Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Мат и жил состояние, когда вы решились взять ребенка.

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и вопрос. Каковы были ваши жилищные условия, доход, наличие работы, график работы, когда вы решились взять приемного ребенка? Кто им занимался первое время, кто вам помогал? Где вы разместили нового члена семьи и как он/она ужились с родными детьми?

 

Извините за сухость, но это жизнь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень интересны такие жизненные и элементарно бытовые вопросы.Но такой информации крайне мало.Гораздо больше историй ,где трудности описаны в общих чертах и на главном месте счастливый конец.Это конечно замечательно и вдохновляет ,но не отражает истины в полном обьеме.Поэтому присоединяюсь к вопросам Irchik* .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, ведь взяв детенка вы ж его не сдали в детсад на завтрашний день и не отправились на работу, а в 18-00 забрали домой? Или бросили работу? Взяли декрет? Хватало ли ЗП мужа и как МУЖ адаптировался к ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу первой!
На момент появления дочек (а мы удочерили двойняшек) у нас имелась собственная квартира (купили по ипотеке, которую выплачивать ещё 7 лет), с выполненным в нем ремонтом (с кредитом за ремонт рассчитались только в декабре) и новой мебелью. Я работала в школе зам. директора с з/платой 10 тысяч рублей, муж работал (и сейчас работает) зам. начальника на ТЭЦ, зарплата на тот момент была 28 тысяч, сейчас 22 тысячи ( кризис, блин). И у меня и у мужа график работы был такой: каждый день с 8 до 17, суббота, воскресенье выходной.
Дочек забрали из ДР когда им было по 4, 5 месяца, я ушла в декрет. Первую пару недель мне помогала мама, потом стала справляться сама.
Если ещё какие вопросы интересуют, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елеста привет. Мы с тобой уже знакомы,общались на страничке для общения.Даже не думала,что твои девочки "рождены из сердца". А я не смотря на то,что имею своих двоих ,не оставляю надежды перевоспитать мужа в отношении усыновления.Мечтаю усыновить малявочку ,просто чувствую какую-то потребность в этом.Пока не могу точно обьяснить эти чувства.
А вот мой вопрос. У тебя муж хотел усыновить деток? З/плата 22т.не большая ,хватает? Когда планируешь выходить на работу? Я слышала,что если усыновляют двоих малышей,то дают квартиру.Это правда или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть доход был около 1000-1500 у.е. на двоих? Наверное вы купили квартиру еще по дешевым ценам. Повезло, молодцы.
Мы сейчас бьемся головой об стену, но так еще и не заработали. По-этому вопрос жилплощади для нас пока основной. Да и основной стабильный доход в нашей семье мой, и соответсвенно , если я ухожу в декрет...то и бюджет сокращается втрое. А детьми нужно заниматься, тем более если всем ставят ЗПР. Хочется быть с детьми, хотя бы первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемная дочка появилась у нас почти четыре года назад. К моменту сбора документов я работала по скользящему графику в издательстве, у мужа - 5-дневка. Двое своерожденных детей ходили в сад. Про зарплату говорить даже не буду, вам будет не просто смешно, а очень смешно. За год до этого мы взяли в кредит небольшую квартиру в частном секторе (50 кв. м). Исходя из наших ооочень больших зарплат и огромных площадей мы подобрали ту форму устройства детей, которая позволяла нам взять ребенка и не очень ущемить в материальном отношении остальных. Решили оформить приемную семью. Требования опеки к нашим условиям были адекватными, все оформили в течение месяца. Еще почти месяц, правда, потребовался на сбор документов уже на дочку - но тут уже без нас делали. К моменту переезда дочки домой я взяла отпуск, за это время оформили ее в сад, она пошла в одну группу со своей новой сестрой - думаю, это существенно облегчило процесс адаптации. Хорошо было бы, наверное, подольше посидеть с ней дома, но возможностей не было. В этом году дочки идут в школу, активно готовимся и занимаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно взять ребенка женщине одной без мужа?квартира есть работа тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубравка Мы оба с мужем хотеи усыновить. Оба хотели девочку, маленькую, но понимая, что с девочками в ДР напряг, были согласны и на мальчика до 1 года. По поводу кватиры неправда, хотя может где то и дают. Но нам никто ничего не давал, да ещёи в соцзащите хотели на областные деньги "прокатить", типа нам не положено.

 

Irchik да, где то такой доход и был. Успели купить квартиру за 615 тысяч рублей, через год наша квартира уже стоила около 1,5 млн.Сейчас бы мы уже не осилили покупку.

 

Артимка да, разведенным и одиноким женщинам (и даже мужчинам) разрешают усыновить ребёнка или взять под опеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответы.

 

Главная проблема- квартира. Одежка и обувка от старших все равно остаются. Я вообще считаю, что каждого следующего ребенка содержать дешевле, чем первого. Остается одежда, игрухи, те же санки, комп и велосипед в конце концов могут быть 1 на 2-3х человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik но отсутствие собственной квартиры не так страшно для усыновления. Вполне реально усыновить и при съемном жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik но отсутствие собственной квартиры не так страшно для усыновления. Вполне реально усыновить и при съемном жилье.
Просто в таком случае обычно требуют договор аренды квартиры на длительный срок - больше придирок со стороны опеки. Хотя может прокатить и такой вариант, если, например, вы прописаны с родителями и показываете именно эту ж/п, а живете в другой. Тут уже тонкости есть, надо смотреть по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дома уже 3 недельки. живём в служебной коммуналке, но есть своя квартира, которую сдаём за 15 тысяч, плюс зарплата мужа около20 тысяч, я не знаю пока сколько буду на работе получать в отпуске по уходу, ещё не оформили документы. трудновато было когда ходили первый раз всё для малого покупать, потомучто он слишком долгожданный парень :soother: , вот мы и не скупились, коляска итальянская, кроватка немецкая, горы одёжек. а пока в плановом порядке не бедствуем, на всё хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ка помогать нам некому было, мои родители приезжали на денёк, но слишком тесно у нас, так что сами воюем :voin: -это я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×