Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Алименты

Рекомендуемые сообщения

залезла почитать из любопытства,,,
вот девочки не пойму ВАС, ну никак не могу понять ,,,зачем вам требовать с БМ копейки?
а больше они платить и не станут, раз добровольно сразу платить не стали,,,,,

 

Пусть они ущербные живут, как сами знают, сожалеть ведь потом им придется,

 

а вы с гордым видом и чувством полного достоинства сможете сказать детям, что их растили сами


Мне кажется, что только гордые и уверенные в себе дамы требуют с БМ "копейки". Отступить и не добиваться своего с "гордым" видом - легко, а куда-то ходить, чего-то делать - тут нужно не ложное понимае гордости и независимости, а огромный энтузиазм и уверенность в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
залезла почитать из любопытства,,,
вот девочки не пойму ВАС, ну никак не могу понять g.gif ,,,зачем вам требовать с БМ копейки?
а больше они платить и не станут, раз добровольно сразу платить не стали,,,,,
Пусть они ущербные живут, как сами знают, сожалеть ведь потом им придется,
а вы с гордым видом и чувством полного достоинства сможете сказать детям, что их растили сами morgalik.gif

 

Возможно, Вам сложно понять, потому что Вы не знаете нужду ( и Слава Богу!). Потому как есть мамочки,

 

фруктов ребенку купить просто не могли...

 

Вы знаете, я вот тоже думала - а, откажусь от этих копеек. А потом подумала - а почему? Это его ребенок, он участия в его воспитании не принимает, пусть материально помогает. А копейка к копейке - и за год приличная сумма набегает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Алёнка-Влюблёнка*) *
Так вот, хочу у вас спросить совета, у тех кто может быть сталкивался с такой ситуацией... что мне делать?! куда писать?!
Заранее всем спасибо.

 

Примерно такая же ситуация . Постою , послушаю .


+1

 

Сегодня напишу жалобу в прокуратуру. Вам спасибо за указание статьи, напомню этому горе юристу о такой статье.

расскажите, как вы это сделали и что из этого вышло, плиз?
залезла почитать из любопытства,,,
вот девочки не пойму ВАС, ну никак не могу понять g.gif ,,,зачем вам требовать с БМ копейки?
а больше они платить и не станут, раз добровольно сразу платить не стали,,,,,

 

Пусть они ущербные живут, как сами знают, сожалеть ведь потом им придется,

 

а вы с гордым видом и чувством полного достоинства сможете сказать детям, что их растили сами morgalik.gif


насмешило. честно говоря, сначала не поняла шутит автор или нет :D Я вот ну никак не пойму зачем это мне дочке "с гордым видом и чувством полного достоинства" говорить "что их растили сами"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, насколько я знаю, если родители разводятся и ребенок остается с мамой, и муж платит алименты, то он может потребовать отчет о их целевом использовании.

 

Как-то мой БМ пытался мне намекнуть, чтобы я чеки сохраняла. Я согласилась и попросила уточнить - а как чеки на продукты и вообще стоимость продуктов он будет считать - я покупаю курицу для себя и ребенка - как считать стоимость этой курицы? Пропорционально куску, съеденному ребенком... Он заткнулся...

 

А вообще, мне просто противно, как БМ дергаются по поводу своих копеечных алиментов. Неужели мужчины в их истинном понимание уже вымерли и остались только те, кто мелочиться и готов удушиться за копейку... Эх, грустно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите, как вы это сделали и что из этого вышло, плиз?

такс, письмо отправила, сама уезжаю в отпуск, пока буду без инета, как только будет ответ от прокуратуры и возможность выйти в инет, я вам тут отпишусь что и как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насмешило. честно говоря, сначала не поняла шутит автор или нет Я вот ну никак не пойму зачем это мне дочке "с гордым видом и чувством полного достоинства" говорить "что их растили сами"?

Думаю, автор просто немного не так высказался)
Я вот тоже не сильно много зарабатываю, и на работу вышла, когда ребенку только полгода исполнилось, денег не было, но об алиментах даже не заикнулась. Я для себя буду знать что справилась со всем сама, что от этого человека самое дорогое уже получила, спасибо ему на этом, и не хочу больше иметь с ним никаких отношений, в том числе и материальных. Так что я думаю в этом было дело)
А когда "фрукты не на что ребенку купить" это уже другая история, согласна, тут на горло своему упрямству и гордости не наступишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки не забывайте что вы можете подать на алименты на себя и он до достижения 3-х летнего возраста будет платить алименты на вас а не на ребенка, и там вы сами указываете определенную сумму. + советую исполнительный лист нести к пристовам а не на работу БМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вобще забыл, что алименты платить надо, напоминать надоело, сходила в суд, к приставам заявление отнесла, теперь жду сижу. Извиняйте, что не в тему, но мне оч интересно, что приставы тепеь делать будут, каков порядок их действий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что приставы тепеь делать будут, каков порядок их действий?

а вы у них спрашивали? наверняка более информативный ответ получите, чем в форуме :D
еслиработает БМ - на работу направят исп.лист (или судебный приказ, смотря что вы получили).
позвонят БМ или направят по почте просьбу явиться к ним на беседу, расскажут, как нехорошо не платить алименты.
а дальше - как повезет с б/х на работе вашего БМ: либо каждый месяц будут приходить суммы на указанный р/с, либо вариантов множество..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые пол года про алименты молчали оба.., потом я позвонила и сказала, что все конечно хорошо, но платить надо. По тел. договорились,что на след. неделе нотариально заключим договор...,но он не позвонила, а я в очередной раз решила, что сама справлюсь..Тем более,что после развода он ни разу не позвонил и ни разу не проявил интерес к ребенку...Прошло еще пол года...тут на меня просто накатило..Написала смс, что либо через нотариуса, либо в завтра иду в суд подавать исковое заявление.....Я была решительна как никогда.. он позвонил на след. день..Решили действовать через нотариуса..ттт платит регулярно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он безработный (почти всегда), на биржу труда он никогда не спешил вставать. Кто его должен принуждать туда встать? наверное приставы?

Никто.. Есть минимум на ребенка, которые он должен в любом случае платить.. сейчас это чуть больше 5 тысяч.. а где он их возьмет - это уже его половые трудности. Этот минимум вы можете просто обязать его платить по решению суда.. а дальше действительно начнется эпопея с приставами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
залезла почитать из любопытства,,,
:mascha: вот девочки не пойму ВАС, ну никак не могу понять :pod-tches: ,,,зачем вам требовать с БМ копейки?

Почему копейки? Для кого-то 5 штук в месяц на ребенка это копейки.. а для кого-то возможность оплатить школу или сад, купить ребенку необходимую одежду. И не вижу никакого ущемления гордости в том, чтоб требовать с неплательщика положенные ребенку деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна..Человек,который забыл,что у него есть ребенок должен хотя бы такие копейки платить.. (на бензин больше уходит..)

 

Вот БМ как огня боится суда, а по суду мне намного меньше вышел бы размер алиментов..,но это было бы тяжелым роком для него...Он решил,что будет платить больше,но тихо,чтоб никто не знал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть минимум на ребенка, которые он должен в любом случае платить.. сейчас это чуть больше 5 тысяч..

увы, но обязательный "минимум" законом не установлен. платить отдельно живущий родитель должен столько, сколько взыщет суд, либо сумму, которую родители указали в соглашении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть минимум на ребенка, которые он должен в любом случае платить.. сейчас это чуть больше 5 тысяч..

Это где написано про минимум в 5 тыс.? Я на ребенка от БМ получаю гораздо меньше,по суду 25% от з/п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×