Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Черный Список Нянь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Куку-ся**

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:30

Куку-ся**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 сообщений
ГАВРИЛЕНКО СВЕТЛАНА, МОЛДОВИЯ, дата рождения 13.08.63 года
Паспортные данные РА MDA А 3111650, регистрация в Москве Ясенево, Новоясеневский проспект, д.32, к.3 до 9.12.2008 года.
До последнего времени три года работала в детском саду (по трудовой книжке): МОУ Бендерский сад номер 40, уволилась оттуда 16.07.08 года.

Работала у меня три недели. Началось с опозданий, небрежности, попыток сильно накрасится () перед выходом на улицу под предлогом, что должна хорошо выглядеть (). Распорядок дня не соблюдала, периодически забывала почистить зубы детишкам, сделать с ними физкультуру. Плохо видит до такой степени, что не всегда тщательно вытирала девочкам ротики после еды, но очки носить отказывалась(). «Забывала» поменять памперсы под утро, не следила за тем, чтобы дети были укрыты, они вставали с холодными ногами. Регулярно просыпала по утрам, забывала запустить стирку и т.д. (). Каша, творожок через раз – холодные, остывшие или не подогретые. В кастрюле обнаружила ее волосы. Она не даже не смутилась (), сказала, что «не специально(), и вообще волосы в кастрюле, а не в тарелке же»() Мыла на кухне посуду, прямо за ее спиной в одном метре ребенок забрался на кухонный стол и пытался перебраться на подоконник, в этот момент я зашла на кухню. Сказала, что «случайно, больше не повторится, сама не знает, как это произошло». Больше детишек с ней не оставляли, дома всегда была или мама, или приезжала бабушка, ждали возвращения другой няни. Но, к сожалению, это не спасло от травмы. Ее попросили посмотреть за детишками, пока бабушка будет закрывать дверь на этаже, выходя на совместную прогулку (одну ее не отпускали даже во двор). Няня с детишками подошла к лифту, за руку не держала, как всегда, видимо, щелкала клювом. В результате девочка врезалась в коробку лифта. Вызывали скорую помощь, девочку отвозили в Морозовскую больницу, наложили швы, три посещения поликлиники с неизвестным пока будущим относительно шва. Когда это случилось, причитала, что «теперь меня уволят с работы», ни слова не сказав девочке в утешениеПосле этого заявила, что работала добросовестно и хорошо, ее «гнобили и делали замечания», поэтому у нее «все из рук валилось и она нервничала и не могла запомнить, что делать» .

Будьте, пожалуйста, осторожны Выглядит миролюбиво, первую неделю работы очень старается угодить
  • 0

#42 Таисия 84*

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:48

Таисия 84*

Старожил

• Пользователи
  • 613 сообщений
начиталась и поняла,не хочу я няню,никому не доверю свою малышку. если мою крошечку кто обидет-убью,вот такая я "ненормальная" мамаша :D про нянь.......,у сестры была няня 5 лет,очень довольна была ей,но вот случился у нее бзик,а мож просто устала? мож сестра ее достала,т.к. у нее характер еще тот няни не на что было жаловаться,зарплата -очень хорошая,подарки тож очень приличные дарили на праздники,летом ее брали с собой на отдых на 2 недели,оплачивали ей поход по салонам,ах да,детки то большие 6 и 4 года,хлопот с ними мало.
  • 0

#43 Инга2008

Отправлено 19 Июль 2009 - 07:59

Инга2008
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте

Я являюсь руководителем домашнего детского сада. В садик ходят ребятишки от 1 года до 4 лет в г.Красноярске. Нянями у меня работали две женщины, которые сейчас позиционируются как профессиональные няни на дому:

ЛАТЫШОВА ЕКАТЕРИНА ГРИГОРЬЕВНА - прописана в Шира Рес-ки Хакасия, возраст 55 лет. Работает и проживает на данное время в г.Красноярске. До этого работала в администрации Ширинского района Хакасии, ПРИНЯЛА НА ДОЛЖНОСТЬ НЯНЯ.

Первое время вроде все было замечательно, но позднее стали выявляться следующие вещи:
1. Хамство в отношении детей.
2. Интриганство в отношении коллектива.
3. Двуличность.
4. Лень.
5. Ложь.

ИСАЕВА СВЕТЛАНА ВИТАЛЬЕВНА - прописана и проживает в г.Красноярске Советского района. Работала с подростками в детском доме, где ей выламывали руки и жутко оскорбляли. ПРИНЯЛА НА ДОЛЖНОСТЬ ГУВЕРНЕРА.

Все то, что этот человек почерпнул из детского дома от подростков (стервозность, ложь, жестокость) все это было передано тем маленьким деткам, которые ходили в садик.

У первой - неудовлетворенные амбиции (после администрации подтирать попы, у второй - раздражительность и негатив от семейных неурядиц), что очень сильно сказывается на любом ребенке

Хотелось бы предотвратить МАМ от этих людей.

УВОЛЬНЯЛИСЬ СО СКАНДАЛОМ РЕКОМЕНДАЦИЙ НИ В ЖИЗНЬ НЕ ДАМ
:confus:
  • 0

#44 Lenik_G

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:33

Lenik_G

Свой человек

• Пользователи
  • 188 сообщений
Спасибо, девочки, даже не знала, что существуют такие списки....... кошмар. Пошла проверять своих "потенциальных" в инете..... :worthy:
  • 0

#45 Alena_S**

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:46

Alena_S**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений
да...
почитала темку
ужос

поняла, что мне в некотором роде "повезло"
моя "всего-навсего" одолжила у меня деньги на лечение в больнице
а через месяц, когда она должна была выйти на работу, еле-еле удалось ее разыскать
в итоге деньги и некоторые мои вещи не вернула, да еще нам пришлось разориться на смену замков

АБРАМОВА НИНА, 50 с хвостиком лет, нашла ее в инете

я убеждена, нянь надо брасть СТРОГО: москвичек, с постоянной пропиской, с рекомендациями, с опытом работы, с телефонами прошлых работодателей...брать копию паспорта....никаких предоплат и еще перед тем как с ними ребенка оставить - 2 нед смотреть на их работу, те быть с ребенком и с няней вместе :vertag:

самое смешное, что она москвичка, с рекомендациями, опытом работы и т.п.
  • 0

#46 Lenik_G

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:47

Lenik_G

Свой человек

• Пользователи
  • 188 сообщений
Вчера к нам пришла деушка одна.... Мозги мне по телефону запудрила так... В результате ни прописки, ни регистрации, ни гражданства.... исчезнет и ищи свое дите потом по всему свету, б-р-р-р :cryyy:
  • 0

#47 murakami

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:05

murakami
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Хочу всех предостеречь от приема на работу няни по имени Клеша Елена Борисовна, которая проработала у нас с октября 2008 г. по декабрь 2009 г.. Может произвести хорошее впечатление при приеме на работу. Но на деле: 1)неряшливая, не следит за собой - пятна на одежде, немытая голова, всколоченные волосы и т.п., 2) неадекватное поведение - "выступает" там, где ее не просят (например на родительском собрании у ребенка, чем шокировала классного руководителя), говорит глупости ребенку (пугала вампирами - ребенок целый час не мог после этого успокоиться и заснуть, сказала 8милетней девочке о том, что мужчинам нравится большая грудь у женщин, и т.п.)3) большие проблемы с памятью - постоянно все забывает и путает, необходим постоянный контроль (около месяца ушло у меня на то, чтобы научить ее нормально собирать портфель ребенку в школу); 4) очень много болтает, "съедает" время, часто переспрашивает и перезванивает. После того, как мы расстались и я отказалась дать ей рекомендации, написала мне гневное письмо, в котором обругала и меня, и ребенка.
  • 0

#48 Anilla*

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:36

Anilla*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 859 сообщений
Сейчас часто можно увидеть нянь, выходцев из Средней Азии. У нас в доме одна такая няня-таджичка заразила ребенка гепатитом А (желтухой) :eek: . Вообще, беря на работу няню, лучше перебдеть, чем недобдеть. Поэтому я бы точно при устройстве на работу няни в первую очередь поинтересовалась ее состоянием здоровья (психичесим в том числе), и не по купленным в переходе метро медицинским книжкам.
  • 0

#49 Абрикос**

Отправлено 04 Февраль 2010 - 18:22

Абрикос**

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений

Поэтому я бы точно при устройстве на работу няни в первую очередь поинтересовалась ее состоянием здоровья (психичесим в том числе), и не по купленным в переходе метро медицинским книжкам.

посовейтуте,плз,как это сделать....для меня вопрос насущный,максимум, что могу проверить:отсутствие судимости и подлинность паспорта <_<
  • 0

#50 Принцесса Датская**

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:30

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

я убеждена, нянь надо брасть СТРОГО: москвичек, с постоянной пропиской, с рекомендациями, с опытом работы, с телефонами прошлых работодателей...брать копию паспорта....никаких предоплат и еще перед тем как с ними ребенка оставить - 2 нед смотреть на их работу, те быть с ребенком и с няней вместе :vertag:

Абсолютно согласна,подришусь под каждым словом
  • 0

#51 ElenkA***

Отправлено 30 Март 2010 - 21:21

ElenkA***

Старожил

• Пользователи
  • 971 сообщений
Согласна с предыдущим оратором :beb: До сегодняшнего дня лояльно относилась к гражданом союзных государств. У нас была няня украинка с ноября. Нареканий не было. Оставляли диктофон. Старшей она нравилась, и младшая к ней тянулась. А сегодня она просто не пришла к нам. В свете вчерашних взрывов несколько раз проверяла списки МЧС. В результате узнала, что она через другое агентство устраивается на работу. Вышла на пробные дни. Вот.... Матвиенко Светлана Адольфовна. г. Запорожье. 52 года.
  • 0

#52 Нют*

Отправлено 30 Март 2010 - 23:58

Нют*

Дока

• Пользователи
  • 1 285 сообщений

Цитата(the most beautiful Girl** @ 27.1.2007, 22:34)
я убеждена, нянь надо брасть СТРОГО: москвичек, с постоянной пропиской, с рекомендациями, с опытом работы, с телефонами прошлых работодателей...брать копию паспорта....никаких предоплат и еще перед тем как с ними ребенка оставить - 2 нед смотреть на их работу, те быть с ребенком и с няней вместе

Абсолютно согласна,подришусь под каждым словом

А это все равно никакая не панацея.
Относительную гарантию может дать только няня по рекомендации друзей или очень хороших знакомых, которые няню проверили на себе в течение ряда лет.
Ну вот знала я одну москвичку, с прекрасными рекомендациями (по выходным иногда продолжала подрабатывать в прежней семье), трижды в неделю ходила в спортзал и педагог с 20-летним опытом. И ЧТО ЖЕ? Ушла в запой.

Знала я другую москвичку с постоянной пропиской, рекомендациями, опытом работы и копией паспорта... Не вышла на работу в один прекрасный день безо всякого предупреждения, не брала трубки, скрывалась. А вы говорите - няням из СНГ нельзя доверять...
  • 0

#53 Аглая Елизавета

Отправлено 31 Март 2010 - 15:48

Аглая Елизавета

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 671 сообщений

До сегодняшнего дня лояльно относилась к гражданом союзных государств. У нас была няня украинка с ноября. Нареканий не было. Оставляли диктофон. Старшей она нравилась, и младшая к ней тянулась. А сегодня она просто не пришла к нам. В свете вчерашних взрывов несколько раз проверяла списки МЧС. В результате узнала, что она через другое агентство устраивается на работу. Вышла на пробные дни. Вот.... Матвиенко Светлана Адольфовна. г. Запорожье. 52 года.

мухи отдельно - котлеты отдельно, ИМХО. То, что ваша няня так поступила - никак не связано с тем, откуда она приехала.
Я уже неоднократно писала про свой опыт - у меня няня - полуузбечка, без регистрации в Мск, проработала 3 года у нас - расстались из-за смены моих обстоятельств (отпала надобность в услугах няни на полный день) - передала ее по наследству знакомым знакомых - те не нарадуются на нее.
При этом мой ребенок был вторым воспитанником няни нашей - с первой семьей она до сих пор общается - даже гуляли вместе - ее бывший воспитанник с бабушкой и няня с моей дочкой. И с моей дочкой продолжает общаться - готова даже ее к себе в гости взять ;) считайте, как бабушка.
  • 0

#54 пупс52

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:32

пупс52
  • Пользователи
  • 1 сообщений
ДЕВОЧКИ ВНИМАНИЕ ПОСПЕЛОВА ЗОЯ ЮРЬЕВНА 57 лет Нижегородская область. Пр истечении 2 недель работы начала шантажировать своим уходом,обзывала нас барыгами. Очень милая женщина на собеседовании, вся очень правильная, однако при моем выходе на работу, она сообщила мне что выходит на новое место работы и начала шантажировать, чтобы мы ей повысили зарплату, взяли ее с проживанием (при собеседование было оговорено, что она приходит без проживания), посокльку далеко ездить, при этом дорогу мы ей всю оплачивали. ВНИМАНИЕ: ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЛИПОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ (дает телефоны ближайщих подруг), живет все время в разных местах, при этом постоянно у нее болит голова и все остальные части тела. ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПУСКАЯ ЭТУ ЖЕНЩИНУ В ДОМ
  • 0

#55 Лисья мама

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:58

Лисья мама

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
Девы, проверяйте своих нянь заранее, или в процессе работы. Издали или пусть знакомые постоят рядом послушают , как она с ребенком общается. Тут моя знакомая рассказывала, как в музыкальной школе к ней подкатывала чужая няня, чтоб взяли ее в другую семью, видете ли ей та семья ей чем-то не угодила, так всю подноготную успела растрепать, что муж рассякой, жена еще хуже, :eek: так она без отрыва от производства подыскивала себе новую работу, мне кажется такое отношение скажется и на ребенке.
  • 0

#56 marinca***

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:08

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
Девы, ну у вас и претензии Нет, есть конечно серьёзные варианты. Но некоторые... Плохо умывает детей, не придерживается расписания, ребёнок сам не ест и т.д. Мне кажется самое главное, чтоб ребёнок остался жив, здоров (то есть, чтоб няня не подвергала намеренно или по небрежности серьёзной опасности) и погулял (это высший пилотаж), а няня не воровала и не портила серьёзно вещи. А так... У меня бабушки сидят половину недели с ребёнком, т.к. я периодически работаю. И что, всё то же: не умывают, зубы не чистят, от самостоятельности отучают всеми силами (и старших заодно), пугают, на прогулке плохо следят, ребёнок часто калечится, развивалками не занимаются, на занятия и поликлинику водить отказываются, обо мне рассказывают детям гадости (особенно моя мама) и т.д, и т.п. Причём одна из бабушек - педагог и кандидат наук. О моих претензиях я вообще молчу - я и не заикаюсь о них, иначе скандал. Так что при выборе между няней и бабушками, я бы лучше хоть какую-нибудь няню выбрала. Только моя мама категорически против, а она живёт с нами. По теме: прописка, мед. книжка, рекомендации не гарантируют вас от плохой няни. Всё покупается, подделывается и вообще отсутствие инфекций и наличие прописки ещё ничего не гарантирует. У нас консьержкой работает прекрасная женщина из Молдавии, которая по просьбе, за умеренную плату гуляет с детьми и убирает в квартире. Жители на неё молятся. Но моей знакомой в подъезде нужна была няня на полный день, прежняя уже стала старенькая, часто болела. Она взяла няню по рекомендации знакомых, москвичку с высшим образованием. И что... весь набор: неопрятная, необязательная, ленивая, невнимательная к ребёнку, да ещё и подворовывает.
  • 0

#57 vikaklubnika**

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:15

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений
а у нас наоборот няня из молдавии себя проявила очень не хорошо, в итоге появилась москвичка и теперь она у нас и ребенок стал лучше и спокойней и с др контакт нашла и тд и тп. я в молдавию больше ни ногой. 45 лет только и слышала как она устает, дома проблемы, давление у нее постоянно, дети капризные, со старшим вообще за 1 год и 9 мес не нашла контакт, ногти она стрич боится, то не то это не это. ни разу детям подарки не подарила. врала много . в итоге вообще кинула нас некрасиво, наврала про свою мать а оказалось что просто ей нашли др работу. сказала бы без проблем - 2 недели и свободна. так нет по свински. пришлось брать за свой счет и искать в срочном порядке ребенку кот в переходном возрасте и привык к няне и к чужим не идет совсем. я уже думала вообще не найду человека кот подберет к ней ключ. а этой няне 60 и ни разу не жалоб ничего. очень жаль будет раставаться с ней чувствую. через 2 года планируем родить третьего. она не справится конечно. придется новую искать а свою отдать кому нибудь :(
  • 0

#58 vikaklubnika**

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:18

vikaklubnika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 209 сообщений
я свою вторую няню проверяла по радионяне. попросила уложить ребенка спать , включила няню и пошла в магазин. сама на лестнице слушала по трубке.
  • 0

#59 Нют*

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:19

Нют*

Дока

• Пользователи
  • 1 285 сообщений

Девы, ну у вас и претензии Нет, есть конечно серьёзные варианты. Но некоторые... Плохо умывает детей, не придерживается расписания, ребёнок сам не ест и т.д. Мне кажется самое главное, чтоб ребёнок остался жив, здоров (то есть, чтоб няня не подвергала намеренно или по небрежности серьёзной опасности) и погулял (это высший пилотаж), а няня не воровала и не портила серьёзно вещи. А так... У меня бабушки сидят половину недели с ребёнком, т.к. я периодически работаю. И что, всё то же: не умывают, зубы не чистят, от самостоятельности отучают всеми силами (и старших заодно), пугают, на прогулке плохо следят, ребёнок часто калечится, развивалками не занимаются, на занятия и поликлинику водить отказываются, обо мне рассказывают детям гадости (особенно моя мама) и т.д, и т.п. Причём одна из бабушек - педагог и кандидат наук. О моих претензиях я вообще молчу - я и не заикаюсь о них, иначе скандал. Так что при выборе между няней и бабушками, я бы лучше хоть какую-нибудь няню выбрала. Только моя мама категорически против, а она живёт с нами.

По-моему, это совершенно справедливое и правильное желание - иметь высокие требования к ребенку, который большую часть дня замещает маму. Ну тут уж все зависит от качества жизни (своей и ребенка), которое человек готов себе разрешить. С такими требованиями (вернее, их отсутствием) сложно ждать и каких-то результатов. Если мама рассказывает детям о вас гадости и вы ничего с этим не делаете, то это ваш личный выбор. Я себе с трудом могу представить ситуацию, чтобы кто-то говорил обо мне ребенку гадости, а я знала и ничего с этим не делала :eek:
  • 0

#60 marinca***

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:09

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Если мама рассказывает детям о вас гадости и вы ничего с этим не делаете, то это ваш личный выбор. Я себе с трудом могу представить ситуацию, чтобы кто-то говорил обо мне ребенку гадости, а я знала и ничего с этим не делала :eek:

Интересно, что можно сделать? Убить? :eek: Она обо всех гадости рассказывает, характер такой. Если мама отказывается пустить в дом чужого человека, и она сама там живёт (сособсвенник). Мне правда интересно, может есть варианты (садик не предлагать)? Я кстати, знаю очень много мам, у которых бабушки приходят к ребёнку в гости и начинают гадости рассказывать. Знаю даже вариант, где бабушка говорила внуку: я тебя скоро заберу отсюда, тебе здесь плохо. И что сделаешь? По закону нельзя препятствовать общению внуков с родственниками, если это не наносит ущерба их здоровью. Ну, и я уже не говорю о том, что когда кто-то говорит про вас гадости - это не ваши проблемы, а этого человека. Делать что-то с этим как-то глупо.
Я просто действительно считаю, что у многих людей завышенные требования. К жизни вообще. Отсюда и проблемы. Причём тут качество жизни - не понимаю. Я вот практически всегда довольна своей жизнью, и уровень её всё время повышается, условия тоже улучшаются. :super:
Идеальных нянь не бывает, как и идеальных людей. Надо признаться самим себе, что мы тоже не всегда хорошо влияем на ребёнка, и не всегда хорошо исполняем свои обязанности. Такого не бывает.

а у нас наоборот няня из молдавии себя проявила очень не хорошо, в итоге появилась москвичка и теперь она у нас и ребенок стал лучше и спокойней

Ну, я говорила о том, что не так важно откуда няня вообще. Прописка ничего не гарантирует. Порядочность человека не зависит от национальности и места рождения.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Google (1)