаю что если такие люди и есть, то вряд ли они осмелятся что то написать...будут тут же заклеваны.

 

ЛисаАлиса*, Лен, спасибо. Теперь ты тоже попала под раздачу!!! ))))

 

Вообщем я поднимаю руки вверх, у меня нет никакого желания бороться с чужим маразмом.

 

Думаю тема исчарпала себя и ушла не в то русло....

 

попросила ее удалить.

 

Всем всего хорошего и здоровья вашим малышам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый посчитал своим долгом высказать свое субъективное мнение.

 

Вообще то темы на конфе именно для того и создаются - чтобы все писали СВОЕ мнение...
не нравится - надо было и дальше обсуждать все в журе со своими друзьями.

 

 

 

 

 

Вообщем я поднимаю руки вверх, у меня нет никакого желания бороться с чужим маразмом.

 

Маразм - это дрессировка ребенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт. :yess: Перед рождение Тыковки начиталась Спока да и вокруг все были "за" режим по часам. Так же считала, что и титьку давать нельзя лишний раз, ну типа еда тоже должна быть по часам. В результате у ребенка были часы! ора, когда никакое укачивание не помогало. А у меня даже мысли не было дать грудь! :foool:
Естественно к полугоду таких мучений я приняла решение бросить нафиг и укачивания. За неделю ребенок вполне привык сам засыпать. Первый раз поорала чуть больше получаса, потом все меньше и меньше.
Никаких последствий от этого "садистского" метода не наблюдаю. Ребенок рос и вырос довольно жизнерадостный и открытый.
Когда родился Леха, я еще живо помня свои мучения сразу стала приучать засыпать самому. Тем более что предыдущий опыт, по моему мнению, был вполне положительный. Честно говоря, не знаю, как я выдерживала его плач? Сейчас убЫв бы себя :drratsh: Но ко второму месяцу у нас все вроде устаканилось. Тогда же я и грудью бросила кормить, точней ребенок отказался в пользу бутылки. Лешка вырос довольно замкнутым ребенком, но неврологических проблем не было.
Сейчас я ребенка "балую". В данный момент он дрыхнет у меня на руках. У нас это вошло в привычку: полчаса спит в кроватке, просыпается, чуток сосет грудь и дальше дрыхнет уже на руках. Может и можно его бросить обратно в кроватку, но меня не напрягает, вот и сидим перед компом. Вообще, он засыпает в своей кроватке, после непродолжительного укачивания в кроватке же. Ночью, несколько раз, от 6 до 10 просыпается пару раз соснуть, без этого его сложно укачать (но в крайних случаях можно).
Что сказать. Если бы можно было вернуть время в спять, я бы не стала так насиловать детей, особенно Леху. Но и вот эти просыпания в больших количествах тоже не кажутся мне нормальными. Причем в 3-4 мес. Темка спал не просыпаясь и с 2-х до 4мес вполне сам засыпал, то есть: положил ребенка в кроватку, он тебе улыбнулся, выходишь и тишина... Как вся это лафа сбилась я не поняла. Считаю, что ребенок к году вполне может научится спать сам и в требованиях "даешь маму или не буду спать" все же изрядная доля баловства. Но воевать с ребенком пока не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kollipsa*, я еще раз повторюсь.
Я НЕ просила НИКАКИХ советов, я не просила делиться со мной сакральными знаниями и опытом.
почитайте внимательно, прежде чем говрить
а вы считаете тактичныи обвинять меня в том, что я заинтеровалась данным методом. и высказываниями не по существу???

ээээээ пардонте барышня, это было не обвинение а ТАКТИЧНОЕ замечание, что не надо оскорблять всех кто откликнулся на ваш вопрос а просто объяснить мол не так поняли смысл и что вы имели в виду совсем другое открывая тему, а говорить про то что вас не интересует мнение здесь написавших - по меньшей мере не красиво, согласна с предыдущим оратором - переносите темку в жур и закройте её только для друзей.
Вообщем я поднимаю руки вверх, у меня нет никакого желания бороться с чужим маразмом.

 

Думаю тема исчарпала себя и ушла не в то русло....

:confus: ..................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×