Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ветрянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#41 Оксанушка**

Отправлено 21 Февраль 2009 - 20:08

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений
У нас опять был контакт с ветрянкой, в первый контакт мы не заболели...Мне бы хотелось до школы переболеть ... Послушаю...
  • 0

#42 *Svetik*

Отправлено 07 Март 2009 - 10:02

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Девульки, помогите У Матвея собственно ветрянка уже кончилась, папулы все засохли и поотваливались.[/size]F0000"] НО было 3 штуки на головке (нижней :confus: ). Там ну никак не заживает. Место влажное и папулы превратились в язвочки.... Кто-нить сталкивался? Чем лечили? Очень стремаюсь вести ребёнка в КВД...
  • 0

#43 bobok**

Отправлено 07 Март 2009 - 12:25

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 334 сообщений
*Svetik*, у меня у дочки было обсыпано в паху, даже на слизистой. Я мазала гелем виру-мерц каждый раз после переодевания, но она у меня совсем малая, еще в штаны дует. Думаю, вам тоже надо попробовать.
У нас, кстати, пигментные темные пятна до сих пор нигде не прошли, хотя уже прошел месяц с выздоровления... :(
  • 0

#44 bobok**

Отправлено 07 Март 2009 - 12:28

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 334 сообщений
Оксанушка**, сколько дней прошло с контакта? Не забывайте, в течение 21 дня все еще может быть :mascha:
  • 0

#45 Хрюша

Отправлено 08 Март 2009 - 11:51

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений
*Svetik*, мы болели ветрянкой в год и восемь, еще в памперсах, самый большой волдырь был на писе, он же и заживал дольше всего, и след от него до сих пор остался, - место влажное, и этой язвочке сложно подсохнуть, а дети еще и писают периодически :). Короче, может ересь напишу, но надо постараться дать этим язвочкам подсохнуть. Мы мазали зеленкой :aiaiai: , это очень больно, особонно на слизистых, но боль кратковременная, после каждого пописа ополаскивались, промокались насухо (моча разъедает). Зеленкой мазали 2-3 раза в день. Очень место стремное, заживать будет долго. Терпения вам, и не болеть.
  • 0

#46 komarik*

Отправлено 09 Март 2009 - 10:16

komarik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 800 сообщений
*Svetik*,
После каждого "пипи" ополаскивать пиписун в слабом растворе марганцовки, вытирать после этого насухо и мазать зеленкой. Не в коем случае не допускать намокания этих пузырьков Терпения вам и скорейшего выздоравления
  • 0

#47 *Svetik*

Отправлено 09 Март 2009 - 19:41

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Докладываю: в субботу посетили КВД (что я пережила в моральном плане :cryyy: ). Мазать ЭТО место зелёнкой ни в коем случае нельзя Докторица сказала полоскать с марганцовке и 2 раза в день мазать стрептоцитовой мазью. Дело пошло на поправку ТьфуТьфуТьфу
  • 0

#48 МаринаСтрукова***

Отправлено 04 Май 2009 - 12:48

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
Две недели тому назад переболели ветрянкой. Практически вся группа по очереди болела. И многие дети знакомых по Москве, кто ходит в сад ( совершенно точно не от нас заразились, так как общались только по телефону :D ) видимо было такое весеннее поветрие. Наша врач посоветовала наоборот обязательно каждый день купать, но без моющих средств и мочалок и только душем а не в ванной. Т.е. для чистоты. и сразу же прописала антигистаминные. Мы пили Кларитин, сын его очень любит)))) вреда особого от него нет, а зуд намного меньше. Ну и классика жанра - зеленка... помогал мазать сам. Это были ежеутренний и ежевечерний ритуалы. Самое печальное, что безумно большое количество прыщей на голове было и пришлось его побрить машинкой. Очень он сокрушался бедняга по этому поводу. :( Зато теперь мы переболели ветрянкой и она нам уже не страшна)))) еще бы свинкой как нибудь до школы переболеть... говорят для мальчиков особо опасно "позднее" инфицирование свинкой, а для девочек - краснухой. :unsure:
  • 0

#49 FrameWork***

Отправлено 05 Май 2009 - 21:57

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
у старшего вот 10-й день ветрянка. Перенес легко,сыпи было немного,температуры не было.уже пришел в себя полностью. теперь мы все на карантине,так как ни я,ни девочки не болели. Мазали все прыщики сразу спиртовым хлорофиллиптом.Прям много-много раз.Особенной сразу те,что лопаются-так мы избегаем большого распрастранения сыпи.зеленкой отмечала новые высыпания утром,чтобы видно было.На третий день высыпания закончились вообще.на 7-й остались только несколько следов от ветрянки спасибо нашего врачу за подробное объяснение,как с ее пережить с наименьшими потерями. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЫТЬСЯ,НЕ МОЧИТЬ.влажные салфетки и все.после воды обыспет еще сильнее.
  • 0

#50 ВСердючка*

Отправлено 11 Май 2009 - 07:39

ВСердючка*

Дока

• Пользователи
  • 1 436 сообщений
у нас в саду вертрянка.переболели многие детки в старих группах, на и нам ясельникам досталось.правда всего 2-м.я вспециально водила в группу, что бы заразится. но нет...не наша сейчас очередь... считаю детскими болезнями над болеть в детстве, легче протекают
  • 0

#51 Netta*

Отправлено 14 Май 2009 - 10:41

Netta*

Старожил

• Пользователи
  • 585 сообщений

Мазали все прыщики сразу спиртовым хлорофиллиптом.Прям много-много раз.Особенной сразу те,что лопаются-так мы избегаем большого распрастранения сыпи.

Сыпь не по коже распространяется, а изнутри, по лимфатической системе.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЫТЬСЯ,НЕ МОЧИТЬ.влажные салфетки и все.после воды обыспет еще сильнее.

Почему мыться-то нельзя?
Причем тут вода ?
Мы купались раза 2 за ветрянку, все было хорошо, ребенку легче становится после водички.
  • 0

#52 FrameWork***

Отправлено 14 Май 2009 - 13:33

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
Netta*, честно,спорить на эту тему не буду.я верю нашему врачу целиком и полностью.Сын не мыла,на пятый день сыпи почти не было,да и изначально не много высыпало.

теперь заболела я.полтора дня держалась высокая температура.сделала все,что сказал наш врач.сыпи меньше,чем у сына.
  • 0

#53 komarik*

Отправлено 14 Май 2009 - 15:44

komarik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 800 сообщений

Мы купались раза 2 за ветрянку, все было хорошо, ребенку легче становится после водички.

Можно ополаскивать ребенка слабым раствором марганцовки - очень помогает, успокаивает зуд и подсушивает ранки А вот парить и держать ребенка в полной ванне категорически нельзя

Сейчас в городские пол-ки поступила Бельгийская вакцина от ветрянной оспы, прививают детей, которые не болели, прививка легко переносится и иммунитет к ветрянке остается на всю жизнь
  • 0

#54 FrameWork***

Отправлено 14 Май 2009 - 16:36

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
komarik*,

Сейчас в городские пол-ки поступила Бельгийская вакцина от ветрянной оспы, прививают детей, которые не болели, прививка легко переносится и иммунитет к ветрянке остается на всю жизнь

я только хотела после гв идти прививаться :cryyy: не успела,сын все таки притащил из сада :cryyy:
  • 0

#55 komarik*

Отправлено 15 Май 2009 - 07:36

komarik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 800 сообщений

я только хотела после гв идти прививаться не успела,сын все таки притащил из сада

Да, сейчас вообще идет наплыв этого заболевания, утешает только то, что ребеночек у вас еще маленький и легче перенесет ветрянку
  • 0

#56 ИЛЕНОЧКА**

Отправлено 15 Май 2009 - 08:13

ИЛЕНОЧКА**

Мудрец

• Модераторы
  • 3 841 сообщений
Девочки на счет прививки от ветрянки, :eek: хотела предупредить, прививка нужная((в этом году 2 малышика погибли от этой болезни. а в будущем у переболевших вирус никуда не девается а живет потихоничку, а потом при удобном случае начинаются серьезные проблемы--типа опоясывающего лишая и т.д..вирус зортек так по мойму называется этот вирус вызывающий ветрянку-почитайте в инете---это нельзя назввать инфекцие детской которой лучше переболеть в детстве--лучше вообще не болеть), но я к чему там действие прививки такое что после нее ребенок 2 дня будет заразным, и если кто то не болел из семьи, то соответственно ему тоже нужно делать. Сейчас я собираюсь маленькой сделать, но старшая не болела, однако все равно съездили сдали на антитела к вирусу этому. точно не болела, и буду прививать обеих сразу. А вот что делать с папой.. :eek: свекровь не помнит чем он болел, а анализы сдавать боиться :foool:
  • 0

#57 bobok**

Отправлено 18 Май 2009 - 23:08

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Сын не мыла,на пятый день сыпи почти не было,да и изначально не много высыпало.

теперь заболела я.полтора дня держалась высокая температура.сделала все,что сказал наш врач.сыпи меньше,чем у сына.

Я обоих купала ежедневно (без мыла и мочалки, конечно, просто из душа). У меня дочь в 1г 1 мес переболела - от брата подхватила. Не мыть годовалого ребенка - нереально :parrdon: У сына сыпи было поменьше, у дочери побольше. От наличия/отсутствия водных процедур размер, кол-во сыпи, тяжесть протекания болезни не зависит, только от особенностей течения болезни у каждого конкретного человека. Правильно заметили, распространение вируса идет по лимфасистеме.
Раньше, лет 20-30 назад, в садиках медсестры прокалывали папулы (=прыщики) и мазали всех детей в группе (мама моя работала в детской поликлинике, рассказывала, этот метод был распространен повсеместно), чтоб переболели до школы, а заболевали все равно не все.

Кстати, FrameWork***, у вашей младшей переболеть сейчас вероятность совсем маленькая, пока на ГВ. Правда, моя, будучи на ГВ, все равно заболела :patsak:

И еще момент, младшие дети, перенесшие ветрянку в возрасте до года, вполне могут заболеть повторно, т.к. в этом случае часто не вырабатывается иммунитет к заболеванию.
  • 0

#58 FrameWork***

Отправлено 19 Май 2009 - 08:28

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
bobok**, :cryyy: вот честно,мне уже все равно мыть-не мыть и мазать-не мазать :cryyy: мы сидим 4 недели дома :cryyy: девочки пока не заболели,и лучше пусть уже тогда не болеют
дома сидеть столько-уже удавиться можно
  • 0

#59 bobok**

Отправлено 19 Май 2009 - 14:35

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 334 сообщений
FrameWork***, сорри, а чего дома-то сидите? Если температуры нет, зеленка не смущает - ну так идите гуляйте. Можно в компанию детей ведь не лезть, хотя, вполне возможно, найдутся и такие, кто рад будет с вами поконтачить :morgalik:
  • 0

#60 Анжелика

Отправлено 19 Май 2009 - 14:42

Анжелика

Старожил

• Commers-rodim.ru
  • 769 сообщений

Да, сейчас вообще идет наплыв этого заболевания, утешает только то, что ребеночек у вас еще маленький и легче перенесет ветрянку

Кстати, FrameWork***, у вашей младшей переболеть сейчас вероятность совсем маленькая, пока на ГВ. Правда, моя, будучи на ГВ, все равно заболела

вот и нам все врачи и не врачи говорили, что младшая дочка (мы на ГВ) не заболеет или если заболеет, то очень легко...

ничего подобного

старшая у меня болела не легко, но младшая - это ужас просто места живого не было...3 дня температура выше 39 была, зуд жуткий, плакала, не спала, чесалась вся...высыпания были 6 дней (хотя обычно от 2-х до 5ти дней бывают)
хорошо, что все позади уже :wacko:

у нас тоже вся группа в саду этой весной переболела
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных