Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Храп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1 Мама дорогая

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:13

Мама дорогая

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Девочки как вы боретесь или не боретесь? Я вообще почти ночью из-за этого не сплю, тем более что чуткость сна во время беременности (30 недель) у меня обострилась. Вхожу в фазу глубокого сна только тогда когда он на работу встаёт, соответсвенно перепутала день с ночью:( Понимаю что надо его к врачу отправить, он вроде как согласен, но никак не соберётся, всё некогда ему. Какие ещё доводы ему привести кроме моего растревоженного сна? Всем ответившим заранее спасибо
  • 0

#2 vitesa

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:44

vitesa

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений
У меня щас такой проблемы нету, так как раньше муж не храпел, а щас храпит чуть-чуть, но мы спим в разных комнатах. т.к. я с дитем сплю. А вот у моей подруги бойфренд храпит так :eek: :wacko: Она тоже от него ныкается вдругой комате, но он обижается. Так он сам пошел делать операцию. Надсекают небо лазером и подрезают какой-то там в горле язычек. Типа когда рубцы затягиваются, небо должно подтянуться и храпеть перестаешь. Вобщем он потом мучился с заживлением почти две недели, все болело, жрать не мог, глотать больно, говорил с трудом.......... и все напрасно :unsure: Как храпел так и храпит. Вобщем только зря промучился. А вот мой, например, храпит только если на спине или животе спит, а на боку тихо.......Понаблюдайте, мож есть какая поза в которой ваш муж не храпит.
  • 0

#3 Мама дорогая

Отправлено 14 Февраль 2009 - 16:02

Мама дорогая

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Понаблюдайте, мож есть какая поза в которой ваш муж не храпит.

Спасибо Да что наблюдать - храпит в любых позах:( Я устала уже его всю ночь ворочать. Он ещё курит , говорят у курильщиков слабые мышцы во рту - вот они и храпят. Бросить пока, к сожалению - никак...:(
  • 0

#4 Алисия *

Отправлено 14 Февраль 2009 - 16:30

Алисия *

Дока

• Пользователи
  • 1 449 сообщений
Как я вас понимаю.... я вот уже 3 года сплю в берушах ночью...и вроде все оке...... а вот когда маленький будет незнаю как быть..там в берушах не поспишь уже... :cryyy:
  • 0

#5 Tatyanan76

Отправлено 14 Февраль 2009 - 19:02

Tatyanan76

Аксакал

• Пользователи
  • 2 970 сообщений
у меня, когда ребенка не было - был выход. либо засыпать первой .т.к. муж через 30 мин . как заснет, начинал храпеть, либо вставлять беруши. Беруши - очень помогли, т.к. я сова, а муж жаворонок, то засыпать раньше него у меня никак не получалось B)
  • 0

#6 Мама дорогая

Отправлено 14 Февраль 2009 - 19:39

Мама дорогая

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

я вот уже 3 года сплю в берушах ночью...и вроде все оке......
а вот когда маленький будет незнаю как быть..там в берушах не поспишь уже...

когда маленький родится я своему мужу беруши воткну в нос:)

Tatyanan76, а у меня сон очень чуткий стал, даже если я уже сплю и он начинает храпеть, я просыпаюсь. Если только очень устану тогда не слышу.
  • 0

#7 Tatyanan76

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:22

Tatyanan76

Аксакал

• Пользователи
  • 2 970 сообщений
Мама дорогая
может быть, тогда пока поспать отдельно, мой муж, видев все мои мучения на последнем месяце сам стал уходить в другую комнату - говорит. я тебя постоянно дергаю, ты просыпаешься, а тебе нужен покой и отдых, но опять - это не панацея, первое время, как-то необычно :wacko:
  • 0

#8 Оленька**

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:32

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
я своего переворачиваю. Иногда помогает
  • 0

#9 Собалоша*

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:52

Собалоша*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 500 сообщений

у меня, когда ребенка не было - был выход. либо засыпать первой .т.к. муж через 30 мин . как заснет, начинал храпеть, либо вставлять беруши. Беруши - очень помогли, ...

А мне беруши не помогают, т.к. от его храпа по постели вибрация идёт. В итоге уже 3 года сплю с ребёнком.
А муж храпеть ещё сильнее и громче начал.

Девочки , подскажите , к какому врачу нужно идти? К ЛОРу???
  • 0

#10 Катёна85*

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:57

Катёна85*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 329 сообщений
я сначала тоже не могла никак уснуть, а теперь без этого паравоза наоборот чего-то не хватает :D а вообще-то где-то слышала, что храп опасен, так может язык завернуться и ... но это у тех, кто очень уж сильно храпит.
  • 0

#11 Мама дорогая

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:33

Мама дорогая

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

может быть, тогда пока поспать отдельно, мой муж, видев все мои мучения на последнем месяце сам стал уходить в другую комнату

а у нас нет возможности - мы живём в однушке:(

я своего переворачиваю. Иногда помогает

так вот и получается что вместо крепкого и здорового сна я упражняюсь в переворачивании сонного тела. Я тут ещё недавно способ придумала - щекочу ему в носу и по губам пальцам вожу - ему тожее щекотно, он просыпается бесится...:)) Мы уже неоднократно ночью разводиться собирались. Вообще, я думаю, что если с этой проблемой не разобраться, скорее всего это произойдёт рано или поздно:(

Девочки , подскажите , к какому врачу нужно идти? К ЛОРу???

для начала к ЛОРу, но только к хорошему, может к платному какому. И желательно чтобы он занимался храпом, т.е. ваш случай у него должен быть не первый и даже не 10-й.

а вообще-то где-то слышала, что храп опасен, так может язык завернуться и ... но это у тех, кто очень уж сильно храпит.

правильно вы всё слышали. Я смотрела передачу, там профессор выступал, говорит что храп это апноэ - остановка дыхания, и возобновится дыхание или нет это русская рулетка - может да, а может нет. И что смертельные исходы во сне от храпа - это реальность, а не сказка.
  • 0

#12 maksvet***

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:43

maksvet***

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений
Вот я тоже влезу .... я слушаю громкий храп 9 лет и ..... тоже до развода по-ночам Я в 15-16 лет летом в деревне у бабушки спала на крыльце на лестнице , т.к. храп - это паника у меня ......... С мужем чё делать не знаю ..... точнее предполагаю . В своё время ходил по лорам - проколы и промывания (гайморитный хроник) - ноль , вес (120 кг) - худел немного , легче было , но не на много. Итог , рекомендации - сломать пергородку , т.к. от хронического гайморита произошло искревление и больше ни чего не поможет . Муж против - я в унынии
  • 0

#13 Мама дорогая

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:07

Мама дорогая

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Вот я тоже влезу .... я слушаю громкий храп 9 лет и ..... тоже до развода по-ночам
Я в 15-16 лет летом в деревне у бабушки спала на крыльце на лестнице , т.к. храп - это паника у меня .........

как я вас понимаю...мужа наверное только методично "добивать" этим вопросом:( Может кто придёт подскажет как они поборолись...
  • 0

#14 Rara Avis**

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:13

Rara Avis**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 349 сообщений
и я страдаю по этому поводу... После рождения младшего совсем тяжело стало - он просыпается ночью, а я потом из-за храпа уснуть не могу - а утром на работу... Так что спим в разных комнатах. И храпеть он сильнее стал, смена поз уже не помогает - раньше помогала. К врачу идти не хочет. У меня есть знакомая пара, у которой дело практически до развода дошло, но они в дом загородный переехали, и там на разных этажах спят ;) . А когда отдыхать едут - два отдельных номера берут из-за этого. Он и лечиться пробовал - все бесполезно. И не курит, правда, весит 120 кг... У кого-нибудь после лечения есть результат?
  • 0

#15 Strausiha*

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:33

Strausiha*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 137 сообщений
Муж тоже храпит, делал оперцию. После нее тишина была, ну может месяца полтора :( . Сейчас прошло с тех пор уже несколько лет, храпит еще сильнее. Врач сказал что в нашем случае нужно ломать нос... у мужа он искревлен. Муж, естественно, категорически против :ranting:
  • 0

#16 Мама дорогая

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:56

Мама дорогая

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Врач сказал что в нашем случае нужно ломать нос... у мужа он искревлен. Муж, естественно, категорически против

вот эгоисты, мог бы и пострадать ради жены.. :) А вообще может стоит к другому врачу обратиться?
  • 0

#17 maksvet***

Отправлено 15 Февраль 2009 - 08:04

maksvet***

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений

вот эгоисты, мог бы и пострадать ради жены.. :) А вообще может стоит к другому врачу обратиться?

мы тоже у разных были - ломать нос Я думаю он боиться - мужики же , по отношению к своему здоровью , очень боязливые и впечатлительные ..... если голова болит , то всё - лежит "умирает" . А тут ломать надо , да под наркозом ..... он лет 5 к зубному себе морально настраивает
  • 0

#18 Tatyanan76

Отправлено 15 Февраль 2009 - 08:54

Tatyanan76

Аксакал

• Пользователи
  • 2 970 сообщений
Да, девочки Вобщем, тяжелый случай :wacko:
  • 0

#19 Катёна85*

Отправлено 15 Февраль 2009 - 12:22

Катёна85*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 329 сообщений
ну если б мне предложили нос ломать, я бы тоже сильно упиралась и ооооочень долго думала.
  • 0

#20 Lolenka**

Отправлено 15 Февраль 2009 - 12:27

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений
какая для меня это больная тема,муж храпит достаточно сильно,ничего не помогаетт храпит в любой позе,засыпаю только от усталости,если я просыпаюсь,то нещадно толкаю,пристаю вобщем. ко врачу идти отказыавется <_< пробовали спрей слипекс фигня полная говорит есть какая то еще весч от храпа все грозится купить и никак руки не доходят обидно то что ладно я привыкла,дочку будит,вот за это зарезать охота :bop:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных