Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо тем, кто пишет мне доброжелательные отзывы - с такими людьми приятно общаться!

т.е. те кто с вами несогласен вам неприятен?
Неправдоподобные роды по телеку показывают - как женщина орет как резанная и кровь хлыщет
даже при идеальной беременности в родах может возникнуть кровотечение. То самое, когда кровь хлыщет. До роддома не довезут, смерть от потери крови.

 

Я не против домашних родов как таковых. Но не надо им делать рекламу. Это должно быть ОЧЕНЬ взвешенное решение, принятое не под воздействием рассказов на форумах о том, как все было зашибись как хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ не вызывает доверия <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам и малышке! Слава Богу, что все хорошо прошло!!!

 

Вот рассказ у ВАс получился очень гладкий и спокойный, действительно как будто в туалет сходить. Роды это естественный процесс, а раньше на сеновалах рожали в поле.... зато смертность какая....На вашем месте я бы написала, как Вы на это решились, как готовились и т.д. но рожать даже без акушерки ;):confus:

 

Рожать дома не соглашусь никогда - это такоооой риск для матери и ребенка, мы же не в средневековье. Сейчас такой большой выбор роддомов, которые предлагают роды и в воде и в палатах с домашней обстановкой, да все, что угодно.... любой каприз за ваши деньги.
Зато вы будете под наблюдением врачей, и не нужно будет тратить время на дорогу до роддома если что-то пойдет не так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато вы будете под наблюдением врачей, и не нужно будет тратить время на дорогу до роддома если что-то пойдет не так.....

 

Учитывая, что бывают случаи, когда счет идет на минуты.....а с нашими пробками..... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете - сколько искалечила "Рожана" детей и их матерей? Да это же самое громкое криминальное дело в акушерстве современной России!!!!

мне кажется вы путаете с "Колыбелькой".
Девчонки, ну что вы накинулись на человека? Пришла женщина, рассказала о родах, ну кто-то порадовался, кто-то против, но эта не та тема, чтобы накидываться скопом, лучше уж просто проигнорировать, а то сами же и раздули. В таких темах обычно поздравляют, а не осуждают.
Я зню мам, корые решились на домашние роды, ну вот честно, они такое решение приняли явно не после топика на мамском форуме. Для них это целая философия и духовный поиск.
Не верю я , что найдутся такие дуры, которые прочитают чей-то рассказ и побегут ванную запираться и рожать. Это сложный вбор и просто так к нему не приходят.
так что родил человек, и на здоровье! Я лично только поздравлю и порадуюсь на него!
Ну, а если вы считаете, что это "замануха", то умнее будет просто проигнорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, спасибо, полностью с вами согласна.
Рожать дома - большая ответственность и осознанный выбор.

 

Booz* Очень интересно, какой роддом практикует роды в воду? Я знаю, что в 4 например можно рожать вертикально, насколько мне известно, роды в воду минздрав можно сказать отрицает. Кстати в своей книге Домашние водные роды Александр Наумов очень хорошо раскрывает обе стороны и стандартной медицины и роддомовских родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Booz* Очень интересно, какой роддом практикует роды в воду? Я знаю, что в 4 например можно рожать вертикально, насколько мне известно, роды в воду минздрав можно сказать отрицает. Кстати в своей книге Домашние водные роды Александр Наумов очень хорошо раскрывает обе стороны и стандартной медицины и роддомовских родов.

официальные роддома не практикуют, я не так выразилась, существуют предложения о нахождении роженицы при схватках в бассейне с водой для облегчения боли, но не о родах непосредственно в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с рождением дочери, но считаю агитацию домашних родов действительно излишней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю Вас с рождением дочери, но считаю агитацию домашних родов действительно излишней.

 

Спасибо! Я никого не агитирую, каждый решает сам, к тому же такие решения, как уже выше сказали, не принимаются просто прочитав статью на форуме.

 

Да, для облегчения боли это делают иногда. Когда крупный ребенок это, я думаю, необходимо. Или анестезия.
А мы при рождении весили всего 3 кг! Легенькая была, а теперь укачивать на руках уже немного напряжно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя м. Беляево,
Хорошо, что у Вас все прошло хорошо.
Скажите, а если бы в результате родов, что-то пошло бы не так??? Допустим обвитие??? или еще что-то. Ведь у Вас это первые роды. Или может быть Вы врач или работали акушеркой??? или муж у Вас врач??? Вам страшно не было???
Я в свое время довольно тщательно изучала этот вопрос, домашних родов, и Ваш рассказ, ну извините, выглядит неправдоподобно.
Либо железные нервы, либо Вы что-то утаили от своих читателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что все прошло так легко и гладко, полежала, понежилась, пукнула, извиняюсь, родила - радует, конечно...

 

вы вообще не боялись, что может пойти что то не так?

 

Нет, не боялась. Во-первых для этого не было никаких причин
А во-вторых я ходила на курсы и понимала что и как происходит.

 


для этого не было никаких причин :eek: - у тысяч женщин не было никаких причин для ослабления родовой деятельности,
для появления истинных узлов на пуповине (не видимых за день до родов на УЗИ),
для неожиданного разворота и последующего застревания ребенка в родовых путях,
для профузного ("как из ведра") кровотечения,
для неожиданной остановки дыхания у ребенка,
для оперативного отделения последа ("вросшего" в стенку матки последа тоже не видно на УЗИ)
и еще десятков "для", когда не имеет уже смысла вызывать скорую из дома, все равно не успеет...

 

А для понимания "что и как происходит" некоторые учатся 7 лет и набираются опыта годами - а у вас какие-то сногсшибательные курсы обучили всему за несколько часов???!

 

Да, рассказ меня впечатлил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказ не вызывает доверия dry.gif

Да, рассказ меня впечатлил...

ИМХО...либо вранье либо безответсвенность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумашествие какое то, жуткая самоуверенность и безответсвенность.
Ваим колосально повезло, что с ребенком все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящее насилие над детьми - это роддомовское вызывание родов, прокалывание пузыря, наложение щипцов и отлучение ребенка от матери.

ну ну , а еще экстренная помощь матери, обезболивание когда с ума сходишь это все бред, научный прогресс- бред, надо как раньше в борозду!!!! - зато естественно!!!
В поле после этого картошку копать не отправились?

 

ps а зубы вы как лечите? а все остальное то же сами? в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, либо вранье, либо безответственность...

 


Я двоих родила нормально, без осложнений, в роддоме. Так можно было и дома родить. Но я ни за что дома рожать не стала бы и не стану! Это ведь сейчас могу сказать "так можно и дома", а наперед этого не знаешь.
при вторых родах на моих глазах врачи спасли двух детей. счет шел именно на минуты! у одной женщины была отслойка плаценты -- это жуткое кровотечение! в операционную ее отвезли минуты за 3! И еще через 3-4 минуты вынесли кричащего ребеночка ,а для мамы понесли кровь для переливания. А другого ребенка спасли, буквально вытащив его из женщины, которая впала в исерику и отказывалась тужится. Очень профессионально и аккуратно это делали ,очень четко, быстро, согласоваными движениями трех врачей. Когдя я это увидела, я поняла, что я в руках бригады профессионалов и бояться ничего не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×