Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
unmaska*

метод Эстевиля или как научить ребенка засыпать

Рекомендуемые сообщения

Bryanta***, вы спрашивали про 6-10 ночных кормлений.
многие через это проходят. у вас же возраст самый зубной сейчас. вибуркол пробовали? я своим в такие периоды ставила свечку а потом при просыпании перед тем как грудь дать гелем мазала- количество просыпаний сразу существенно сокращалось.

 

Про засыпания вообще. Старшая дочка стала засыпать сама примерно в 2,6. без криков и истерик- просто доросла до этого. Младшая пока не готова. но заспыает легко. спит отдельно в другой комнате уже полгода. и кстати ГВ мы при этом продолжали. главное для нас это ритуалы и режим. если все это соблюдать - проблем с укладыванием не возникает. не укачивала с рождения вообще.

 

и кто то тут вопрос задавал- возможно ли вообще без истерик- я считаю что возможно и пока у меня это получается.
и ещё большое ИМХО- ребенок до года ( и даже больше) не манипулирует никем, если он плачет- ему действительно плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю к вопросу - те, кому не повезло с мужем (ну не кормит, не купает, не укладывает) - не разводиться же из-за этого?

Нет, конечно.
Но лучше папу все-таки припрягать, положительно действует на нервную систему :P

 

Ой, боюсь одно из другого вытекает. Не будем брать младенцев, они причиноследственные связи еще не прослеживают, по крайней мере осознанного выбора не делают. Но для ребенка постарше, где разница? поплакал - получил, маму ли что бы уснуть, игрушку, помощь в одевании, ну и т.д. Закрепить этот рефлекс раз плюнуть.

 

Так, правильно, родителям было просто удобно укачивать ребенка в машине.
А если бы они точно также с постоянством укладывали ребенка дома, он бы спал там.
А по поводу игрушки и укладывания не согласна. Ситуации то разные, рефлексы разные. К тому же при гибком, неспешном подходе (а куда торопиться маме, сидящей в декрете?) рефлексы замечательно меняются.

 

Я вот что заметила, (ну по своему ребенку): нужно поймать момент, когда он будет готов к чему-то новому, до этого хоть обэкспериментируйся, только нервы зря друг другу потратите.
Когда мы боролись с раскачиванием, нам сказали кардинально сменить метод укладывания, исключив кроватку. И несмотря на то, что я противица совместного сна, пришлось три месяца спать вместе. И, поверьте, ребенка это устраивало более чем. Попытки переложить/посадить его в кроватку встречались жутким ором.
Потом, как-то раз, я посадила его в кроватку, и просто положила туда руку. Смотрю, а он и не возмущается вовсе, но когда захотел спать - закричал. На следующий день, после 40 минут игр с моей рукой, положил на нее голову и долго лежал, а через неделю - заснул. Так мы плавно и переместились без всяких воплей обратно в кроватку.
То же и с соской. Смотрю, засыпает в машине без соски, значит можно попробовать и в кроватке так же.
А вообще, чем мне больше нравятся уже не младенцы, с ними договориться можно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё большое ИМХО- ребенок до года ( и даже больше) не манипулирует никем, если он плачет- ему действительно плохо

 

Вот!

 

Совесть
А ты младшую укладываешь, а потом уходишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот!

 

Совесть
А ты младшую укладываешь, а потом уходишь?


ну- мы ложимся вместе в ее кровать, глажу по спинке. пою песенку и минут через 10 она спит. все- ухожу. спит всю ночь- если никто не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а как выходят из положения мамочки, которые против какого либо насилия над детем и имеющие двух или более детей разного возраста и разнорежимных по этому?

У нас разница 2 года и 4 мес. На ночь старшая сама укладывалась уже. а днем младшая до года почти на балконе спала. в год и два переселила младшую тоже в детскую и на ночь их одновременно укладывал, а через месяц они и днем одновременно стали спать. сейчас планирую примерно тоже самое. младшая до года будет с нами в комнате, а дальше видно будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати ГВ мы при этом продолжали.

ночью тоже кормили? в другую комнату как переселяли? И можно не по теме :aiaiai: завершение ГВ спокойно прошло? И про Машу интересно.

 

младшая до года почти на балконе спала.

действительно хороший выход :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - очень жестокий метод! Только какой-то врач-садист у которого нет своих детей мог придумать этот метод! В связи с отлучением от груди месяц назад я тоже искала в инете информацию как научить засыпать ребёнка самостоятельно (раньше только на сисе засыпала) и натолкнулась на этот метод, до сих пор не могу себе простить что решилась применить его на своём ребёнке! :ranting: Да, ребёнок уснул самостоятельно, но после сорокаминутного крика до соплей пузырями :cryyy: Больше так эксперементировать не буду! Теперь я сижу рядом с дочкой, она ковыряется в кроватке, я в это время отдыхаю, читаю книгу, в конце-концов она засыпает, если просится на ручки - то беру :morgalik: Пусть уж лучше час спокойно укладывается, чем 10 минут с воплями - ИМХО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но после сорокаминутного крика до соплей пузырями

 

а вы говорите о садизме метода :eek:
поправьте меня если я не права... но там не сказано что нужно давать ребёнку реветь СТОЛЬКО времени :eek: если не ошибаюсь, там говорилось о 17 минутах, достигнутых на седьмой день :o

Никогда не ждите дольше, чем указано в таблице; для малыша самое страшное - это думать, что родители его не любят и что они его бросили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только какой-то врач-садист у которого нет своих детей мог придумать этот метод!

Люблю категоричных. "все кто не снами - те против нас!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю категоричных. "все кто не снами - те против нас!"

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktoria17*, может быть я не так поняла метод, но там говорится о том что ребёнка положили в кровать и (там даже подчёркивается это) БОЛЬШЕ ЕГО НЕ ТРОГАТЬ ДО ПРОБУЖЕНИЯ!!! потому что если возьмём на руки, то придётся ничинать всё с начала! В первые разы в комнату необходимо зайти через 3 минуты, потом через 5, потом через 7 и т.д. (может не совсем правильно указала интервал времени, не помню точно), ребёнка трогать (если я не ошибаюсь) нельзя! надо успокаивать его словами "Солнышко, надо спать! Мамас папой научат тебя спать!" ( :crank: - ИМХО) Там даже этот чудо-доктор предупреждал, что ребёнок может орать и час и два, довести себя до рвоты, описаться, окакаться, попросить какую-нибудь игрушку - это он так привлекает внимание! И типа не надо вестись на его провокации, в следующий раз он уже орать не будет. :crank: Вобщем для меняэто оказалось тяжким испытанием, продолжать никакой охоты не возникло.
Может я о другом метоже говорю? :o Вроде так же назывался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, честно говоря не совсем поняла Ваше высказывание :mascha: Я же писала своё ИМХО! Вы сами то что о методе думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поправьте меня если я не права... но там не сказано что нужно давать ребёнку реветь СТОЛЬКО времени если не ошибаюсь, там говорилось о 17 минутах, достигнутых на седьмой день

 


А как понимать вот это?

 

После вашей короткой речи, приведенной выше, положите снова малыша в кровать.
Внимание: после этого момента его нельзя трогать до следующего утра. Если он снова встает, не обращайте внимания. Скажите: "Спокойной ночи, рыбка (киска и т.д.)", выключайте свет и выходите из комнаты. Дверь оставьте почти полностью закрытой (маленькая щелка чтобы слы-шать, что происходит).

 

Шестимесячный малыш может только плакать, а 4-5ти-летний может говорить, кричать, просить, вылезать из кроватки и т.д. На этот случай мы сове-туем организовать какую-либо преграду для выхода из комнаты.

 

Что должен сделать родитель, который вернулся к малышу? Должен еще раз спокойным голосом сказать ему: «Золотко, надо спать. Мама и папа сейчас тебя научат спать. Ты будешь спать со своим мишкой и соской и т.д. Спокойной ночи». Если малыш к этому времени вылез из кроватки, надо снова положить его туда. Если малыш не способен выбраться, надо остановиться достаточно далеко от него, чтобы он не смог за нас уцепиться. После этой маленькой речи надо спокойно выйти из комнаты. Когда вы возвращаетесь к малышу, не надо включать свет. Если ма-лыш плачет, не реагируйте, продолжайте вашу речь, а затем выходите.

 

:crank:

 

Как зомби... зашла, вышла, сказала, ушла......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktoria17*, может быть я не так поняла метод, но там говорится о том что ребёнка положили в кровать и (там даже подчёркивается это) БОЛЬШЕ ЕГО НЕ ТРОГАТЬ ДО ПРОБУЖЕНИЯ!!! потому что если возьмём на руки, то придётся ничинать всё с начала! В первые разы в комнату необходимо зайти через 3 минуты, потом через 5, потом через 7 и т.д. (может не совсем правильно указала интервал времени, не помню точно), ребёнка трогать (если я не ошибаюсь) нельзя! надо успокаивать его словами "Солнышко, надо спать! Мамас папой научат тебя спать!" ( :crank: - ИМХО) Там даже этот чудо-доктор предупреждал, что ребёнок может орать и час и два, довести себя до рвоты, описаться, окакаться, попросить какую-нибудь игрушку - это он так привлекает внимание! И типа не надо вестись на его провокации, в следующий раз он уже орать не будет. :crank: Вобщем для меняэто оказалось тяжким испытанием, продолжать никакой охоты не возникло.
Может я о другом метоже говорю? :o Вроде так же назывался...

 

Да все вы понятно описали... Метод тот же... Просто 40 минут у вас деть всего плакал... не один, а вообще. Т.е. вы наверное заходили-выходили... а он ревел не переставая, потому что на ручки не брали его.
Конечно в методе предполагается, что деть сразу успокоится, как мама вернется через 5 минут и будет счастлив... ага... щаз.

А на других не обижайтесь... здесь все очень категоричны и в выражениях не стесняются... Просто не принимайте близко к сердцу. Метод жесткий и темка такая же получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, вот-вот!!! это я и имела ввиду :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×