Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

, а это-то я и проглядела - как кривошея влияет на гипотонус (если мы говорим о гипотонусе всех мышц)?
и как можно получить кривошею от того, что мама дернулась?

я вот тоже задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не на безграмотных (сорри, но это самое мягкое определение, которое я могу подобрать) домыслах :mascha:

вот именно, а в основном только этим и руководствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно, а в основном только этим и руководствуются.

Вы вели статистику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Перми открывают РД, который будет соответствовать всем моим требованиям. Он, как я поняла, полностью коммерческий будет. Думаю, что схожу туда на День открытых дверей. Пока информация о нем радует. посмотрим на отзывы только родивших, состояние палат, родовой и т.д. Врачи и акушерки набраны классные (из РД, где проходной двор, но персонал отличный). В общем, к июню определюсь там или все-таки дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***, и вроде нового уже сказть нечего, да?.. ;):P

 

У меня есть только 1 знакомая, рожавшая на дому. Могу скаать, что она далеко не с бухты-брахты это решение приняла, ее дело, собственно.

 

(Я бы нет. Я уже писала о причине - мне хватило рассказа моей матери, о том, как у нее открылось кровотечение, еле остановили. А это может случиться независимо от места родов. Если роды не заладятся, то в большом городе роженицу еще можно вовремя доставить в р/д при нормальной акушерке, а вот кровотечение... Мою мать никак не стимулировали, кст, как подавляющее большинство рожающих сейчас, вторые роды. )

 

Мне вот действительно тоже интересно, почему вы думаете, что решение рожать на дому принимается недумающими людьми?? ИМХО, для нас это как раз нетрадиционная практика, и недумающие на основании домыслов как раз туда пойдут редко. Потому что, чтобы решиться на ДР, надо как минимум получить массу инфы - где, что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я просто уверена, что роды дома это эгоизм, не здоровый эгоизм, а яркий махровый эгоизм... Потому как все эти женщины пишут или говорят: "ах, в роддоме МНЕ очень плохо, там и то не так и то не так, отношение плохое, персонал грубый, внимания не обращают не на что...и т.д. то есть везде фигурирует Я Я Я, МНЕ, МНЕ, МНЕ... О ребенке речь вообще не идет... А почему бы не поднапрячься, денег бы не подсобрать, выбрать роддом домашнего типа, договориться с врачом, который устроит именно вас, обеспечить условия для прикладывания к груди сразу после родов и совместном прибывании? И не придавать жизнь ребенка риску... Такие роддомы есть, условия есть, врачи есть... просто многим удобнее, проще, дешевле наверное дома... Не понимаю и никогда не пойму... Нет понимаю только в том случае, если человек считает, что роды это естественный отбор, тогда да - умер, значит был слаб и так распорядилась природа... пошли нового делать... Но такие люди для меня вообще странные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще, дешевле наверное дома...

ты думаешь?!
Аня, я уверена, что никак не дешевле, если не дороже. ;)

 

Наверно, нормальность акушерки (акушерки со стажем, проработавшей в р/д) тем и определяется, что она не будет брать на себя больше, чем может?
И, ИМХО, есть не один случай, когда деткам было бы лучше, возможно, родись они на дому, а не под гелями и прочими прелестями без показаний.

 

ЗЫ. Я не сторонница ДР лично для себя. Но ДР не больший эгоизм, чем, когда женщины идут на ЕР при показаниях к кесареву, например. Или наоборот. Перед первыми родами у меня страх перед к/с был в 10 раз больший, чем осознание того, что я могу навредить ребенку, это приходит уже ПОСЛЕ опыта родов обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tootsie*,
понимаешь, если все говорят об ответственности, о том, что получили кучу инфы и т.д., то почему тогда сбрасывают со счетов ситуации, которые возникают в родах и в которых счет идет не на минуты, а на секунды и никакая скорая помощь не домчит ребенка в реанимацию даже если роддом через дорогу и каждая секунда меняет твое будущее, потому что с каждой секундой гибнет мозг и с каждой секундой теряется кровь... ? Почему это не берется в расчет? Наивная уверенность, что с тобой этого никогда не случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ДР не больший эгоизм, чем, когда женщины идут на ЕР при показаниях к кесареву, например.

Согласна, это такой же эгоизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему это не берется в расчет? Наивная уверенность, что с тобой этого никогда не случится?

Ань, я не знаю о твоих родах.
Но в подавляющем большинстве случаев именно на родиме, в том числе и у мамочек с больными детьми - эт мои первые подружки на родиме, эти случаи, где счет на секунды, шли именно из-за ненужного врачебного вмешательства.

 

И почему ты думаешь, что человек с 3 детьми, вот Огра, например, НЕ думает о таких возможных последствиях? У нее трое родов, неужели ты думаешь, она не понимает? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, это такой же эгоизм...

Так а большинство не осознают этого, пока сами НЕ родят!
Есть люди, боящиеся к/с, есть боящиеся ЕР. Я относилась к первым, и перечитав ВСЕ темки о ДЦП, узнавала, кто бы у меня принял ЕР с ягодичным. :vertag:
Вчера прочла тему о стимуляции - там девушка при 3х косвенных показаниях (в том числе узкий таз) не хотела КС, и собиралась стимулироваться, потому что перехаживала. Т.е. не она сама собиралась, ей назначили, вариант с КС даже не рассматривался. Вот имея роды :vertag: " в анамнезе", я бы в жизни не пошла на это, а пошла бы на к/с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, я не знаю о твоих родах.
Но в подавляющем большинстве случаев именно на родиме, в том числе и у мамочек с больными детьми - эт мои первые подружки на родиме, эти случаи, где счет на секунды шли именно из-за ненужного врачебного вмешательства.

 

И почему ты думаешь, что человек с 3 детьми, вот Огра, например, НЕ думает о таких возможных последствиях? У нее трое родов, неужели ты думаешь, она не понимает? :pod-tches:


Согласна, врачи могут навредить еще и как... Именно по-этому призываю выбирать роддом очень тщательно, договариваться, искать своего врача и обговаривать с ним отказ от стимуяций и т.д. Те, кто прошел ужас из-за врачебных косяков так и делают.
Да и не нужно сбрасывать судьбу со счетов, но и искушать ее тоже нельзя...
Если человек выбирает домашние роды, то ИМХО он чего-то не понимает или наоборот что-то понимает, но то, чего я никогда не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tootsie*,
В том-то и дело, что первые роды мы действительно не знаем, чего ждать и какие могут быть последствия...Но вторые или третьи роды...И заметь даже те мамы особых деток, которые стали таковыми из-за врачебной халатности, стимуляции и т.д. второго ребенка идут рожать в роддом и выбирают его с особой тщательность и врача с особыми требованиями, но никто не рискнет родить дома, потому что знают, что такое когда жизнь ребенка висит на волоске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек выбирает домашние роды, то ИМХО он чего-то не понимает или наоборот что-то понимает, но то, чего я никогда не пойму.

Я думаю, это просто другое мировоззрение. А не от тупости далеко. (Хотя и тупость, наверно, бывает, но вряд ли кто-то считал коэфициент)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, это просто другое мировоззрение. А не от тупости далеко. (Хотя и тупость, наверно, бывает, но вряд ли кто-то считал коэфициент)

Нет, конечно, не от тупости... Я же и пишу, что ИМХО тупость иногда лучше, чем цинизм и яркий эгоизм по отношению к своему ребенку... Мировоззрение... естественный отбор...не слишком ли это жестоко, по отношению к своему ребенку, над которым женщина своими руками проводит эксперимент на выживаемость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×