Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

т.к. вакцина новая , до конца не изучена, и среди детей,которым ранее ее ставили , все равно есть заболевшие ветрянкой, т.е. она не дает 100%-ной гарантии!
да, и болезнь действительно нестрашная, если ею переболеть в детстве

Гарантий вообще ни в чем нет. Можно переболеть ветрянкой, а потом переболеть ей повторно. И таких случаев тоже не мало.

 

А то что болезнь не страшная, это как сказать. Все таки разновидность герпеса(Herpes Zoster). И во взрослом возрасте человек переболевший ветрянкой может заболеть опоясывающим лишаем(а это страшная болезнь). Или здоровье ваших взрослых детей вам не интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болели в мае, в возрасте 3 лет. Температура 6 дней держалась 39,5. Обсыпаю с головы до ног, включая ротовую полость и вульву. Понравился Каламин лосьон, похож он на цинковую болтушку, которую от диатеза выписывали и делали в рецептурной аптеке. Стоит, правда, дороговато, около 600р, но если есть 600р, то лучше купить его, чем мазать зеленкой язвочки, на которые даже просто подуть больно.
Корки отваливались долго, некоторые ранки были такие глубокие, что еще недели 2 держались. Когда высыпания перестали появляться, я мазала корочки жирным детским кремом, и только после этого купала. Но это уже был примерно 10-ый день болезни. Пока появлялись высыпания и держалась температура, я не купала.
Ребенок аллергичный, под конец пошел дерматит, уже не знаю, на зеленку, фукорцин, Каламин, или это кокки какие-то вторичные сели. Хотели уже антибиотики выписывать, но я отказалась. В общем, когда сама ветрянка прошла, дерматолог посоветовала еще Тимогеном мазать -
dermatit-ekzema-piodermija-krem-maz.jpg

 

Надеюсь, никому так тяжело болеть не придется. Хотя врачи говорят, мол, чем тяжелее проходит ветрянка, тем напряженнее к ней иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сделали прививки, обеим девушкам нашим..Пока ТТТ, наблюдаем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня сделали прививки, обеим девушкам нашим..Пока ТТТ, наблюдаем. :)

Прививки от ветрянки? Не подскажете, как называется вакцина? Я поищу в интернете про нее. Чем так болеть, как мы, может, лучше прививку поставить. Нам-то уже поздно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня сделали прививки, обеим девушкам нашим..Пока ТТТ, наблюдаем. :)

Прививки от ветрянки? Не подскажете, как называется вакцина? Я поищу в интернете про нее. Чем так болеть, как мы, может, лучше прививку поставить. Нам-то уже поздно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня сделали прививки, обеим девушкам нашим..Пока ТТТ, наблюдаем. :)

 

А мой младший все равно после прививки болел, правда в легчайшей форме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yoonzena,честно говоря я как только прочитала что прививка делается"живой" вакциной, так и перестала искать лучшее, не видела смысла. Это когда выбор между живой и мертвой тогда да. А тут без выбора. (если я не ошибаюсь) Просто прививка от ветрянки. Смотрела платно--нашла 2960 :wacko: там еще делали анализ что бы уточнить болел ли человек, но мы такой анализ для старшей уже делали, поэтому меня не заинтресовало, а цена просто испугала))Еще нашла 850, но как то невнятно))
Позвонила в поликлиннику обычную нашу, сейчас везде они есть, и вот сделала бесплатно..

 

manyunya, ну главное в легчайшей форме..Честно говоря я замучилась ее- ветрянки, боятся, куда то ехать--а ездим мы часто, приходиться соблюдать домашний карантин перед поездками..
Ну а со старшей вообще страх, у нее ЕГЭ(а там болеть это ну просто жуть жуть)выпускной! вообщем лучше перестраховаться.

 

Нашла такую табличку полезную и краткую
fad81cc36c86.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,
спасибо за таблицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До тех пор пока мы не купили каламин. Блин если б я знала про него раньше я б купила сразу! он снимает зуд, сушит пупырки и вообще клевая вещь. Он еще подходит для аллергиков, дерматит смазывать им тож хорошо.

оооо как своевременно, мы сейчас на карантине по ветрянке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оооо как своевременно, мы сейчас на карантине по ветрянке

 

да, каламин хорошая штука, мы только выписались после ветрянки - только каламином и спасались ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочь переболела, уже вышла в сад а теперь сын второй деь с ветрянкой. Спасаемся каламином лосьоном, дочь вообще не чесалась хотя высыпаний было очень много и везде.Каламин заказывала на их сайте 2 упаковки доставка бесплатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, не за что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до нас очередь дошла. Доча щас болеет ветрянкой, темпиратуры нет, зуда нет, самое неприятное - это высыпания, надеюсь шрамов у неё ни останется. Да ещё - запретили нам гулять, раз мы заразные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля в 4 г 8 мес переболел, легко перенес.
темпы не было, зуда сильного не было. пятна обрабатывала 2 раза в день зеленкой и давала Зиртек (Зодак) от аллергии ему - такое лечение нам назначила врач. Не купали, помылись уже после выписки.
болячки постепенно исчезли с кожи.
я считаю, что не надо делать прививки, лучше переболеть в детском возрасте чтобы потом не бояться - взрослые очень тяжело ветрянку переносят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой младший все равно после прививки болел, правда в легчайшей форме

а откуда вы знаете, как бы он болел, если бы без прививки был? к вопросу о "даже если и заболеет привитый ребенок, то будет болеть в облегченной форме". это откуда-то логически вытекает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×