Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отопление дачного летнего домика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Рыжая Лисена**

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:14

Рыжая Лисена**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 646 сообщений
Пока печки нет, домик старый, и там много надо переделывать..вопросик: пока все кае сть, хотели с детьми поехать на все лето туда...обычно пользуемся "ветерком"+обогреватель такой старый накаливания..но что-то не хочется ими больше...Смотрю конвекторы, "доброе тепло"-посоветовала подруга-мол кислород не жжот, а конвекторы у друга на даче висят(2конвектора на большую комнату+печь-иногда топят, когда холодно, а так ими...) или все ж оставить ветерок(у нас и дома он и на даче) или что-то другое...комнаты 2: одна детская для старшей 2*3метра, другая наша 4*3метра(на меня и малышку) и кухня(из которой выход в две комнаты) но она самая холодная, тк пока дверь не утеплена и из нее дверь на улицу и окна там холодные(кто так строил не знаю... папа мой спроэктировал..бум переделывать, но пока что имеем) вобщем надо как-то прогреть 2комнаты и поддерживать тепло на кухне всю ночь, чтобы из нее не лез холодный воздух в комнаты.... сколько чего покупать..я думала 2конвектора купить(старшей и нам..но вспомнила про эту блин кухню...надо наверно три конвектора(+ветерок на всякий случай)...как считаете?? у кого что вместо печки на даче???? днем мы ничего не отпаливаем-тк итак тепло, а вечером тепло то уходит через шелочки..надо дом утеплять, но пока что (как уже говорила-что есть то есть)
  • 0

#2 Bessmertnaya

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:44

Bessmertnaya

Старожил

• Пользователи
  • 669 сообщений
У нас домик - 1й этаж 25 кв.м+ веранда 10 кв.м, 2-й этаж 2 комнаты по 7 кв.м. Первый этаж греем конвектором, на втором обычно Доброе тепло вешаем, его можно на всю ночь спокойно оставить, а от конвектора в таких маленьких комнатках уже через полчаса, как в бане будет. :D
  • 0

#3 Рыжая Лисена**

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:41

Рыжая Лисена**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 646 сообщений
наверно немного преуменьшила комнаты...но все равно маленькие не спорю)) а обычно холодно у нас по ночам-хочется на всю ночь оставить нагревать, тк охлаждаются они быстро...Значит доброе тепло можно на всю ночь..а конвектор по сути можно на всю ночь, если не большую темпиратуру поставить???
  • 0

#4 Bessmertnaya

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:27

Bessmertnaya

Старожил

• Пользователи
  • 669 сообщений
Рыжая Лисена**, не не преуменьшила, такие и есть, как написала. :D
Доброе тепло спокойно на всю ночь оставляю, конвектор ни разу на ночь не оставляла, но думаю можно. Мы обычно часа за 1,5 до сна, его включаем, и он так хорошо прогревает, что даже ранним утром на первом этаже тепло.
  • 0

#5 Barmaleykina

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:00

Barmaleykina

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений

наверно немного преуменьшила комнаты...но все равно маленькие не спорю)) а обычно холодно у нас по ночам-хочется на всю ночь оставить нагревать, тк охлаждаются они быстро...Значит доброе тепло можно на всю ночь..а конвектор по сути можно на всю ночь, если не большую темпиратуру поставить???

У мамы на даче пользуем Делонги. Нравится. Иногда крутим всю ночь на минималке. Ну эт конечно в зависимости от погоды
  • 0

#6 Рыжая Лисена**

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:57

Рыжая Лисена**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 646 сообщений

У мамы на даче пользуем Делонги. Нравится. Иногда крутим всю ночь на минималке. Ну эт конечно в зависимости от погоды

нам не нра Делонжи, у нас был масляный...кислорода нет совсем.. потом что-то там в нем случилось, начал тарахтеть, вонять..был у нас-мы отказались от него, у самих сейчас ветерки, тож вроде делонжи(если вы о нем-то сорри) ветерки нормально, но греют слабенько, и место тож занимают, ночью идешь-боишся споткнутся..не спорю-может и конвектор тоже такой же будет,но просто удобно, что он не занимает место-вешается на стенку))) а у нас на кухне нет места совсем, просто вобще нет его... вот и хочу туда конвектор или доброе тепло...повесил и забыл))) в детской пока ветерок будет или если понра то тоже доброе тепло))) вот решили купить и то и другое-посмотреть что лучше)))

девочки а в душевой, пока тоже печки не будет(буржуйку может потом купим или булерьян) но пока тоже чем можно протопить, чтоб детей помыть быстренько??? ветерком может натопить, потом его убрать и мыть или как?
  • 0

#7 racoon baby*

Отправлено 27 Май 2010 - 14:15

racoon baby*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений
постою-послушаю.... мне этот вопрос зело интересен.
  • 0

#8 Чупашка

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:23

Чупашка

Старожил

• Пользователи
  • 1 146 сообщений
Я тут тоже задумалась о покупке доброго тепла на дачку... были масляные - вонь несусветная, как будто ночуешь в гараже...
  • 0

#9 montina_mama

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:06

montina_mama

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений
ой как нам эта тема актуальна :)

конвектор или доброе тепло...повесил и забыл))) в детской пока ветерок...

расскажите поподробнее что это за штуки такие???
  • 0

#10 *Svetik*

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:32

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Ну доброе тепло если только сортир сможет слабо обгреть. Типа чтоб сосульки к органам не примерзали. У нас внизу печь. А у мамы на верху не знаю как называется. Такая хреновина из нового поколения обогревателей. Он не маслянный и не ветерок. Кварцевый что-ли. В общем у нас родственница, больная на всю голову на экологии и здоровом образе жизни, этот нагреватель подарила. Прикольный. Маленький, лёгонький и греет, как бешенный. Мама его как-то програмирует. Если не забуду - спишу название.
  • 0

#11 racoon baby*

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:03

racoon baby*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений

Ну доброе тепло если только сортир сможет слабо обгреть. Типа чтоб сосульки к органам не примерзали. У нас внизу печь. А у мамы на верху не знаю как называется. Такая хреновина из нового поколения обогревателей. Он не маслянный и не ветерок. Кварцевый что-ли. В общем у нас родственница, больная на всю голову на экологии и здоровом образе жизни, этот нагреватель подарила. Прикольный. Маленький, лёгонький и греет, как бешенный. Мама его как-то програмирует. Если не забуду - спишу название.

была бы признательна
  • 0

#12 нюрушка

Отправлено 10 Июль 2010 - 07:58

нюрушка

Старожил

• Пользователи
  • 813 сообщений
У нас на даче в доме стоит печурка небольшая с одной стороны каминчик, а с другой топка, духовочка. Мой папа сам печку выкладывал, он по молодости закончил курсы печного дела, вот и пригодилось. Греет печка на ура, а осень или зимой можно у каминчика погрется.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных