Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

*Svetik*,
После каждого "пипи" ополаскивать пиписун в слабом растворе марганцовки, вытирать после этого насухо и мазать зеленкой. Не в коем случае не допускать намокания этих пузырьков! Терпения вам и скорейшего выздоравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: в субботу посетили КВД (что я пережила в моральном плане :cryyy: ). Мазать ЭТО место зелёнкой ни в коем случае нельзя! Докторица сказала полоскать с марганцовке и 2 раза в день мазать стрептоцитовой мазью. Дело пошло на поправку! ТьфуТьфуТьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели тому назад переболели ветрянкой. Практически вся группа по очереди болела. И многие дети знакомых по Москве, кто ходит в сад ( совершенно точно не от нас заразились, так как общались только по телефону :D ) видимо было такое весеннее поветрие.
Наша врач посоветовала наоборот обязательно каждый день купать, но без моющих средств и мочалок и только душем а не в ванной. Т.е. для чистоты. и сразу же прописала антигистаминные. Мы пили Кларитин, сын его очень любит)))) вреда особого от него нет, а зуд намного меньше.
Ну и классика жанра - зеленка... помогал мазать сам. Это были ежеутренний и ежевечерний ритуалы. Самое печальное, что безумно большое количество прыщей на голове было и пришлось его побрить машинкой. Очень он сокрушался бедняга по этому поводу. :(
Зато теперь мы переболели ветрянкой и она нам уже не страшна))))
еще бы свинкой как нибудь до школы переболеть... говорят для мальчиков особо опасно "позднее" инфицирование свинкой, а для девочек - краснухой.
:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего вот 10-й день ветрянка.

 

Перенес легко,сыпи было немного,температуры не было.уже пришел в себя полностью.
теперь мы все на карантине,так как ни я,ни девочки не болели.

 

Мазали все прыщики сразу спиртовым хлорофиллиптом.Прям много-много раз.Особенной сразу те,что лопаются-так мы избегаем большого распрастранения сыпи.зеленкой отмечала новые высыпания утром,чтобы видно было.На третий день высыпания закончились вообще.на 7-й остались только несколько следов от ветрянки

 

спасибо нашего врачу за подробное объяснение,как с ее пережить с наименьшими потерями.

 

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЫТЬСЯ,НЕ МОЧИТЬ.влажные салфетки и все.после воды обыспет еще сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду вертрянка.переболели многие детки в старих группах, на и нам ясельникам досталось.правда всего 2-м.я вспециально водила в группу, что бы заразится. но нет...не наша сейчас очередь... считаю детскими болезнями над болеть в детстве, легче протекают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мазали все прыщики сразу спиртовым хлорофиллиптом.Прям много-много раз.Особенной сразу те,что лопаются-так мы избегаем большого распрастранения сыпи.

 

Сыпь не по коже распространяется, а изнутри, по лимфатической системе.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЫТЬСЯ,НЕ МОЧИТЬ.влажные салфетки и все.после воды обыспет еще сильнее.

Почему мыться-то нельзя?
Причем тут вода ?
Мы купались раза 2 за ветрянку, все было хорошо, ребенку легче становится после водички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netta*, честно,спорить на эту тему не буду.я верю нашему врачу целиком и полностью.Сын не мыла,на пятый день сыпи почти не было,да и изначально не много высыпало.

 

теперь заболела я.полтора дня держалась высокая температура.сделала все,что сказал наш врач.сыпи меньше,чем у сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы купались раза 2 за ветрянку, все было хорошо, ребенку легче становится после водички.

 

Можно ополаскивать ребенка слабым раствором марганцовки - очень помогает, успокаивает зуд и подсушивает ранки! А вот парить и держать ребенка в полной ванне категорически нельзя!

 

 

 

Сейчас в городские пол-ки поступила Бельгийская вакцина от ветрянной оспы, прививают детей, которые не болели, прививка легко переносится и иммунитет к ветрянке остается на всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarik*,

Сейчас в городские пол-ки поступила Бельгийская вакцина от ветрянной оспы, прививают детей, которые не болели, прививка легко переносится и иммунитет к ветрянке остается на всю жизнь!

 


я только хотела после гв идти прививаться :cryyy: не успела,сын все таки притащил из сада :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только хотела после гв идти прививаться не успела,сын все таки притащил из сада

 

Да, сейчас вообще идет наплыв этого заболевания, утешает только то, что ребеночек у вас еще маленький и легче перенесет ветрянку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на счет прививки от ветрянки, :eek: хотела предупредить, прививка нужная((в этом году 2 малышика погибли от этой болезни. а в будущем у переболевших вирус никуда не девается а живет потихоничку, а потом при удобном случае начинаются серьезные проблемы--типа опоясывающего лишая и т.д..вирус зортек так по мойму называется этот вирус вызывающий ветрянку-почитайте в инете---это нельзя назввать инфекцие детской которой лучше переболеть в детстве--лучше вообще не болеть), но я к чему там действие прививки такое что после нее ребенок 2 дня будет заразным, и если кто то не болел из семьи, то соответственно ему тоже нужно делать. Сейчас я собираюсь маленькой сделать, но старшая не болела, однако все равно съездили сдали на антитела к вирусу этому. точно не болела, и буду прививать обеих сразу. А вот что делать с папой.. :eek: свекровь не помнит чем он болел, а анализы сдавать боиться :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сын не мыла,на пятый день сыпи почти не было,да и изначально не много высыпало.

 

теперь заболела я.полтора дня держалась высокая температура.сделала все,что сказал наш врач.сыпи меньше,чем у сына.


Я обоих купала ежедневно (без мыла и мочалки, конечно, просто из душа). У меня дочь в 1г 1 мес переболела - от брата подхватила. Не мыть годовалого ребенка - нереально :parrdon: У сына сыпи было поменьше, у дочери побольше. От наличия/отсутствия водных процедур размер, кол-во сыпи, тяжесть протекания болезни не зависит, только от особенностей течения болезни у каждого конкретного человека. Правильно заметили, распространение вируса идет по лимфасистеме.
Раньше, лет 20-30 назад, в садиках медсестры прокалывали папулы (=прыщики) и мазали всех детей в группе (мама моя работала в детской поликлинике, рассказывала, этот метод был распространен повсеместно), чтоб переболели до школы, а заболевали все равно не все.

 

Кстати, FrameWork***, у вашей младшей переболеть сейчас вероятность совсем маленькая, пока на ГВ. Правда, моя, будучи на ГВ, все равно заболела :patsak:

 

И еще момент, младшие дети, перенесшие ветрянку в возрасте до года, вполне могут заболеть повторно, т.к. в этом случае часто не вырабатывается иммунитет к заболеванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, :cryyy: вот честно,мне уже все равно мыть-не мыть и мазать-не мазать :cryyy: мы сидим 4 недели дома :cryyy: девочки пока не заболели,и лучше пусть уже тогда не болеют
дома сидеть столько-уже удавиться можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***, сорри, а чего дома-то сидите? Если температуры нет, зеленка не смущает - ну так идите гуляйте. Можно в компанию детей ведь не лезть, хотя, вполне возможно, найдутся и такие, кто рад будет с вами поконтачить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сейчас вообще идет наплыв этого заболевания, утешает только то, что ребеночек у вас еще маленький и легче перенесет ветрянку!

Кстати, FrameWork***, у вашей младшей переболеть сейчас вероятность совсем маленькая, пока на ГВ. Правда, моя, будучи на ГВ, все равно заболела

 

вот и нам все врачи и не врачи говорили, что младшая дочка (мы на ГВ) не заболеет или если заболеет, то очень легко...

 

ничего подобного!

 

старшая у меня болела не легко, но младшая - это ужас просто! места живого не было...3 дня температура выше 39 была, зуд жуткий, плакала, не спала, чесалась вся...высыпания были 6 дней (хотя обычно от 2-х до 5ти дней бывают)
хорошо, что все позади уже :wacko:

 

у нас тоже вся группа в саду этой весной переболела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×