Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
olgavp

Как приготовить кукурузную кашу?

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела попробовать кукурузную кашу, на днях купила кукурузную крупу. Теперь бы эту кашку еще сварить... Может поделитесь рецептом и тонкостями приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю так закипела вода высыпаю и венчиком болтаю как манку огонь ставлю на минимум как начинает густеть я доливаю молока и минут 20 еще варю на слабом огне ну соль сахар по вкусу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее промываю и заливаю кипятком. Так постоит минут 20, а потом уже ставлю вариться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в итоге получается? крупинки ведь эти не развариваються,да??? что то я не поняла ее,чес слово...мне не вкусно((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуруза наоборот не вызывает брожения и полезна для тех у кого повышенное газообразование, привожу цитату

Что касается кукурузной крупы, то в ней хорошо представлены витамины В1, В2, РР, а также провитамин А (каротин). Кукурузные каши и запеканки благотворно воздействуют на кишечник, уменьшают брожение.

Кукурузная каша действительно на любителя, я варю так - крупу не промываю, заливаю холодной водой, воды надо в 3 раза больше чем крупы, добавляю растительное масло без запаха - 2 ст.ложки. Если вижу, что крупа не проварилась, добавляю воды. Затем кашу укутываю на 2-3 часа. Надо учитывать, что крупа впитывает много соли и масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×