Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто со сколько отдает своих деток в ясли :soother: ?Или может есть те кто против?Я старшую отдала в 2,5 года и потом пожалела что не раньше.Конечно были и слезы,но мы как то быстро это пережили.И ей в саду нравилось:детей много,играть есть с кем :zdrya: !Вот планирую младшего в 1 год и 7 месяцев тоже постепенно приучить к яслям.Если получится конечно.Дети все разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отдали дочь год и семь,вот в январе.привыкла она достаточно быстро.сейчас ходит по садику деловая когда ее заберать приходишь,то попить ей надо,то с детками попрощаться.я думаыу уже после годика в садик можно идти,детям нужхо общемие с детками,а мама етого не даст.

 

а вообще у нас многие мамы оставляют малысхей с 3х месяцев.просто тут декрет до 3х месяцев,а далшхе няня,или бабушка,или садик....у кого как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую отдала в 2 года - проблем не было. А вот маленькую отдам в 3 года, потому что яслей рядом нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда в конце 80-х ввели 3-х-летний декретный отпуск, нам так завидовали те, кто не попал под этот закон. Все сидели до трех лет; в садиках закрывали ясельные группы, и если кому они были нужны, то это была целая проблема.
Сын у меня пошел в сад в 3,5г. Но его оформили в ясельную гр, т.к. в гр. постарше не было мест; и в нашей группе самым младшим ребенком была девочка 2,7. Помню, как она, такая крохотулька, сидела в раздевалке, зашившись в шкафчик, и отчаянно плакала; и плакала на протяжении 1,5 месяцев.
А теперь, как ни посмотрю, все вокруг отдают или собираются отдавать деток к двум годикам, а которые так и раньше. Что поделаешь :???: , если жизнь заставляет.
Я сама собираюсь отдавать дочу в садик осенью . А может и не отдам, может, так получится, что снова уйду в декрет с нею же, до 3х лет, не знаю. Но пока ее смотрит мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь, как ни посмотрю, все вокруг отдают или собираются отдавать деток к двум годикам

Так еще и отдать то проблема.МЕСТ НЕТ :eek: !Говорят запись идет детишек с 2х месяцев!Вот нам год и то не обещают что в год и семь сумеем пойти. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так еще и отдать то проблема.МЕСТ НЕТ  !Говорят запись идет детишек с 2х месяцев!Вот нам год и то не обещают что в год и семь сумеем пойти. 

Ой, у нас таких проблем, вроде, нет. Когда становилась на очередь в РОНО, там сказали, что как только понадобится садик, приходить к ним, и они дадут направление, и в течение 2х недель проходит оформление. Вот только не знаю, как будет приэтом выглядеть желание попасть именно в тот садик, который присмотрел. А так в позапрошлом году у нас на подъезде даже висело объявление, что в садике (у нас во дворе) организованы ясельные группы "до 2 лет" и "2-3г", так что, мамы и детки, добро пожаловать. У меня в ноябре была мысль отдать малую в ясли, так, я узнавала, в группе было 4 свободных места; единственное, не спросила, это одна группа, или есть еще такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож планируем с сентября в ясли пойти.. :) не знаю посмотрим как получиться..посмотрю на Варвару ближе к сентябрю и оценю сможет ли она туда пойти... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дочу с 3-х отдаем,вот счас документы собираем,анализы сдаем.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка в детском саду работает, так она говорит, что до трех лет лучше не отдавать в сад, а особенно опасно отдать в полтора годика, потому что в этом возрасте у ребенка формируется представление о роли в его жизни мамочки, и если его от мамы в садик забрать, то могут произойти какие-то нарушения в данном процессе...ну в общем все с точки зрения психологии заумно...
Правда у нас в городе еще попробуй отдай раньше трех лет, ясельных групп почти нет. Так что если надо на работу, выкручивайся как можешь. У меня ситуация не критическая, и я скорее всего до трех и побуду с Маськой дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше не отдавать в сад, а особенно опасно отдать в полтора годика, потому что в этом возрасте у ребенка формируется представление о роли в его жизни мамочки, и если его от мамы в садик забрать, то могут произойти какие-то нарушения в данном процессе...

А потом в сад приведешь а у малыша рот корытом и страх от этой банды :confus: Детки разные.Но не один раз слышала как было проблемно после трех отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас проблем не было. Две недели сын очень хорошо отходил. Потом неделю, ну, не ревел - капризничал, насмотревшись на ревущую девочку, о которой я писала. А потом снова все устаканилось, и он просился в садик даже в выходные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в 2 годика отдать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла в сад можно пойти только с сентября, да? Мы собираемся после 2.5 отдать, (но 2.5 нам в марте следущем.) значит придется до сентября ждать? ( 2.10 будет)
Кто- нибудь знает сколько стоит с заведущей договориТься, чтоб с марта начать ходить? У нас так соседский мальчик пойдет с марта в наш садик, но мы не очень знакомы с этими соседями.

 

А по поводу психологии- ребенку до 3 лет в садике хорошо только если с мамой дома плохо ( ну не интересно например) Это нам в институте лекции читали на эту тему. После 3 садик обязателен для социального развития ребенка, а вот если раньше отдавать... я бы не хотела на месте этого ребенка оказатся.
Хотя мой муж с года ходил, но с мамой они не очень близки. Думаю это не последнюю роль сыграло...Он до сих пор помнит как ему там плохо было. Главное не столько психологически, сколько воспитатели невнимательно и грубо обращались. Например, когда подмывать носили, всегда несли так через дверь, что ножкой ударяли ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня была в садике, куда своего записала. В этот садик еще мой муж ходил, а свекровь работала методистом, так что можно сказать-мы там по блату. Мне предложили отдать мелкого в полтора года, когда как раз второй должен родиться. Вот сижу в раздумьях. Наверное все-таки потрачусь на няню и сдам только осенью в 2 года. а то еще подумает, что от него избавится хотят и завести нового ребенка.Хотя мужа в свое время как раз в год и пять сдали....
Я тут читала, что ребенка лучше отдавать или в 2 или в 4, а не в 3. Так как это серьезный возрастной рубеж, когда многое в психике ребенка меняется и нагружать ее еще больше нежелательно... :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу того, что после 3 садик обязателен. Я вот в садик практически не ходила и никаких проблем потом не испытывала. И куча детей в садик не ходит, это не значит, что у них всех поголовно проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×