Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня племянник в 3 не только говорил свои имя и фамилию. но и адрес полностью говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и адрес полностью говорил...

это смотря какой адрес ;) ИМХО, адрес - это когда любой посторонний человек идентифицирует название улицы, а у нас она тоже непростая в произношении. все-таки в 3 года дети чисто редко говорят - моя вон до 10 на английском считает, так произношение жуткое, а что делать - как ни боролась я с ранним развитием, а ребенок сам научился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например Я сама не говорила до трех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу: невропатолог не всегда может адекватно оценить развитие ребенка. Наша нашла у Коляна гиперактивность и прописала ему успокоительное. И никаких дополнительных обследований. Толком и не поговорила с ним. А логопед с ним занималась час, он и по картинкам рассказывал, на вопросы отвечал, рисовал и т.д. После этого она нам сказала, где надо подогнать, где у нас все в норме, какие массажи и гимнастики надо делать ИМЕННО МОЕМУ ребенку (они отличаются от тех, что мне попадались в инете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, 5 годам не понимаем разницу между словами «Большой» и «Маленький».

 

К 3 годам не понимает короткие стихи, рассказы, сказки, не пытается их пересказать, не может показать, какая линия самая длинная, не может ответить на вопрос, как его имя и фамилия.

 

"понимает" - не значит говорит.

 

Моя еще не говорила, но понимала длинные сказки, показывала пальцем на картинке и тд

 

Имя-фамилию она говорит, но ее фамилию ктоб понял. Американцы ее прочесть не могут, а на слух вообще убиться, с учетом детских звуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своему опыту скажу: невропатолог не всегда может адекватно оценить развитие ребенка. Наша нашла у Коляна гиперактивность и прописала ему успокоительное. И никаких дополнительных обследований. Толком и не поговорила с ним. А логопед с ним занималась час, он и по картинкам рассказывал, на вопросы отвечал, рисовал и т.д. После этого она нам сказала, где надо подогнать, где у нас все в норме, какие массажи и гимнастики надо делать ИМЕННО МОЕМУ ребенку (они отличаются от тех, что мне попадались в инете).

я согласна с этим,к нам невролог приходила на дом и смотерла уже на него как он играет,понимает,и прочее...тоечть была где то с нами 40минут или час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые мои, я не ищу в своем ребёнке отклонения, я хочу ДЛЯ СЕБЯ исключить их.
Я знаю и понимаю, что дети все разные и у всех свои сроки в том или ином, НО......для меня есть это НО...

 

зы. кстати. к слову о своем племяннике он не только имя, фамилию, адрес говорил четкож. и на 2 языках (русском и эстонском) но и наизусть читал "У Лукоморья" и сказку о царе Салтане, а сейчас ему уже 5 лет. и он быстрей меня складывает в УМЕ 3-значные и 2-ые числа.... :crank: .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например Я сама не говорила до трех

Мань так и Степа может так же.Наследственность всеж.И невролог тут непричем :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И невролог тут непричем

я так понимаю он это контролируют,все нервную систему.

 

девочки а если ребенок говорит не СОБАКА а БАа это слово? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой как в сад пошел так и заговорил. а вскоре и вообще разболтался уже после трех стал предложениями. зато теперь все мучаются и спрашивают - а он у вас вообще молчит? - конечно, когда спит. да еще такие слова вставлять начал вумные мама не горюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а если ребенок говорит не СОБАКА а БАа это слово?

 

Мне логопед сказала что да. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже когда было 1,8 плохо говорили,так мама,папа,баба,и многие слова только их начало...пошли с этой проблемой к психологу-логопеду,нам поставили диагноз "вялый яык" и назначили упражнение для рта и языка,но дочка отказывалась их дела,потом в 1,9 мы пошли в ясли и после 2х.лет нормально заговорила,уже говорит предложениями из 3-4 слов...Т.к.в яслях все детки старше,когда нам было 1,9 там только одна девочка была 2-х лет,а все остальные еще постарше,и говорят хорошо,а ей видно хочется с детками общаться,вот и заговорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше напрягает,что ладно еще не говорил...а он молит какую ту белеберду с умным видом,поди думает что я должна его понять...и типа на полном серьезее обижается,что не понимаю...пипец просто :cryyy: Причем перестпрашиваешь,так он повторяет тоже что и сказал,но на мой слух там словами и не пахнет... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше напрягает,что ладно еще не говорил...а он молит какую ту белеберду с умным видом,поди думает что я должна его понять...и типа на полном серьезее обижается,что не понимаю...пипец просто Причем перестпрашиваешь,так он повторяет тоже что и сказал,но на мой слух там словами и не пахнет...

 

Ой я тоже иногда непонимаю че за билеберду моя говорит.А расскажу знакомым мамочкам,они расшифровывают :eek:
Видать я такая невнимательная.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A nam spezialist skazal cto ese rano volnovatsia xotia y nas to ze samoe,govorit malo xotia ponimaet na 2x iazikax,xodit v sadik tolko po nastoiasimu ese ne nacal govorit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×