Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ветрянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#21 Ktuta**

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:58

Ktuta**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 724 сообщений

, я зеленкой мазать не стала - ну какой смысл в расписном ребенке?

Смысл оч. даже большой. Измазаный прыщик не так разрастаеться, и после того как он заживает от него не остается оспины. Хоть и ветрянная, но это оспа, и если не мазать деть в язвочку будет. Я самый первый прыщ сразу не намазала... оставила, что б врачу показать, так вот он сам и зажил практически, от него осталась ямка в районе брови. Остальные помазанные шрамиков не оставили.
  • 0

#22 Snusya

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:14

Snusya

Старожил

• Пользователи
  • 518 сообщений
Мы достаточно легко переболели, я считаю. Сыну было 4 года. Прыщиков было много, мазала их зеленкой, правда, когда мазала, сын кричал "щекотно" и не хотел мазаться, не хотел быть "листиком зеленым"... Но не чесал их, температуры не было...
  • 0

#23 Netta*

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:06

Netta*

Старожил

• Пользователи
  • 585 сообщений

Смысл оч. даже большой. Измазаный прыщик не так разрастаеться, и после того как он заживает от него не остается оспины. Хоть и ветрянная, но это оспа, и если не мазать деть в язвочку будет. Я самый первый прыщ сразу не намазала... оставила, что б врачу показать, так вот он сам и зажил практически, от него осталась ямка в районе брови. Остальные помазанные шрамиков не оставили.

Я не мазала, следов не видно. Например, Комаровский считает, что кроме как в отмечании новых прыщиков, смысла в этом нет.
  • 0

#24 Lolenka**

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:32

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений

Я не мазала, следов не видно. Например, Комаровский считает, что кроме как в отмечании новых прыщиков, смысла в этом нет.

я лично мазала только за этим,мы ьолели в самый новый год,и все ждали когда можно будет выйти на улицу,погода загляденье а мы дома,вот и отслеживала таким образом

красные пятнышки пропали недели через 2 наверное или 3
шрамики кое где остались на с пине один и один у брови
  • 0

#25 мишамаша**

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:40

мишамаша**

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений

Комаровский считает, что кроме как в отмечании новых прыщиков, смысла в этом нет.

Мажут также от вторичной инфекции, которую можно занести случайно содрав волдырик.
Мои оба переболели в декабре 2007г.
  • 0

#26 Царевна Лягушка***

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:20

Царевна Лягушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
komarik*, не волнуйся все пройдет жаль поздно увидела темку я принесла сама ветрянку 2 года назад (будет в конце февраля) Манька еще была на ГВ, а Дарьке было 3,5 года примерно, так вот, я, не болевшая в детстве, было совсем плохо тело было все обсыпано, муж приходил вечером и мазал меня практически кисточкой, дети естественно не ходили в сад, я, без сил, еле передвигалась с ними и мечтала, хоть бы они заболели от меня в один день и вот, через 2 неделе, у мелкой выскочил первый бдыщь я молилась, чтобы старшая проявилась в этот же день и вот оно чудо - она тоже заразилась, наверное - это был первый раз в жизни, когда я радовалась болезни деток :D но я еще не знала, что ждет нас впереди на детях через 3 дня не осталось живого места они рыдали и не довались мазаться, я пичкала их Кларитином, ночами плач и пытания все сдерать и счесать, мы с мужем разделились, чтобы ночью спать с детьми и следить за ними, чтобы личико не ободрали, вообщем это был сущий ад, но мы его прошли... и теперь я молю Богу о том, что как это великолепно, что мы переболели этим в детстве, а не как я, во взрослом возрасте и как хорошо, что я не была беремена Может я много написала не потеме, но это так..., порыв поддержки и просто поделилась ;) Держись :super:
  • 0

#27 Юкси**

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:26

Юкси**

Дока

• Пользователи
  • 1 486 сообщений
Мы болели в 3 с половиной года. Прошло достаточно легко - хотя высыпаний было много. Мазала зеленкой - для того чтобы ввидеть новые высыпания. Я так мы ничем не мазали и ничего не пили. Все само прошло. Одну ночь ребенок не спал - я проснулась - смотрю деть сидит в кроватке - я к нему - почему не спишь? Он мне - чешится , но нельзя вот и сижу. Вот и просидели с ним так ночку. А потом стало заживать все и прошло. Но мой деть заразил ветрянкой моего брата 19 лет. Вот это девочки ЖЕСТЬЕсли мелкого я мазала палочкой - тыкала. Та брата - просто ватным диском всего протирала 0 тк живого места не было вообще. И температура 39.
  • 0

#28 Катюша7**

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:02

Катюша7**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 817 сообщений
Доча болела в 4 года легко перенесла, с ней вместе сын (4 мес) у него вообще три прыщика было. А Потом он повторно болел в 3 года и тоже штук пять прищечков было.
  • 0

#29 Марфушка***

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:17

Марфушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 690 сообщений
Вот и мой сынок младший болел на этот новый год. Он последний из всей группы в садике заболел, при том в последний день карантина. Не знаю от чего это зависит, от иммунитета или еще от чего то, но у него вообще все прошло не заметно, было все десять прыщей, на лице вообще один. Теперь думаю, может повторно заболеть или нет? Мазала фукарцином, всего пару раз, мазать нечего было, купала по душем.
  • 0

#30 Anitka*

Отправлено 19 Февраль 2009 - 23:37

Anitka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 сообщений
И у нас ветрянка,переносит вроде не плохо,только смущают меня наьухшие лимфатические узлы на шее и затылке. Везде пишут что это характерно для краснухи...
  • 0

#31 Lolenka**

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:26

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений

И у нас ветрянка,переносит вроде не плохо,только смущают меня наьухшие лимфатические узлы на шее и затылке. Везде пишут что это характерно для краснухи...

у нас тоже было,проходти в 2 дня каждый лифо узел
  • 0

#32 Марфушка***

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:35

Марфушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 690 сообщений

Не волнуйтесь, это реакция на заразу в организме, лимфа узел вырабатывает анти тела. Я тоже испугалась, но врачи меня успокоили....
  • 0

#33 komarik*

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:11

komarik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 800 сообщений
У нас тоже лимфы восполились, но это наоборот показатель иммуной системы ребенка
  • 0

#34 Korolik*

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:21

Korolik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 647 сообщений
Вчера забирала ребенка из сада, и мне так между прочим сказали, что сейчас у нас карантин в группе..ветрянка, но в группе все дети 18 человек. Я так понимаю ходить все могут или в это время лучше не водить в сад?
  • 0

#35 Марфушка***

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:30

Марфушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 690 сообщений
Это решать вам, хотите что бы раньше переболел ребенок водите, нет соответственно. Я хотела чем раньше тем лучше, водила.
  • 0

#36 komarik*

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:59

komarik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 800 сообщений

Вчера забирала ребенка из сада, и мне так между прочим сказали, что сейчас у нас карантин в группе..ветрянка, но в группе все дети 18 человек. Я так понимаю ходить все могут или в это время лучше не водить в сад?

Да, это на ваше усмотрение, во время карантина по ветрянке садики не закрывают и дети продолжают ходить как раньше. Просто чем раньше ребенок перенесет ветрянку тем лучше, с возрастом она переносится гораздо хуже. :D :mascha:
  • 0

#37 bobok**

Отправлено 20 Февраль 2009 - 15:22

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Вам уже не имеет смысла НЕ водить, т.к. ваш ребенок уже контактный. Человек, заболевший ветрянкой, становится заразным за два дня до появления первой пАпулы (волдырика).
Впрочем, совсем необязательно, что ваш ребенок заболеет. В нашей группе детсада карантин по ветрянке объявляли 5 раз за три года. И только в этом году, в январе, мой сын наконец-то :D ее поймал. Через три недели после него заболела и мелкая. Переболели в средней тяжести форме, т.е. высыпания были сплошняком, но без повышения температуры. У сына было в основном на животе-спине-руках, немного на лице и во рту, а у дочи "живого места" не было, в паху - так вообще сплошной волдырь.

Про купать-не купать в разных источниках написано по-разному. Но, ИМХО, вы же не будете держать ребенка с немытым лицом, руками и попой 10-12 дней, особенно маленького, который не просится еще на горшок? А какой тогда смысл - попу мыть, а спину - нет? Да и у нечистой кожи гораздо больше шансов на занесение в прыщики инфекции, после чего остаются оспинки.

Мы мазали зеленкой, как говорили выше, чтобы видеть, что намазано, а также потому что зеленка до сих пор считается лучшим средством обеззараживания ранок и расчесов. Дополнительно еще лицо, шейку и пах мазали виру-мерц (типа зовиракса, от герпеса).
  • 0

#38 komarik*

Отправлено 20 Февраль 2009 - 19:54

komarik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 800 сообщений
Я купала на 4 день болезни Ополаскивала теплой водой со слабым раствором марганцовки и настоянной ромашки. Очень хорошо помогало от зуда. А после такого душа промокала насухо и заново обрабатывала прыщики зеленкой. Только не в коем случае ребенка нельзя тереть (мочалкой, губкой), просто ополаснуть :D
  • 0

#39 bobok**

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:38

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Только не в коем случае ребенка нельзя тереть (мочалкой, губкой), просто ополаснуть

Ну да, именно так :yess:
  • 0

#40 komarik*

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:57

komarik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 800 сообщений

:mascha:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных