Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне гинеколог посоветовала предохраняться свечами Ноноксинол. Дело в том,что ОК я пить совсем не могу, да и не хочу себя гормонами пичкать, а перзервативы муж не любит. Купила я этот Ноноксинол, а теперь задумалась насколько они надежны и безопасны? МОжет кто-то имипользовался и знает о них что-то? Поделитесь знаниями, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже их недавно купила, вместо Патентекса.Так мы были приятно удивлены,тем что не пенится,не разогревается. Одим словом, мы с мужем довольны.Только, как и во всех свечах, надо строго соблюдать инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Я очень часто слышу, о том что при приеме свечей (спермецидов) бывают беременности. Мне врач посоветовала: применять 2!!! свечи одновременно. Одну короткого действия(ноноксинол, патентекс овал) и одну длительного (фарматекс). говорит, чтоб наверняка. Кто -нибудь что- нибудь слышал??

 

Сразу оговорюсь на на спирали+Гв (беременность), ОК принимала 7мес, сейчас врач запретил любые гормоны. А на презервативы (любые) у нас разражение, так в нашем случае или свечи или томатный сок (как в анекдоте)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@,

Мне врач посоветовала: применять 2!!! свечи одновременно. Одну короткого действия(ноноксинол, патентекс овал) и одну длительного (фарматекс). говорит, чтоб наверняка.

 

С одной стороны разумно, 2 разных действующих вещества, 2 свечи.. Действие в 2 раза улучшается.
Но с другой стороны. А кто их знает, вдруг эти два вещества провзаимодействуют?
И по-идее, оба действующих вещества - это спермициды, действуют одинаково- влияют на подвижность спермотозавриков.
Поэтому я бы не стала ставить 2 свечи одновременно. тем более что лично у меня на Фарматекс жуткое жжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но-ноксинол,патентекс-овал,стерилин и у всех одно действующее вещество ноноксинол. 100% гарантии нет . вот и думаю со вторым ребенком не они ли подвели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и от Фарматекса, и от Патентекса жжение. И у мужа тоже. :cryyy:
Вернулимсь к прерванному... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, хочу попробовань свечи "Ноноксинол", мне интересно, а эффект с первого раза будет?! или может несколько применений необходимо совершить, чтобы он типо нормально заработал?! И вы когда им пользуетесь, дополнительные меры не применяете, ну там презервативы например?! и можно ли ими пользоваться без этого?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaNova, эффект будет с первого раза, никакого накопления не нужно. Но я довольно скептически отношусь к местным средствам, считаю возможным их использование только в срчетании с календарным методом при условии, что у женщины стабильный цикл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×