Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот и мы в ряды ветряночных :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и мы в ряды ветряночных

 

Поздравляю! (если, конечно, с этим можно поздравить!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, у нас район такой дурацкий-куда не сунься везде дети,и от моих шарахаются((( так что по сути гулять негде,особенно тепло стало-все на улице с утра до вечера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и продолжение...заболела Эмилия...пять недель карантин...пролонгируется еще на 3 недели... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот только-только переболели ветрянкой, старший болел легко,высыпаний было не много, а вот младшая была вся обсыпана, живого места не было и с высокой температурой.Младшая заболела 9 мая, сейчас всю прошло, но вот беда, когда она плачет,то на лице становятся видны места где были высыпания, прыщики мы не сдирали,никто не знает у нас это проойдет или навсегда...всё-таки девочка,не хотелось бы чтобы эти последстаия остались навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а при ветрянке ведь сыпь одновременно с температурой высокой?
у нас просто темп была 3 дня, а сейчас высыпало, но темп нет...
похоже на краснуху- но мы ж прививались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже на краснуху- но мы ж прививались...

Высыпания при ветрянке и краснухе сильно отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот беда, когда она плачет,то на лице становятся видны места где были высыпания, прыщики мы не сдирали,никто не знает у нас это проойдет или навсегда...всё-таки девочка,не хотелось бы чтобы эти последстаия остались навсегда

у нас было тоже самое,уже все прошло,болели в новый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас было тоже самое,уже все прошло,болели в новый год

Спасибо,успокоили, а то я растроилась, уж очень некрасиво они смотрятся, лицо пятнистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish_ik**, у меня тоже сначала была темпа,а потом сыпь.

 

сыпь то ветряночная?сначала прыщики-потом прыщики с волдыриками с жидкостью,потом корочки на местах волдыриков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот и продолжение...заболела Эмилия...пять недель карантин...пролонгируется еще на 3 недели...

FrameWork***, а откуда такой срок - ПЯТЬ недель? :pod-tches: Вообще-то карантин на 21 день объявляют.
А через сколько у вас дочка заболела после вас?
Нам врач говорила - ждите, в теч.21 дня может заболеть. Вот она у меня на 21-й день (после первых высыпаний у сына) и заболела :D

 

никто не знает у нас это проойдет или навсегда...

Ирина МН**, конечно пройдет!!! Пигментация (темные пятнышки) может держаться до полугода и даже больше, постарайтесь только сильно не загорать личиком. Остаются только отметинки в виде ямочек (оспинок) после сильных расчесов, хотя тоже часто проходят со временем, просто дольше.

 

девочки, а при ветрянке ведь сыпь одновременно с температурой высокой?
у нас просто темп была 3 дня, а сейчас высыпало, но темп нет...
похоже на краснуху- но мы ж прививались...

Malish_ik**, так у вас краснуха или ветрянка? после прививки можно заболеть, но форма может быть легкой, смазанной, даже без темпы.
При ветрянке - сыпь похожа на комариные укусы, потом они превращаются в волдырики. Окружающая кожа цвет не меняет.
При краснухе - мелкоточечная ярко-красная сыпь на фоне покрасневшей кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, срок пять недель и будет пролонгироваться.потому что детей у меня трое и я сама переболела.карантин ветрянки сдвигается с каждым заболевшим.
Соотвественно:сын заболел.Я заболела на 15 день после сына,Эмилия заболела на 18 день после меня (то ест заразилась уже от меня)...осталась одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем на данный момент дома мы сидим 5 недель уже и еще впереди 3 недели карантина от дочи,дай бог чтоб уж млдшая не заболела.
все таки надеюсь в субботу упилить на дачу и болеть там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пигментация (темные пятнышки) может держаться до полугода и даже больше, постарайтесь только сильно не загорать личиком.

Ой, а я думала, сейчас лето, на солнышко выйдем и пятна пройдут.Почему нельзя загорать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(bobok**)
Пигментация (темные пятнышки) может держаться до полугода и даже больше, постарайтесь только сильно не загорать личиком.

 

Ой, а я думала, сейчас лето, на солнышко выйдем и пятна пройдут.Почему нельзя загорать?

 


Не волнуйтесь, ерунда всё это. Естественно, если уложить детя на солнце в 12 часов дня без защиты ничего хорошего из этого не получится. А если просто гулять на солнышке как обычно и не забывать о мерах предосторожности - кепках-шапках-солнезащитных кремах, то всё будет хорошо, и скоро никаких пятен не останется.

 

Мы заболели в понедельник, а уже в воскресенье улетели отдыхать на море. И там деть две недели чудесно бегал на солнце (естественно плотно намазанный 70 ткой). И пятна ушли гораздо быстрее, чем у наших знакомых, которые сидели по домам - уже через неделю не было никаких следов высыпаний - как будто не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×