Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Опасны ли курсы подготовки к родам

Рекомендуемые сообщения

Фроська, ну тебе же мозг не прополоскали? Ты вынесла нужное и полезное. И очень рада, что проходила на те же курсы, которые испортили жизнь твоей подруге.

 

Да не сказать, что рада - походила и походила. Для меня самое важное, что у мужа мировоззрение поменялось.
Повторюсь, если бы у меня не было стрессового толчка в начале беременности еще как бы прополоскали. У меня все бзик был, а вдруг что не так, а я не замечу.
Я вот не заблуждаюсь, вполне бы убедили.
К тому же на лекарства я таки забила. (кстати, небольшая гипоксия была)

 

А девочка эта, уж поверьте - не дурочка особо внушаемая и жизнью битая только так. Не могу сказать, что доверчивая по жизни, так раз наоборот сколько раз она мне подвохи показывала скрытые. И муж у нее в органах работает и не в МВД. То есть тоже не лыком шит. Уж кем кем, а доверчивым идиотом назвать не могу.

 

Однако, тут сразу несколько составляющих сложилось: врач в ЖК ничего толком не говорит, то ли плохо, то ли хорошо, то ли нормально (но вы лучше попейте, капельницы поделайте на всякий случай) . Она вся такая счастливая хочет дать малышу все лучшее и на в коем случае не навредить, и люди, с которыми она общается в один голос рассказывают ей о своем негативе в ЖК (я вообще их костерю начем свет с этой чисткой и их УЗИ замечательным (аппарат, блин, хреновый) ), на курсах все подробненько объясняют, но в своем ключе.
Вот и понеслася...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте, что на этих курсах работают люди, специально обученные психо-технике. Они знают кому что говорить и как на любые вопросы отвечать. А у беременных мозг воспален, сами знаете. Поэтому тут важны чисто психолохические свойства личности- упрямство, невнушаемость и т.д. Ну и знакомство с пиар-технологиями. Я, например, фильм Секрет смотреть не смогла, я просто в осадок выпала как грубо меня пытаются обработать. Так и с курсами, кто-то сразу видит что ему мозг промывают и ставит блок, а кто-то ведется. Все это очень грустно, ведь жалко этих неопытных мамочек и малышей :hellp: Сама я на курсы не ходила ( я даже не уверена что в штатах они есть) всю инфу нашла в книжках и в интернете, и как дышать правильно и про ГВ, про все что было интересно, так что большой надобности в курсах не вижу. Хотя если рассматривать их как место общения и знакомства а заодно и источник информации, то может и есть в них смыл, но пока из прчитанного поняла что они больше вреда чем пользы приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sue**,
а ест где-то полная история ваших походов по курсам? Если нет, то напишите. Действительно интересно.

 

Девочки, не забывайте, что на этих курсах работают люди, специально обученные психо-технике.

я об этом и говорю. Вот недавно была темка про курсы "лидеров мира", я там тоже высказалась в этом ключе. Дело в том, что их очень сложно привлечь к ответственности. Поэтому, наверное, лучше сначала сходить с кем-то. (из женщин)

 

К тому же на лекарства я таки забила. (кстати, небольшая гипоксия была)

Гипоксия была и у меня, могла просто в родах появиться.
То, что муж в МВД, тоже не означает, что он может быть невменяемым к психотехникам.

 

Мое резюме: в условиях, когда мошенников очень сложно привлечь, большое количесвто курсов - непрофессиональны или окровенно зарабатывают деньги на беде. Поэтому лучше сходить с кем-то.
Но говорить, что все курсы- зло, это явный перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот другие курсы, совсем на другую тему, соответственно и цель и следствия у них другие, но, говоря о техниках, техники у всех курсов-мошенников, пожалуй одинаковы:
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...;hl=лидеры+мира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я люблю подобную убежденность)))
Люди жили в СССР и всем скопом строили коммунизм, а сейчас я недавно смотрела фильм, ну чисто Тимур и его команда, только Тимур - сын бизнесмена, а вместо Мишки Квакина - пионеры В Индии сейчас 2-х летку женят на собаке и никто там этому не удивляется, потому что это норма (духи деревне мешать не будут), треть населения земли не есть свинину, 3 поколения спустя люди не будут помнить кто великую отечественную выиграл, кто-то верит, что башни близнецы взорвали террористы, а кто-то что спец службы.
И после этого мы все живем не под промывкой мозгов и имеем свой непредвзятый чистый разум.

Фроська*, э, нет...
Мы все промытые :), но ровно настолько, насколько сами позволяем это делать с собой.
Любой опыт - позитивный/негативный - это Опыт, и он нужен и важен конкретной личности, пережившей этот Опыт. Все мы общаемся тут, исходя из своего опыта.
Я благодарна любому своему Опыту, и тому, где я попала мордой в грязь, тоже :) Иначе не было бы меня, сегодняшней.

 

Принимать решение и брать на себя ответственность может только САМ человек.
Искать виноватых - мммм.... не знаю. Мне это не близко.
Сама совершала и совершаю кучу ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня самое важное, что у мужа мировоззрение поменялось.

Это серьезно :))) Значит, оно того стоило.
девочка эта, уж поверьте - не дурочка особо внушаемая и жизнью битая только так

Следлвательно, ей это было нужно - то, что с ней произошло.
Получается, что не только дурочки реагируют так на попытки "промыть мозги"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следлвательно, ей это было нужно - то, что с ней произошло.

ну, это уж слишком сильно сказано в такой ситуации. :nonoo:

 

Но да, реагируют на то, чего психологически не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком сильно, да?.. рискую быть запомидоренной :)
Но так думаю. Все имхо.
Может, меня жизнь тоже когда-то окунет так, что мало не покажется... а все, что было до сегодняшнего дня - детский лепет. И я заговорю по-другому.. Возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня истории особой не было. Просто дурное предчувствие было, что самой не родить. Доктор сказал, что таки да, косвенные показания к КС имеются, в КС нет ничего страшного, но у меня ж оно самое, высшее образование :) Захотелось альтернативного мнения, и администратор страховой компании посоветовала пойти на курсы, тем более что туда можно и нужно с папой. Ну и получила сектантку-фанатичку в лице ведущей и ведро помоев в наш с доктором адрес, что кесарятся только те, кто хочет обречь ребенка на несчастье. Помогло не быть заканифоленной то, что у подруги зрение какое-то нереально плохое, операция на сетчатке в связи с отслойкой - короче, дочка у нее родилась через КС, нормальный адекватнейший ребенок с интеллектом выше среднего.

 

А со мной так и оказалось - самой не родить. Ни сейчас, ни потом, никогда. Лучше не рисковать. Есть особенность строения организма, не позволяющая родить самостоятельно, но она внутренняя и видна стала только в ходе операции.

 

Да, папа наш. Папа наш дипломат. В ходе занятия я ему написала на листочке: "Неубедительно". Он мне ответил: "И мне тоже". Решили уйти по-английски, но ведущая просекла наш маневр и не отпустила без уничижительной беседы, что если я пойду на КС - то и ребенок обречен на несчастье, и я подчеркну свою ущербность как личность, и папе бедному жить с двумя детьми всю жизнь - Мишей и мной. Словом, это уже не психотехника, а грубое давление. Она не выбирала выражений и говорила исключительно уничижительно, а потом сказала - если пойдешь на КС, то так с тобой будут говорить ВСЕ, потому что уважительного отношения ты не заслуживаешь. Еще раз - если бы я не волновалась за сына, послала бы НА прямо и недвусмысленно. А тут - испугалась, стояла и выслушивала. Очень неприятно было.

 

Да, у моего старшего сына была эпилепсия. Сейчас в ремиссии. Эпи - совсем не следствие родов, нас отравил педиатр назначенным лекарством, на которое у Миши возникла вот такая реакция в виде судорог, которые потом месяц три педиатра принимали за попытки сесть. Причина внутри Мишиного организма не найдена, формально болезнь наша так и числится "неясной этиологии". Но врач скорой сказал - реакция на лекарство, у него много было (и, увы, будет - его слова) таких пациентов. Так это или нет - предрасположенность к эпи у Мишки БЫЛА. В ЕР он бы получил такую гипоксию, что мог бы быть и ДЦП, и много других неприятностей. Своим желанием кесариться я СПАСАЛА сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть особенность строения организма, не позволяющая родить самостоятельно, но она внутренняя и видна стала только в ходе операции.

а это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на курсы сначала собиралась пойти. А потом передумала-тк знала,что будет КС,то ЕР меня не интересовали,а как и что происходит в беременность и как и что делать с ребенком-об этом книжек много написано. Знакомая моя пошла в Волшебного ребенка-итог-промытые мозги-роды дома(слава богу-благополучные)-потом-Вольфдорский садик,отказ от телевизора,обычных игрушек. Что у них там сейчас я уже и не знаю. Второго тоже рожала дома,воспитание в том же духе. Мои коллеги ходили в Драгоценность-итог-все рожали дома-слава богу успешно. Поэтому для меня курсы=роды дома. Хотя как я вижу по темке,некоторым девочкам удалось таки после курсов родить в роддоме-им большой респект за моральную устойчивость :mascha: Я думаю,что самое лучшее-это курсы при том РД,в котором планируешь рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*, я не врач, точно не опишу, но - проблемы с сосудами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимать решение и брать на себя ответственность может только САМ человек.
Искать виноватых - мммм.... не знаю. Мне это не близко.

 

Если вам во время операции под наркозом, удалят хорошую почку, вместо больной, вы тоже решите, что да - это опыт, он мне необходим, я сама виновата, а хирург - ой да он не виноват, что плохо учился :)? Все мы в какой-то момент жизни вынуждены довериться профессионализму других людей.
Случится у вас сердечный приступ, и вас в бессознательном состоянии привезут к пьяному врачу - будет ли у вас выбор))

 

Я, в принципе, согласна насчет необходимости собственного опыта, но именно ТАКОГО опыта вообще-то никому не желаю.
Не буду кидать помидоры, просто представьте себя первородящей и примерьте такой опыт (беременным лучше не читать) на себя (ттт, конечно):

 

Вы бы хотели пройти через опыт рождения мертвого малыша (заранее зная, что он мертв), потом лежать в роддомовской палате, слушать как вокруг кричат чужие младенцы, видеть, как их проносят мимо счастливые мамы, потом месяц жрать таблетки, чтобы задавить лактацию, вернуться домой и находить вещи, которые покупались крохе, потом ездить за заключениями врачей, называть его, решать, нужно ли хоронить, смотреть на подруг, у которых одни малыши один другого меньше, а ваш был такой красивый, в ту минуту, когда вы его увидели, избегать разговора на любые детские темы, и знать, что вполне вероятно, что другого то ребеночка не будет, потому что большие проблемы, ранее не известные, по женской части вылезли, а потом если случиться чудо, ходить не до 6-й, не до 12-ой, до 38 недели (!) и только молиться, чтобы все в этот раз закончилось хорошо. Параллельно изводя себя тем, что почему же не поняла, почему же не почувствовала, что что-то не так. Ведь всего один день, КС, и малыш был бы жив.

 

Вы не знаете, что что-то не в порядке до того момента пока не придете в ЖК за отметками в обменке, а там у вас решат заодно послушать трубкой сердце.
О каком настрое, о каком ощущении своего организма может идти речь?

 

Ну, если следовать, логике недобросовестного инструктора: видимо, она не хотела ребенка, или ребенок с ней не хотел, поэтому, чтож - судьба такая. (универсальная, кстати, фраза :D)

Думает ли инструктор со своим счастливым опытом, рождения детей, что возможен ТАКОЙ опыт? Да, думаю, даже не представляет, хотя вот человеку, рассказывающему о родах и течении беременности следовало бы иметь представление, но нет, такого опыта, приложенного к себе, у него нет, зато, следуя идее, мы расскажем вам о равнодушии врачей, ведущих вашу беременность, вреде таблеток и УЗИ ))).

 

Я за курсы, но и за то, чтобы люди, их ведущие, чувствовали ответственность за доверившихся им неопытных девушек. Как мне кажется, сама суть курсов в том, чтобы минимизировать возможность получения ТАКОГО опыта, путем грамотной подготовки беременной.

 

Извините, что эмоционально вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
я во всем согласна и не вижу, как это противоречит моим убеждениям :)
Объясните?

 

Есть вещи, которые от нас не зависят, потому что порой

мы в какой-то момент жизни вынуждены довериться профессионализму других людей

 

Вы бы хотели

Нет, я бы не хотела.

 

О каком настрое, о каком ощущении своего организма может идти речь?

Ни о каком, конечно. Моя близкая подруга через это прошла. Ей ничего не оставалось делать, как, выстрадав, принять эту ситуацию, потому что то, что произошло, никак не зависело ни от нее, ни от кого бы то ни было. Сейчас у нее четверо детей,

 

Думает ли инструктор со своим счастливым опытом, рождения детей, что возможен ТАКОЙ опыт?

Вы о каком инструкторе? :)
Инструктор может думать о чем угодно. Есть беременная и ее ребенок. Помимо инструктора, есть книги, интернет и опыт других людей. К сожалению, есть такие нехорошие люди: мошенники, недобросовестные медработники, корыстные инструкторы, фанатики. И попадает к ним в лапы, как правило, определенный контингент...
Извините, что эмоционально вышло.

да ничего, просто мне кажется, что мы с вами о разном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, спешила ответить и дополню, самое главное-то:
мне кажется, вредно как перекладывать ответственность за свои поступки на других, так и заниматься самоуничижением.
Здорово было бы где-то посередине... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×