Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

НИРВАНУ незнаю, повезло ли вам что вы в садик не ходили, я вот тоже до 4 лет дома сидела на даче. Потом всегда с мая по сентябрь не ходила в сад. В садике мне очень не нравилось, нас во время тихого часа писать не пускали..Причем за все время я ни разу никому на это не пожаловалась.У меня вот мало с садом хороших воспоминаний, их даже и нет почти.

 

Но все равно в хорошем садике с детьми занимаются, к школе готовят, дети учаться общаться между собой, я вот не вижу смысла ребенку до школы дома сидеть...( Особенно когда у мамочки интернет и такая интересная конференция... :smi1: .) а серьезно, особенно с бабушкой перед телевизором.
Думаю лучшее развитие -игра. Дома хорошо,если ребенок 5 раз в неделю в кружки ходит. Я бы тоже так с Полиной дома посидела, но а работать кто будет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу свою дочу в сентябре отдать в ясли. Попробывать по крайне мере. Посмотрим, что получится.
Тут недавно говорила по этому вопросу с детским психологом. Она мне сказала такую вещь ;)
" Есть "домашние" дети, которым в садике реально плохо. С такими хочешь не хочешь придется дома сидеть. Такие дети, как правило, часто болеют. И болеют не из-за того, что в садике сквозняки и тд, а из-за психологического дискомфорта. Как бы сами себя настраивают на болезнь, чтобы в садик не ходить......"
В общем надеюсь, что моя дочка не из "домашних" :devaha: По крайне мере, по характиру она заводила :chirolp_iei: , активная очень. Думаю, что в садике, она найдет куда свою энергию выплеснуть :bop:
Очень надеюсь, что в садике ей понравится и мама наконец-то выйдет на работу :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала была ярая сторонница не отдавать деток рано в сад или ясли. думала что до 3-4 лет надо с мамой быть а щас реально понимаю что надо в ясли . в социум так сказать а то от ребенкиной гиперактивности я скоро сойду с ума а там он ее хоть направит в нужное русло.. вопчим наверное буду пробовать с 2 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*

Есть "домашние" дети, которым в садике реально плохо. С такими хочешь не хочешь придется дома сидеть. Такие дети, как правило, часто болеют. И болеют не из-за того, что в садике сквозняки и тд, а из-за психологического дискомфорта. Как бы сами себя настраивают на болезнь, чтобы в садик не ходить......"

Вот,вот Крохха-я слышала о таких,даже не слышала,а лично знаю пример,у моего дяди родного ,дочка,ей счас 6-лет,она в сад записана была почти с 2-лет,ой наверное проще сказать сколько раз она туда ходила,чем сказать сколько раз она не ходила,т.е. по пальцам пересчитать можно.у них так,1-неделю в саду,2-мес дома... :dumka: они уже пллюнули и не стали ее водить,у них вот еще появился тут 2 года назад второй ребенок,т.ч. теперь и младший и старшая дома,с матерью..ну вот не дет.садовская она у них,хотя с детьми общаться любит и шутсрая такая.но как в сад-так болячка.. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу психологии- ребенку до 3 лет в садике хорошо только если с мамой дома плохо

Ну скорее действительно не интересно.Вот со мной например :devaha:
Кто- нибудь знает сколько стоит с заведущей договориТься, чтоб с марта начать ходить?

Ну цены плавают.У нас обязательный вступительный взнос четыре тысячи.Ну там шоколад мармелад.А так как незнаем возьмут точно или нет,так я напомнила ей что водила старшую дочку туда же и что в группе частенько появлялись новые игрушки,книги,пособие всяческое.От нашей семьи.Ну и радуясь вспомнила какой замечательный подарок преподнесли мы ей на выпускной.Ну а теперь поглядим. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот мало с садом хороших воспоминаний,

И конечно еще надо очень точные справки навести про воспитателей!а то и правда потом ребенок будет с ужасом вспоминать до старости :confus: У нас все очень хорошие и добрые.А в старших так просто золотые девченки.У нас почти вся группа пошла вместе в один класс.Это тоже благодаря воспитателям.И частенько дети заходят к ним в сад в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все равно в хорошем садике с детьми занимаются, к школе готовят, дети учаться общаться между собой, я вот не вижу смысла ребенку до школы дома сидеть...( Особенно когда у мамочки интернет и такая интересная конференция... :smi1: .) а серьезно, особенно с бабушкой перед телевизором.
Думаю лучшее развитие -игра. Дома хорошо,если ребенок 5 раз в неделю в кружки ходит. Я бы тоже так с Полиной дома посидела, но а работать кто будет???

Вообще-то я и сейчас с ребенком в развивающий центр хожу.А со мной бабушка ходила в школу дошкольного воспитания. С его помощью даже определилась моя будущая профессия. Почему если не ходить в сад, это значит сидеть дома???И почему дома мама и бабушка должны проводить время за компом и телеком, а не развивать ребенка?И если моему ребенку резко в садике не понравится, я изыщу способ и работать и развивать ребенка и общение ему предоставлять..Главное-иметь фантазию :))) К тому же смысла в сидении дома может и нет, но обстоятельства, бывает, рушат самые благие намерения...если ребенок неделю ходит, 3 -болеет, лучше я разорюсь на хорошую няню или пошлю с бабушкой в кружки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пошлю с бабушкой в кружки...

Везет,бабушка есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам детский психолог сказал или до двух лет отдать или в 3 года. В 2 года :smi6: самый неподходящий период, на вопрос почему было приведено куча научной информации. До этого мы планировали в 2 года отдать в группу кратковременного пребывания, но .... Я беременна и к 2м годам старшего у меня будет 1,5 месячный малыш и думается мне, что старший из садика будет приносить вирусы и т д, да и кажется мне что это плохо воспримется, когда мама дома с лялей. :???:
по поводу сколько стоит договориться с заведующей... за детский сад который меня устраивает и нравится с меня попросили 1000 долларов B) совсем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то 1000. это крутовато...мы бесплатно. но "по блату" Хоть это обычный садик. мне там понравилось...Я кстати. читала. что лучше в 2 или в 4. а не в 3....видимо психологи никак не договорятся друг с другом :)
Моему будет полтора. когда второй родится. но в садик отдам в 2.Я с ним ходила в группу-просто для ознакомления. Уходить не хотел :)Мне кажется, он там приживется, он у меня компанейский товарищ, сразу подружку себе нашел в 2 раза выше :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мне одной 1000 заломили, у Тукки тоже столько попросили, это официально на благоустройство садика, типа переводишь на счет. Да и другие мамочки такие же цифры называют. Можно бесплатно, но надо идти туда работать - я пас. Меня останавливает от платы только то, что я не знаю буду ли через год жить в этом районе. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать отдатьс двух лет, в сентябре будущем, не знаю насколько это получится, щас ребенок просто мой хвост., не отлипает ни на минуту. \раньше хоть с бабушкой беспроблемно оставался, а щас тока ухожу - носится по кватрире - ищет. Кароче с трудом себе это представляю - но попробовать хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я беременна и к 2м годам старшего у меня будет 1,5 месячный малыш и думается мне, что старший из садика будет приносить вирусы и т д, да и кажется мне что это плохо воспримется, когда мама дома с лялей.

Ну незнаю..Я родилась,мой брат был в яслях.Ничего не принес да и мама говорила что ей хоть полегче было.Малыш отнимает очень много внимания и второму просто будет завидно.А вечером и папа дома и малыш из сада придет наигравшись .Все ж полегче.У меня дочь старшая в школе.Так что ж мне ее надо было изолировать от малыша?А в школе вирусы почище садиковских!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика

Я хочу попробовать отдатьс двух лет, в сентябре будущем, не знаю насколько это получится, щас ребенок просто мой хвост., не отлипает ни на минуту. \раньше хоть с бабушкой беспроблемно оставался, а щас тока ухожу - носится по кватрире - ищет. Кароче с трудом себе это представляю - но попробовать хочу.

 


Марика, если не секрет вы в какой пойдете, мы там рядом с вами живем, я вот думаю куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марика
Я хочу попробовать отдатьс двух лет, в сентябре будущем, не знаю насколько это получится, щас ребенок просто мой хвост., не отлипает ни на минуту. \раньше хоть с бабушкой беспроблемно оставался, а щас тока ухожу - носится по кватрире - ищет. Кароче с трудом себе это представляю - но попробовать хочу.

 


Марика, если не секрет вы в какой пойдете, мы там рядом с вами живем, я вот думаю куда?


Мы планируем в заводской скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×