Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать Черный список нянь может кому и пригодиться при подборе няни.

 

Итак:
Борисова Людмила Александровна
Уроженка г. Ангарска Иркутской обл. 1945 г.р.
Проживает с дочерью и 2 внуками. Дочь москвичка. М.Войковская.
Был опыт с 10 мес. девочкой (4 мес) и у нас 2 мес.
Имеется рекомендация от родителей девочки (вероятно написана ею же).
Я звонила бабушке девочки, она дала отличные рекомендации, но мне кажется, что бабушка девочки и няня просто подружки ( :( )

 

Плюсы: Необременена, может сидеть до поздна и на выходных. По шкафам и вещам не лазит.
Минусы: ленива
многое делает на показ
грязнуля, по хозяйству не помогает, ребенка не умывает даже после еды (если лицо замаралось), редко переодевает
ребенок предоставлен сам себе, она может в это всемя спокойно смотреть телевизор, причем сделав громкость повыше.
Не реогирует на ваши замечания, хотя обещает исправится.
Врет или выкручивается (что достаточно странно для женщины 60 лет).
Много разговаривает по телефону. Может оставить ваш номер телефон каким то людям , хотя неоднократно было запрещено давать наш телефон посторонним людям, да и звонить на мобильные тоже. Однажды попросила меня (!) передать какому то водителю, какой то академии, если он позвонить , что она пошла домой.
Постоянно навязывает и предлагает какие то сомнительные биологически активные добавки (для лечения) или массаж восточный нетрадиционный.

 

Воздержитесь от приема на работу этой дамы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо придумали..думаю нужное дело :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Инете есть Такой список нянь, атм и хорошие и плохие. ВОТ еще здесь указан список нянь, "черный список". Может пригодится. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиросова Эльмира Сергеевна
Представляется Эмилией или Милей.
Дата рождения: 11.04.1964г.
Регистрация Сергиев-Посад.
Бьет детей!!!

 

:nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить всех о няне-мошеннице!!! Бобкова Галина Анатольевна 1967 г.р. уроженка г.Вязники Владимирской области. Без регистрации.Легко входит в контакт с людьми, обладает даром убеждения, пишет стихи. Очень любит врать, и у нее это хорошо получается. Постоянно рассказывает о своем бедственном положении :cray: – дом сгорел, родственники умерли, крупный долг в банке, внезапная беременность, просит дать денег вперед. Вот одно из последних "достижений": попросила предоплату (нужно было заплатить за квартиру),бросила работу, не предупредив, телефон отключила. Хозяева на квартире так и не получили оплату. После этого устроилась в другую семью, проработала 1 день, убедила мамочку дать крупную сумму вперед и потом по отработанной схеме – «исчезла».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опыт небольшой с нянями ... Но тоже не шибко хороший.
Я ищу няню на выходные - подработка для желающих и работающих нянь один раз в выходные дни на 5-6 часов.
В эти выходные меня ждал сюрпрайз - старая няня что хоила к нам 3 месяца каждую субботу решила что не стоит предупреждать нас об изменившихся своих планах на эследующую субботу (кстати это уже было третий раз с ее стороны и даже беседы с ней и просьбы предупреждать ее не вразумили). С ее вот такой подачи я осталась перед проблемой - найти человека за пол дня ! Так как работала она в целом не шибко хорошо, но я терпела - все же не полный день , а только 5 часиков с ней дети. Часто допускала странные ошибки - например надевала пампрс на ночь на малыша 6-ти мес который предназначался для второго ребенка 2-х лет. В итоге этот пампрс (трусы) сидел на малявке аж до самых до ушей ! Или няня просто не могла вьехать в самые простые вопросы и ответить на них. Плохо слышит (это я тоже терпела - я ж не изверг). Но в итоге ее недостатки перевесили - особенно повторяющиеся "кидалово" с ее стороны.
Кстати - ее имя
Галина, украинка, проживает с семьей (с дочерью) на м. Белорусская. Тел 8-906-0969758; д. 454-33-25

 

Так вот - нашла я вроде желающую приехать ко мне в субботу - Оксана, 30 лет. Ее обьявления в инете -Предлагаю услуги няни. Желательно на полный рабочий день.
Опыт работы – 7 лет. Мне 30 лет, живу в Коньково.
Есть рекомендации.
Подробности по телефону 420-22-96 или моб. 8(916)775-08-10 Оксана

Вечером обо всем договорились. В субботу я в полной уверненности что няня будет собралсь и.... Вы уже догадалсиь. Сначало она не брала трубку, потом и вовсе ее выключила. не предупредила что не прийдет хотя я ее об этом просила.
Так что - наткнетесь на эту молодую особу сто раз подумайте а стоит ли иметь с ней дело ?
На данный момент она в поисках постоянной работы на полный график (не повезет же кому то кто возмет)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я убеждена, нянь надо брасть СТРОГО: москвичек, с постоянной пропиской, с рекомендациями, с опытом работы, с телефонами прошлых работодателей...брать копию паспорта....никаких предоплат! и еще перед тем как с ними ребенка оставить - 2 нед смотреть на их работу, те быть с ребенком и с няней вместе! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я черный список нянь :rus-rul:
Я в шоке...ладно няня не оплатила услуги агентства, но алкоголизм, психические отклонения, воровство. Это вообще что такое??? А ушла и оставила ребенка одного? Или напилась до невменяемого состояния и уснула на кровати ребенка? А поила ребенка пивом? Пусть уж в вещах роется чем такое :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drrd: Хотелось бы внести свою лепту в начатое и рассказать об одной "прекрасной" женщине по имени Тишина Татьяна Кирилловна. Женщина во всех отношениях примечательная. Позиционирует себя как имеющая медицинское и педагогическое образование и отличные рекомендации, по факту ничего так и не предоставила.За собой тщательно следит, перепробует все ваши кремы, духи, пройдет в тапочках по кровати. Переутруждать себя не будет: придет к вам на работу поспать, под вашим пледиком, предварительно насильно уложив спать ребенка. Изобретательна, рассказывает в деталях, как гуляла с ребенком на улице, хотя на самом деле в это время была с ним дома. Устраивает "бартер", в доме неизвестно откуда появились несколько прилично поюзанных погремушек, детский комбинезончик и туфельки, при этом бесследно испарились две шапочки и варежки:) Посуду ребенка не моет, сок выпивает за своего подопечного, оставив ему лишь крошечный глоточек. С завидным упорством пытается с городского звонить на мобильные,спасло лишь то, что восьмерка была отключена.
Мы её услугами пользовадись раз в нежелю, ибо не было другого выходжа. Все фиксировалось на камеры. За этого профессионала можно порадоваться: наконец-то она нашла легковерных граждан, которые пожелали взять её на работу на пятидневку. Предупредила она об этом за неделю. Этническая украинка, прописана в г. Королёве МО, 1954 г. р., вдова, имеет взрослую дочь. Остерегайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студентка - по ее словам педагогического вуза - Грошева Елизовета Николаевна 1987 года рождения. Москвичка.
Милая на вид девочка, скромная, чистоплодная, по шкафам не лазает, хоть и перебирает все что отрыто глазу ..... Но - необязательная, не утруждает себя. Маленькие пригрешения - спокойно открыла невскрытую упаковку дорогостоящего лакомства из холодильника и вскрыла еще не начатый сок. Своей еды не принесла (ну да ладно - можно простить - голодное студеньчество и тд). Главные повод, послуживший нашему решению прекратить сотрудничество с милой Лизой - вернулись мы однажды чуть раньше - нас не ждали очевидно. Ребенок 10 мес иступленно орал в своей кроватке, а няня Лиза спала в соседней комнате. Вышла удивленная и ошарашенная - кинулась к ребенку - но и так уже поздно потому как мы уже пришли и все все увидели :bop:
После при более внимательном осмотре детя я заметила свежую ссадину на подборотке - видать бедняжка упал в кровати и ударился .....
dsc02642yq2.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилкова Лидия Михайловна, 1952 г. Рождения, прописка – Москва.
Без предупреждения не вышла на работу. За день до этого попросила отдать деньги за неделю, объяснив, что нечем платить за коммунальные услуги.
Обманывала в последнее время до увольнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазуркевич Наталья, 7.08.1970, из Белоруссии, г. Мозырь, Гомельская обл. Скандальная дама. Ее позвали на роль няни+помощницы по хозяйству. В процессе работы объем ее дел по дому и с детьми неуклонно уменьшался. В итоговом разговоре она заявила, что ее нанимали ТОЛЬКО мыть пол днем и готовить ОДНО блюдо. Было строго запрещено общаться на улице с другими людьми с детьми, т.к. у моих детей нет прививок. Как выяснилось, общалась тесно, при этом еще и рассказывала всем желающим послушать про тяжелую жизнь в нашем доме. Чрезмерно любопытна. (Заглядывание через плечо в комп, внимательное изучение МОЕГО мобильного, МОИХ личных вещей).После нашего расставания обратилась в агентства. Туда планировала представить резюме, мы ей рекомендаций не писали, а мы ее первый опыт работы в Москве, эти рекомендации ей кто-то должен был написать, как она сказала. По образованию медсестра, всячески это подчеркивает, но медсестрой работала всего полгода 17 лет назад.
Курит. Курила на прогулке с детьми. Мне доказывала, что не рядом с коляской. ТОгда получается, что детей она оставляла и уходила курить в сторону?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, уточню как няня: а что, курение - это ОЧЕНЬ плохо?.. Мои работодатели сейчас живут на даче, мне разрешается курить в доме при условии, что дети не будут крутиться рядом. (там такая комната, выполняющая роль гостинной и кухни, в длину метров 7, если дети сидят в "гостинной", а я в другом конце комнаты - в "кухне", это уже нормально и никто за это ругать не будет) Правда, стоит учитывать, что они сами оба курят, причём довольно много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноброва Ольга Константиновна.Вышла на работу. Проработала 3 недели и вечером накануне нашего отъезда в отпуск мы расчитались за отработанные дни. Она сначала попросила аванс за дни нашего отпуска, после того как было сказано, что в первый ее рабочий день я все оплачу, сообщила, что больше у нас работать не будет, т.к. ей тяжело до нас добираться (это была пятница 18.00, до этого даже и не заикалась об этом). Мы улетали на следущий день в 6 утра отдыхать. А после отпуска я должна была выйти на работу. При заключении договора утверждала, что ей добираться не сложно. При этом ей зарплата была сразу установлена из расчета 11 часового рабочего дня (который был прописан в договоре и должен был быть после моего выхода на работу), хотя пока я была эти 3 недели вместе с ней она работала 9 часов.
Мое мнение, что она подработала во время отпуска ее предыдущих работодателей.

 

Агенство, предоставившее няню Эль Дом. Даже не захотело выслушать мою точку зрения и разобраться, почему няня ушла.
На замену за 3 недеи предоставиа только 1 кандидата из Украины (в заявке четко прописана, что должны быть кандидаты только с Московской и подмосковной пропиской). На мое требование вернуть деньги, директор Авершина Елена ответила, что она же ищет нам замену. НАм надо подождать (при этом прошло уже 3 недели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соколова Елена Вениаминовна, 17.01.1958 года рождения, серия и номер паспорта 45 05 130846, прописка Москва, проживает в районе м. Каширская работала у нас няней 7 месяцев, вначале нам она очень понравилась – интеллигентная женщина с высшим музыкальным образованием, прекрасная семья, отличные рекомендации, хороший контакт с ребенком, действительно воодушевленно играла с ребенком (у нас видеонаблюдение и все это подтверждалось ежедневно). Через месяц начались жалобы на ребенка, плачет без мамы и якобы никак успокоить невозможно (по камере было видно, что няню плач просто раздражал и она ходила и причитала), я пыталась давать советы, поддерживать няню – ситуация изменилась в лучшую сторону, единственное что осталось, так это невнимательность (могла под памперс одеть трусы обычные). При получении зарплаты стала говорить, что хочет больше денег, жаловалась на то что ей тяжело, говорила про сгоревший дачный дом. Короче это стало продолжать каждый месяц при получении зарплаты, а мы, как ни странно все её требования удовлетворяли – зарплату повышали, просила отпускать в 7 вечера каждый день – отпускали, каждый летний месяц неделю отпуска, пожалуйста. Короче говоря, относились к ней как к человеку. А при получении последней зарплаты, опять с недовольным лицом стала говорить, что думала, будет больше (в этом месяце была как раз неделя её отпуска – была договоренность отпуск не оплачивать). Я сказала, что больше эту тему обсуждать не буду и про сгоревший дом слушать не хочу. Через полтора часа после ухода она позвонила и сказала, что больше не выйдет на работу, соответственно поставив нас с супругом в безвыходную ситуацию, поскольку мы оба работаем. Хотя каждый раз при её разговорах о повышении зарплаты и её угрозах про увольнение мы каждый раз заостряли внимание на том, что в случае когда либо мы, либо она принимаем решение расторгнуть деловые отношения, мы уведомляем друг друга за две недели. Моё резюме: няня работать не хочет, зато хочет много денег, непорядочный и ненадежный человек, резкие перемены настроения, что создает нестабильность.
Будьте внимательны, думаю, она будет скоро искать работу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×