Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lolenka**

Зебровые амадины

Рекомендуемые сообщения

я стала счастливым обладателем амадинчиков,есть ли на форуме еще амадиноводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с прибавлением! :ddrrink:

 

Я подумывала завести такую птичку, расскажите про их поведение, как они чувствуют себя в клетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько лет были эти птички. Если есть вопросы, с радостью помогу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляем с прибавлением!

 

Я подумывала завести такую птичку, расскажите про их поведение, как они чувствуют себя в клетке?


спасибо
ну что пор поведение,мальчишки прыгают чирикают,тише чем волнистики,и после волнистов очень даже приятное чириканье и еще поют трели,конечно не кеноры,но тоже интересно поют
конечно клетка чем больше тем лучше,сейчас пока у нас небольшая клетка 60 на 30 на 25,хочу купить побольше скоро где то 60 на 30 на 60,но пока это мечты
единственное они плохо приручаются,но иногда очень хорошо прирученные встречаются и даже идут в руки,но пока мой носится по клетке как только я что то начинаю делать,но привыкает это заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня несколько лет были эти птички. Если есть вопросы, с радостью помогу

да есть вопрос,а вот как мальчики уживаются вместе? без самочек? мне завтра привезут второго мальчика,девочку брать не хочу изза птенцов,а яйца выкидывать рука не поднимется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да есть вопрос,а вот как мальчики уживаются вместе? без самочек? мне завтра привезут второго мальчика,девочку брать не хочу изза птенцов,а яйца выкидывать рука не поднимется

Ну проблема яиц решается просто: не вешать гнездо и немного сократить им световой день. У меня были зебровые амадины, японские и рисовки. Вот япошки были два мальчика, уживались замечательно, а зебрики дрались в усмерть. все зависит от конкретной птицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну проблема яиц решается просто: не вешать гнездо и немного сократить им световой день. У меня были зебровые амадины, японские и рисовки. Вот япошки были два мальчика, уживались замечательно, а зебрики дрались в усмерть. все зависит от конкретной птицы

 

вот, мне рисовки очень нравятся!
Они по поведению сильно отличаются от зебровых?
А ваши какие люимые из трех видов? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, мне рисовки очень нравятся!
Они по поведению сильно отличаются от зебровых?
А ваши какие люимые из трех видов?

Рисовки ко мне вообще случайно попали. Я в зоомагазине увидела двух полудохлых облезлых птички и купила пожалев. Они прожили у меня два года но я так и не смогла понять мальки это или мальчик и девочка. По поведению они отличаются, поют красиво, на пол не садятся с пола не едят. Вобщем аристократы ;)
А кто мне нравился больше... хмм, не знаю, наверное больше япошки, они менее агрессивны друг к другу и менее пугливы. Но внешне совсем невзрачные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусёнка*,

 

спасибо за ответ!
Интересно, а почему они с пола не едят? Может быть боятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас осенью завелась самка зебрового амадина, позавчера мы нашли ей пару, правда мальчик еще маленький, 2 мес. Вначале с утра была жуткая битва, но потом они подружились.
У меня вопрос: как приучить амадину кушать "мещанку" - читала, что обязательно кормит смесью из творога, яйца и пр. Моя не ест. Яблоки тоже... только огурец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×