Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Планирую. Заранее...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Хиро*

Отправлено 14 Февраль 2009 - 16:23

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
Здравствуйте Меня зовут Наташа, мне 19 лет, я алког... Ой, тьфу ты... Я планирую планировать :D по осени Не пью, курить бросила в ноябре 2008. Сейчас заканчиваю медучилище и поступаю в ВУЗ. После 1-ого курса можно и в декрет... Т.е. активно планировать можно начинать в октябре Сейчас принимаю Логест, от которого хотела отказаться за несколько месяцев до предполагаемого зачатия. А тут начиталась, что на отмене ОК даже проще намного забеременеть. И вот возник вопрос... Понимаю, что рановато, но все ж... А на какой приблизительно день после крайней таблетки должна наступить овуляция? Как рассчитать? Я ж сейчас вообще не представляю, на что мой цикл похож... До начала приема Логеста был нерегулярный. Но вот так, обычно, в середине цикла ведь овуляция бывает. А после отмены ОК как? И что вообще в этом случае считать серединой цикла? :eek:
  • 0

#2 Капелька Вера*

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:03

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений
Привет, Наташа :flowers: Я тоже алоког... планирую :D

После 1-ого курса можно и в декрет...

Ну ты и смелая :victory:

А на какой приблизительно день после крайней таблетки должна наступить овуляция? Как рассчитать?

Попробуй мерить базальную температуру последний цикл на ОК и первый без них тоже. Подробная информация об этом на бэбплан.ру. Там сразу и график можешь строить
  • 0

#3 Хиро*

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:36

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Привет, Наташа :flowers: Я тоже алоког... планирую :D

:D :super:

Ну ты и смелая :victory:

Ну дык главное сейчас хотя бы зацепиться за ВУЗ. Если ждать окончания, то это ж мне будет уже... 26. Многовато, пожалуй. В этом возрасте, в принципе, уже и о втором подумать неплохо бы...

Попробуй мерить базальную температуру последний цикл на ОК и первый без них тоже. Подробная информация об этом на бэбплан.ру. Там сразу и график можешь строить

Спасибо, почитаю :)
  • 0

#4 Irishka87

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:18

Irishka87

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
Привет :mascha:

Попробуй мерить базальную температуру последний цикл на ОК

по-моему на ОК темпу мерить неинформативно, они же овуляцию подавляют. этим лучше заняться уже после отмены, сейчас все равно не поймешь.
  • 0

#5 Капелька Вера*

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:55

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений
Irishka87, не спорю. Мой опыт на ОК столь ничтожен, что я уже успела все позабыть :P
  • 0

#6 Хиро*

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:05

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Привет :mascha:

Привет :) :mascha:

Наверное, к отмене ОК затарюсь тестиками на овуляцию, чтоб наверняка :)
  • 0

#7 Irishka87

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:33

Irishka87

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений

Мой опыт на ОК столь ничтожен, что я уже успела все позабыть

я вообще тоже только пару циклов пила и то давно, просто довелось как-то читать и в памяти отложилось.

Наверное, к отмене ОК затарюсь тестиками на овуляцию, чтоб наверняка

давай, можно еще на узи походить, вот это уже наверняка будет
и витаминки пока попить.
  • 0

#8 Кама-мама*

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:38

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений
Хиромантка, поздравляю с открытием планерки

А после отмены ОК как? И что вообще в этом случае считать серединой цикла?

По своему опыту хочу сказать, что у меня после отмены ОК цикл скакал так, как ему хотелось, таблетки принимала 2,5 года. В течение полугода цикл был 33-34 дня, потом пришел в норму и стал 28 дней. Чтобы поймать О, советую делать тесты, а лучше сходить на УЗИ :rolleyes:
  • 0

#9 Misch*

Отправлено 28 Февраль 2009 - 12:27

Misch*

Свой человек

• Пользователи
  • 153 сообщений

А тут начиталась, что на отмене ОК даже проще намного забеременеть. И вот возник вопрос...

я думаю что у всех поразному.

Если ждать окончания, то это ж мне будет уже... 26. Многовато, пожалуй.

Ну ничего, мы вот в 26.5 только спланировали, теперь ждем свое чудо...
А по поводу цикла, раз у тебя времени полно... пропей пачку до конца, дождись месяков и вот от них тогда уже отсчитывай сколько у тебя цикл длится. За О. можно и без узи последить, ведь как я писала вам же сейчас не к спеху. То есть наблюдаешь с середины цикла за ощущениями и выделениями. Все подробности про цервикальную жидкость можешь почитать на том же babyplan.ru
если пару циклов ничего не проясниться то можно и БТ померять, график построить, тогда будет еще проще понять свой организм.
А там глядишь уже и время вам подойдет переходить к практической части, отлавливанию О. тут уже можно будет и узи и тестики на О.
удачи тебе
  • 0

#10 Хиро*

Отправлено 01 Март 2009 - 16:04

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
Всем спасибо :) В общем, пока вот как планирую: Планировать, наверное, буду все-таки на отмене и желательно не позже 2-го курса ВУЗа. Овуляцию буду определять с помощью тестиков, ибо УЗИшки постоянные - накладно выходит... <_< Витаминки для планирующих и беременных, пожалуй, пока совсем уж рано. Да и у большинства из них в противопоказаниях МКБ. А у меня камень 13 мм (вот, кстати, от него постараюсь избавиться до зачатия малыша) и песок в почках... Такого противопоказания из "беременных" витаминок только у "Мульти табса" и "Матерны" не нашла. Но у "Мульти", в общем, и состав... Не очень... А "Матерну" сейчас вообще все ругают. Так что пока простой "Дуовит" пью :) Вот, в общем, как-то так пока... Всем еще раз спасибо за советы
  • 0

#11 Хиро*

Отправлено 13 Август 2009 - 23:50

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
Ну вот, октябрь уже не за горами. В универ я поступила, с сентября пойду, как "Первый раз в первый класс"... Все так, как и хотела... Только вот боевой настрой относительно мелкого куда-то улетучился... Очень хочется, но... Как подумаю, насколько сложны первые курсы... И каково беременной на 1-ом курсе ходить... Там же сплошная нервотрепка А по врачам каково таскаться, когда на сон нормальный времени из-за учебы нет... А потом в декрет. А потом еще 5 лет учебы с ребенком... И курить я, кстати, опять начала. В конце лета. Сейчас пытаюсь бросить, пока безуспешно... Но так хочется мелкого.. Не знаю, в общем, как быть. Но завтра думаю к гинекологу записаться. Так, на всякий случай. Все равно еще лечиться придется... Ну и чтоб не бояться, если что "случайно" произойдет. Логест я с апреля не пью. Заметила, что вечно "скачущий" до приема Логеста отрегулировался. И что вечно болящая во время приема Логеста голова стала болеть значительно реже. Я, правда, раньше не связывала это с таблетками. Бросила принимать, потому что просто надоело. Предохраняемся теперь барьерным методом. А с ним всякое бывает. В общем, на серьезное планирование если и решусь (в смысле, смелости наберусь), то курсу к 3-4... Но если "случится" уже в этом году, то... Скажем:"УРА" и купим ленточки... :mascha:
  • 0

#12 Lelik30*

Отправлено 14 Август 2009 - 07:16

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений
Да ...с Б ан 1 курсе сложно .тут лучше на 3 курсе когда начнется практика и преподаватели тебя будут знать и снисходительно относиться Потом ты же уйдешь в академ отпуск , а потом с малышом грызть гранит науки сложно1-2 курс это химия и биохимия и биофизика - фармакология и анатомия..вообщем первые 2 курса в меде очень сложно и отчсиляют много Я тоже закончила мед училище, только академию закончила вет - я вет врач Но вот кто у нас уходил на 1 курсе в академ по декрету никто не вернулся........так что подумай...ты еще молодая А я вот 1 родила на последнем курсе.вот мне ан гос экзаменах ( а я была на 8 мес) лофа была - ко мне даже подойти боялись и только говорили вы не волнуйтесь :P
  • 0

#13 Хиро*

Отправлено 14 Август 2009 - 11:09

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
Ух, да... Пугает, конечно, что "никто не вернулся"... Понимаю, что нереально сложно. Но, может, не так уж и хотелось, раз не вернулись?.. Не знаю, честно. Специально не буду в этом году, наверное. Как раз пока подлечусь и подучусь. И курить брошу. А там уж... На все воля Божья
  • 0

#14 Irish Cream

Отправлено 14 Август 2009 - 13:31

Irish Cream

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений

Ну вот, октябрь уже не за горами. В универ я поступила, с сентября пойду, как "Первый раз в первый класс"... Все так, как и хотела...
Только вот боевой настрой относительно мелкого куда-то улетучился...
Очень хочется, но... Как подумаю, насколько сложны первые курсы... И каково беременной на 1-ом курсе ходить... Там же сплошная нервотрепка А по врачам каково таскаться, когда на сон нормальный времени из-за учебы нет... А потом в декрет. А потом еще 5 лет учебы с ребенком...
И курить я, кстати, опять начала. В конце лета. Сейчас пытаюсь бросить, пока безуспешно...
Но так хочется мелкого.. Не знаю, в общем, как быть.
Но завтра думаю к гинекологу записаться. Так, на всякий случай. Все равно еще лечиться придется...
Ну и чтоб не бояться, если что "случайно" произойдет.
Логест я с апреля не пью. Заметила, что вечно "скачущий" до приема Логеста отрегулировался. И что вечно болящая во время приема Логеста голова стала болеть значительно реже. Я, правда, раньше не связывала это с таблетками. Бросила принимать, потому что просто надоело. Предохраняемся теперь барьерным методом. А с ним всякое бывает.
В общем, на серьезное планирование если и решусь (в смысле, смелости наберусь), то курсу к 3-4... Но если "случится" уже в этом году, то... Скажем:"УРА" и купим ленточки... :mascha:

Желаю успехов с планированием А зачем вам в таком юном возрасте серьезное планирование? Перестаньте предохраняться, да и все. А там, как получится - так получится. Курить бросите, если забеременеете точно, а зачем Вам лечится? У Вас какие-то проблемы по гинекологии?
  • 0

#15 Хиро*

Отправлено 14 Август 2009 - 15:12

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
Нет, по гинекологии, вроде бы, Бог миловал Кроме нарушений цикла ( а практически его отсутствия) никогда ничего не было :) Но по врачам я в разные времена таскалась много. Сначала нашли какие-то проблемы с сердцем, посылали на всякие исследования. Потом послали к эндокринологу (искать причины сердечных проблем у него). Эндокринолог нашел проблемы с щитовидкой, результаты анализов на гормоны были совсем не похожи на человеческие. На сердце забила, теперь меня уже эндокринолог по исследованием гонял. В какой-то момент забила и на это. Диагнозы так и не установлены, лечение, соответственно, так и не проводилось. Чуть больше года назад нашли камень в почке. Тоже, кстати, долго понять не могли, что это такое. И на него я тоже забила. Вот, вроде, мелочи все... Но при планировании, думаю, мне напомнят обо всем, на что я забила. Думаю, это будет лучше, чем если во время самой беременности начнут нервы трепать... А что касается курения - бросать надо как можно скорее В идеале нужно, чтобы около года прошло, или хотя бы полгода... А о беременности ведь сию минуту не узнаешь, значит, пару недель точно будешь своего малыша травить... На прием сегодня записаться не удалось, пойду в понедельник.
  • 0

#16 Lelik30*

Отправлено 14 Август 2009 - 15:18

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений
Особенно о нарушение цикла и щитовидке
  • 0

#17 Irish Cream

Отправлено 14 Август 2009 - 15:41

Irish Cream

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений
Удачи
  • 0

#18 выше неба**

Отправлено 16 Август 2009 - 08:48

выше неба**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 492 сообщений
я родила на первом курсе и моя подруга тоже :) две пузатые ходили из группы. Правда, мы учились на вечерке и преподы особо нас не отслеживали. Было очень весело, когда препод по информатике очень боялся, что мы родим у него на паре :) Ездила на сессии, ребенка оставляла с папой или бабушкой. Так что ничего страшного в этом нет. Если есть огромное желание родить, но пугает учеба, то можно перейти на вечерку, жить станет веселее. Кстати, я тоже очень долго сижу на Логесте. С августа не пью, планируем-с :) тоже интересно, что с моим циклом. Но когда я делала перевывы в приеме ОК-месячные всегда приходили вовремя
  • 0

#19 Пуфыстик

Отправлено 18 Август 2009 - 15:12

Пуфыстик
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Принимала Диане 35 1,5 года, 6 августа была последняя таблетка. Сейчас делаю перерыв на месяц и наверное начнем заниматься продолжением рода))))) какие витамины следует принимать?
  • 0

#20 Lelik30*

Отправлено 18 Август 2009 - 15:25

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений

Принимала Диане 35 1,5 года, 6 августа была последняя таблетка. Сейчас делаю перерыв на месяц и наверное начнем заниматься продолжением рода)))))
какие витамины следует принимать?

Вы можете создать свою темку-дневничок про планирование :D
Мне кажется надо сходить к Г проверится, а что касается витамин мне назначали стандартные - фолиеву кислоту вит Е и вит С
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных