Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВВБ*

Ааааа! Мааамаааааа!

Рекомендуемые сообщения

сначала терпела, потом когда терпеть не было сил, просто потихоньку плакала и причитала, уговаривала себя потерпеть, скоро все закончится. Потом умоляла прокесарить. Когда была почти без сознания, то молчала, а потом плакала на взрыд, потом впадала опять в беспаменство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кричала позорно и громче всех!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала терпела, потом когда терпеть не было сил, просто потихоньку плакала и причитала, уговаривала себя потерпеть, скоро все закончится. Потом умоляла прокесарить. Когда была почти без сознания, то молчала, а потом плакала на взрыд, потом впадала опять в беспаменство.

4035480[/snapback]


Ого, а тебе ведь опять скоро это предстоит. Думаю, надо подготовиться морально и все будет ок! Легких родов! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все говорила я стараюсь стараюсь стараюсь)))) вобщем как вспоминаю прям смешно,а там было не до смеха конечно
а под конец когда уже тужить начинало,то либо рычала :eek: ,либо говорила меня уже тужиииит,в эти моменты врачи помоему вообще были в угаре от меня такие перлы им выдавала,что типа того что второго муж пойдет рожать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ кричала, ни первый, ни второй раз, даже желания не было, хотя было очень больно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного кричала когда поставили капельницу с окситоцином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первых родах вообще не кричала (хотя рожала без анестезии) - наоборот нормально общалась с врачом без крика, визг и т.п.

 

а во вторых орала как раненый бизон (даже потом было стыдно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричала!!! Ещё как!
Хотя обещала себе что буду вести себя прилично, просто невозможно было не кричать..
Кричала всего три слова: Мама, боженька и больно...вот и весь лексикончик :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не оарала, только чуть постанывала уже перед самими родами....
когда устала тужиться думаю дай орану хоть для приличия может поможет- нифига ,только сил на это больше уходит, так тихо и рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Громко говорила "Не могу...всё...режьте..."
Прощалась с жизнью... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды не кричала вообще.А во вторые разошлась не на шутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гинеколог во время родов сказал мне: "Рожаешь, как в сказке" :D Все открывалось быстро и легко, и схватки можно было потерпеть. Поэтому я вообще не пикнула ни разу - просто сжималась вся, когда накатывала боль. А во время потуг рычала, чтобы поскорее вытолкнуть ребенка. И тот же гинеколог потом меня хвалил и говорил, что я вела себя идеально. Горжусь собой! :clap: Но, думаю, что у всех свой болевой порог и свои роды. Я не думаю, что те, кто кричит, все поголовно истерички и т.д., как считают некоторые. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горжусь собой!  Но, думаю, что у всех свой болевой порог и свои роды. Я не думаю, что те, кто кричит, все поголовно истерички и т.д., как считают некоторые.

4117138[/snapback]

 


да, у всех свое. И реальные физически ощущения, и болевой порог, и психологическое состояние...
Я и в первый и во сторой раз стонала в голос последние полчаса (так, по нарастающей вместе с нарастанием силы схватки%)), но просто орать не то чтобы не хотелось, но я понимала, что нельзя срываться на истерику, надо контролировать свое состояние. Хотя боль была жуткая... Кто-то боль проще переносит, у кого-то эта боль меньше ,поэтому могут молчать вообще.)) Я совсем молчать не могла .я как бы пропевала сильные схватки. Но и кричать - это значит плюнуть на все и уже не думать о себе, о ребенке, о том, что я что-то делаю и от этого зависит две жизни. Я не могла допустить такой безотвественности.
На мой взгляд, пусть женщина ходит, лежит, молчит или кричит, делает так, как ей легче, но при этом она должна всегда помнить, что все ее действия ведут к рождению ребенка. Роды -- естесственный, удивительный процесс! И ему нельзя мешать. И врачи должны только помогать, а не подстраивать его под себя, укоряя в крике, заставляя лежать и т.п. Врачи должны помочь, если видят, что женщина не справляется, не контролирует себя, впала в истерику или потеряла силы.

 

Так что не стоит стыдиться своего "буйного" поведения в родах.) Если у вас теперь есть здоровенький ребенок, значит все прошло так, как должно было быть!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз шла бодрячком - орала на пол москвы, второй раз взяла мужа и анестезию :D рожала как на курорте без боли и с толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×