Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Простите, уточню как няня: а что, курение - это ОЧЕНЬ плохо?.. Мои работодатели сейчас живут на даче, мне разрешается курить в доме при условии, что дети не будут крутиться рядом. (там такая комната, выполняющая роль гостинной и кухни, в длину метров 7, если дети сидят в "гостинной", а я в другом конце комнаты - в "кухне", это уже нормально и никто за это ругать не будет) Правда, стоит учитывать, что они сами оба курят, причём довольно много...

2756641[/snapback]


Ни чего личного,но я бы вас точно не взяла в роли няни,не смотря на то что сама курила.При ребенке курить-для меня это неприемлимо.Курите на здоровие после работы и до нее,это ваше личное дело,а в своем доме я бы хотела что бы придерживались моих правил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, уточню как няня: а что, курение - это ОЧЕНЬ плохо?.. Мои работодатели сейчас живут на даче, мне разрешается курить в доме при условии, что дети не будут крутиться рядом. (там такая комната, выполняющая роль гостинной и кухни, в длину метров 7, если дети сидят в "гостинной", а я в другом конце комнаты - в "кухне", это уже нормально и никто за это ругать не будет) Правда, стоит учитывать, что они сами оба курят, причём довольно много...

2756641[/snapback]


Тут все зависит от работодателей... У меня высокие требования к няне по многим пунктам, но курение я не считаю проблемой. Естественно, не при ребенке, но пусть курит...Ребенок,пока няня на балконе, спокойно посидит в манеже с игрушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще основная ошибка семей при приеме няни, это прием ее без проверки. поймите агентства их не проверяют, они заинтересованы только в деньгах с родителей и с кандидаток в няни. Лучше всего провести серьезную проверку силами своих знакомых профессионалов, серьезно отработав ее прошлое с оперустановками по старым местам ее работы, а не просто с рекомендациями.

 

У меня в практиеке основные преступления нянь- воровство на доверие, слив информации о нанимателе. Ну и аморальные поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, а как вы устанавливали видео наблюдение, сколько это стоит, кто этмим занимается и вообще все все все расскажите мне об этом, пожалуйста..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форумчане, а как вы устанавливали видео наблюдение, сколько это стоит, кто этмим занимается и вообще все все все расскажите мне об этом, пожалуйста..

4016481[/snapback]

 


мой муж сам ставил..купил камеры на савеловской...правда я хотела более дорогие и удобные..но и этих хватило...потом купили другие камеры, установили в датчики движения в квартире...в любом случае если няня " с улицы", то есть из агентства - ставить камеры надо..

 

а стоит это в зависимости от камер...с первыми мы уложились в 5000 кажется..другие стоили по-моему около 15000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю о няне, которую никому не советую.

 

ФЕДОРИЩЕВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА, 1967 г.р., Москва, прописка проезд Шокальского д.1, кв.257, высшего образования нет, из агентства "Бальф".

 

Очень неискренний и лживый человек. Завистлива, любит разного рода интриги. В семье вела себя высокомерно, старалась манипулировать как членами семьи, так и другими работниками. Старалась добиться какого-то особого к себе отношения, болезненно переносила свой статус няни. Первоначальный образ - усердна, неглупа, любит детей. Однако - и это самое главное - за 5 месяцев работы дети (близнецы, 1 год) так и не смогли к ней привыкнуть, а мы обнаружили что ни заявленных педагогических навыков (якобы незаконченное педагогическое образование), ни желания работать - нет.
Последние недели работы - точно зная, что будет увольняться, но забыв сказать об этом нам, Ольга отправилась с нами за границу на 2 недели, только для того, чтобы съездить (до этого не была ни разу). Рассчитывала на какой-то совместный :) отдых, совершенно забыв что она - няня. Вела себя странно, постоянно была не в духе (живя в шикарной вилле, питаясь в ресторанах и пр.), а дети каждый раз когда мы пытались уйти - плакали навзрыд, особенно девочка, бежали за нами и рыдали :( Ужас. Не знаю, что происходило пока нас не было, но так продолжалось все 2 недели.
В итоге мы все трое (муж и старший сын) занимались детьми, купали их (няня боится воды :), прогуливали по пляжу (няня боится солнца) и т.д. А от нее слышали только про больную голову и про то, что она не выспалась, хотя ее рабочий день за вычетом прогулки на завтрак, затем на обед, затем ужина на вилле, за вычетом всего того времени, что мы сами возились с детьми, составлял несколько часов, а ночью она благополучно спала. Каждый день я мечтала отдать ей ее билет и отправить в Москву, но не хотелось конфликтов (сейчас понимаю - зря).
Итак, отдохнули на Мальдивах и истратили невозможно огромную сумму денег на содержание няни, а на следующий день по приезду няня явилась за расчетом - якобы очень, очень, очень больна и не может работать. При этом (тоже узнала позже) рассказывала всем выдуманные истории про то, как ее утомила эта поездка, как ей было тяжело и как мы совсем не занимались нашими детьми :)
К слову сказать, когда детки увидели нашу вторую (постоянную) няню - обрадовались ей и вполне спокойно с ней остаются. А когда Ольга явилась за расчетом - так ее испугались, что бежали к мамочке с разных концов комнаты, лезли с плачем на руки - дети все чувствуют. Этой женщине категорически нельзя работать с детьми.
Еще одна деталь - нашему сыну почти 18 лет, так как-то раз вечером Ольга звонила ему и предлагала переночевать в ее вилле (боится оставаться одна :)
Могу дать любые комментарии по поводу этой няни - 9286678.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatian,
я в глубочайшем шоке от Вашего рассказа...
спасибо за инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пескова Марина, около 40 лет, высокая, с черным каре.
Само воплощение доброй няни при вас, но как только вы за дверь сажает ребенка в стул, дает провод (!) чтобы не шумела, т.к. обычно ребенку провода нельзя трогать он в шоке затихает, и садиться кушать, хотя перед этим ребенок спал 2,5 часа и времени поесть было навалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщаю о няне, которую никому не советую.

 

ФЕДОРИЩЕВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА, 1967 г.р., Москва, прописка проезд Шокальского д.1, кв.257, высшего образования нет, из агентства "Бальф".

 

Очень неискренний и лживый человек. Завистлива, любит разного рода интриги. В семье вела себя высокомерно, старалась манипулировать как членами семьи, так и другими работниками. Старалась добиться какого-то особого к себе отношения, болезненно переносила свой статус няни. Первоначальный образ - усердна, неглупа, любит детей. Однако - и это самое главное - за 5 месяцев работы дети (близнецы, 1 год) так и не смогли к ней привыкнуть, а мы обнаружили что ни заявленных педагогических навыков (якобы незаконченное педагогическое образование), ни желания работать - нет.
Последние недели работы - точно зная, что будет увольняться, но забыв сказать об этом нам, Ольга отправилась с нами за границу на 2 недели, только для того, чтобы съездить (до этого не была ни разу). Рассчитывала на какой-то совместный :) отдых, совершенно забыв что она - няня. Вела себя странно, постоянно была не в духе (живя в шикарной вилле, питаясь в ресторанах и пр.), а дети каждый раз когда мы пытались уйти - плакали навзрыд, особенно девочка, бежали за нами и рыдали :( Ужас. Не знаю, что происходило пока нас не было, но так продолжалось все 2 недели.
В итоге мы все трое (муж и старший сын) занимались детьми, купали их (няня боится воды :), прогуливали по пляжу (няня боится солнца) и т.д. А от нее слышали только про больную голову и про то, что она не выспалась, хотя ее рабочий день за вычетом прогулки на завтрак, затем на обед, затем ужина на вилле, за вычетом всего того времени, что мы сами возились с детьми, составлял несколько часов, а ночью она благополучно спала. Каждый день я мечтала отдать ей ее билет и отправить в Москву, но не хотелось конфликтов (сейчас понимаю - зря).
Итак, отдохнули на Мальдивах и истратили невозможно огромную сумму денег на содержание няни, а на следующий день по приезду няня явилась за расчетом - якобы очень, очень, очень больна и не может работать. При этом (тоже узнала позже) рассказывала всем выдуманные истории про то, как ее утомила эта поездка, как ей было тяжело и как мы совсем не занимались нашими детьми :)
К слову сказать, когда детки увидели нашу вторую (постоянную) няню - обрадовались ей и вполне спокойно с ней остаются. А когда Ольга явилась за расчетом - так ее испугались, что бежали к мамочке с разных концов комнаты, лезли с плачем на руки - дети все чувствуют. Этой женщине категорически нельзя работать с детьми.
Еще одна деталь - нашему сыну почти 18 лет, так как-то раз вечером Ольга звонила ему и предлагала переночевать в ее вилле (боится оставаться одна :)
Могу дать любые комментарии по поводу этой няни - 9286678.

4084680[/snapback]

 


То есть Вы так и не выяснили,почему дети бегут от няни и почему навзрыд плакали, когда приходилось оставаться с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пескова Марина, около 40 лет, высокая, с черным каре.
Само воплощение доброй няни при вас, но как только вы за дверь сажает ребенка в стул, дает провод (!) чтобы не шумела, т.к. обычно ребенку провода нельзя трогать он в шоке затихает, и садиться кушать, хотя перед этим ребенок спал 2,5 часа и времени поесть было навалом.

4085833[/snapback]


Провод под напряжением или провод какого-нибудь отключенного прибора? А как Вы определили,что ребенок в шоке?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Вот уволила на днях свою няню, решила ее сюда внести. ЛОБАНОВА ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА, 22.04.1971 года рождения. Приехала из Саратова, живет в Москве. С виду очень приятная женщина, без семьи, значит может сидеть с ребенком сутками. Внешне сострадающая, приятная, с мягким голосом. В итоге: ленивая до ужаса, ребенка кормила чем угодно, только чтобы не готовить...ребенок с ней заработал и понос и дисбактериоз. За ребенком не следит, лишь бы не мешал. Не убирает, не выполняет ни одного условия договора. На улице с ним не занимается, сидит с телефоном на качелях, ребенок сам по себе (лично ловила ее на этом несколько раз). Периодически брала мою косметику и средства по уходу за лицом и телом без спроса. Постоянно ела-ела-еал....просто в прямом смысле жрала, могла за день съесть полбатона хлеба, полкастрюли супа, не говоря о сыре, пирожках и выпитом заварочном чайнике чая. Днем всегда!!!!! спала, причем на моей кровате, хотя неоднократно ее просили этого не делать. На любые замечания либо спорит, либо соглашается, но результат один: 0!! Очень ужимистая в деньгах. Крайне не чистоплотна, ноги на кровать могла поставить (а они воняли, как и вся ее одежда и обувь), залезала к ребенку в кровать, когда укладывала, накрывала ноги пледом ребенка. В общем на все были объяснения, раскаяния и оправдания. С учетом всего она еще и "верующая". Это мешает работе. Она не может работать по выходным: молитвенные дни, ребенку и всем членам семьи навязывает свою веру, постоянные упоминания о Боге, благословения пищи и дел, обучение ребенка песням молитвенным ит.д. и т.п. Постоянно опаздывала на работу, при родителях ведет себя как надо, без родителей лишний раз зад не поднимет. Ходила гулять с ребенком на рынок.
Все вокруг нее плохие, одна она несчастная.
Сейчас ищет работу!
Будьте внимательны!
По любым вопросам могу сообщить дополнительную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую удавила бы. Даже тонну пусть еды сожрёт, но при малейшем начинании учить ребёнка своим бредятинам - в тааакой сад!
Багирочка, сами уволили или свалила? Я б ей за сожранное вычла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такую удавила бы. Даже тонну пусть еды сожрёт, но при малейшем начинании учить ребёнка своим бредятинам - в тааакой сад!
Багирочка, сами уволили или свалила? Я б ей за сожранное вычла.

 

Уволила, при первой возможности, а за сожранное и вычесть не получалось, или она могла не выйти...а у меня ну совсем никого нет...я разведена и мелким сама занималась, няню наняла, чтоб работать нормально...она это знала и пользовалась :drratsh: Так что дождалась когда сын в сад пойдет и уволила...хотя заранее предупредила, но ей все вечно по фигу было....Бог прощал, видно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут все зависит от работодателей... У меня высокие требования к няне по многим пунктам, но курение я не считаю проблемой. Естественно, не при ребенке, но пусть курит...Ребенок,пока няня на балконе, спокойно посидит в манеже с игрушками.

 

а потом няня будет трогать ребенка руками, которые пахнут куревом, и от ее одежды тоже будет довольно долго запах сигарет - это ведь пассивное курение, вы считаете, что для малыша это допустимо? а если она будет каждые полчаса курить (ну, привычка у нее такая может)? это тоже нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом няня будет трогать ребенка руками, которые пахнут куревом, и от ее одежды тоже будет довольно долго запах сигарет - это ведь пассивное курение, вы считаете, что для малыша это допустимо?  а если она будет каждые полчаса курить (ну, привычка у нее такая может)? это тоже нормально?

4111708[/snapback]


Запах курева от рук и одежды - это не пассивное курение, пассивное курение - это вдыхание табачного дыма.
Насчет полчаса - при приеме на работу оговаривается (и соблюдается), что курение не в ущерб работе, то есть на середине кормления бросить ребенка и побежать курить она не может. А периодические самостоятельные игры ребенка я приветствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×