Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Свечи Ноноксинол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 katuwa

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:56

katuwa

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
а что ни фарматекс ни ноноксинол не помогают от молоцницы? :cray:
  • 0

#22 Брыська**

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:59

Брыська**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 687 сообщений
katuwa,
у меня фарматекс ее только провоцировал. врач сказала, что это от молочной кислоты...
  • 0

#23 katuwa

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:24

katuwa

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
да-да, мне сказали, что это как раз недостаток фарматекса... подруга к своему врачу обратилась... воть, а в ноноксиноле вроде бы этой самой кислоты нет. опять же все проверяется опытом... >>> :allllkg:
  • 0

#24 Lolitta

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 02:48

Lolitta
  • Пользователи
  • 6 сообщений
Не путайте Фарматекс, патентекс и ноноксинол разные препараты с разными компонентами. фарматекс у меня вызывал жжение, а с ноноксинолом все ок действительно все ок он никуда не вытекает и нормально растворяется. с ним можно заниматься оральным сексом и сверху. он незаметен) а молочницу провоцирует несоблюдение правил гигиены.
  • 0

#25 katuwa

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:42

katuwa

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
ну эт ясное дело, что разные препараты, только все равно почему-то их в одну кучу сваливают, по типу- контрацептивы и все... а ноноксинольчик еще и флору влагалища улучшает=)
  • 0

#26 Пумавенок

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:15

Пумавенок
  • Пользователи
  • 6 сообщений
Девочки, каждый я так поняла остался при своем мнении. Я высказала то, что мне доподлинно известно, но если Кatuwa считает, что улучшает флору, то эт ее право Желаю, чтобы у нее все с ноноксинолом было хорошо. :) Честно-честно :)
  • 0

#27 katuwa

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:46

katuwa

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
Пумавенок , спасибо тебе оооогромное=))) :flowers: я просто пока пару раз попробовала, понравилось, гланое - раздражения не возникло и прошло приятно=))) так что, надеюсь, что дальше будет все хорошо=) :allllkg:
  • 0

#28 Katy-v

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:09

Katy-v

Дока

• Пользователи
  • 1 334 сообщений

хмммм...дамы... а что на счет орального секса? просто с фарматексом и патентексом он исключается сразу а как здесь с этим?

Чет я не догоняю, а нафига при оральном сексе использовать спермициды (и фарматекс, и ноноксинол являются спермицидами).

Девы. а мне врач после родова говорил что местные контрацептивы подобного действия оч на флору влияют

Могут влиять, ведь оба препарата являются антибактериалными, а значит, губительно действуют лактобанктерии (флору), которые в норме должны жить во влагалище. Эти самые лактобактерии вырабатывают молочную кислоту, которая обеспечивает поддержание кислой среды во влагалище, а эта ксилая среда, в свою очередь оказывает губительное воздействие на всякие "нехорошие микроорганизмы", в .т.ч на грибок рода Candida, который вызывает молочницу.

так что молочника не от молочной кислоты, а как раз от ее дефицита или отсутствия.

Не путайте Фарматекс, патентекс и ноноксинол разные препараты с разными компонентами

В состав фарматекса входит бензалкония хлорид, Патентекс Овал и Ноноксинол - синонимы, т.к. действующее вещество Патентес Овала - ноноксинол.

ну эт ясное дело, что разные препараты, только все равно почему-то их в одну кучу сваливают, по типу- контрацептивы и все...
а ноноксинольчик еще и флору влагалища улучшает=)

В кучу их сваливают потому что они оносятся к одной группе контрацептивов, именуемой спермицидами (в-ва губительно дейтсвующие на сперму), о чем я писала уже выше.

Сам ноноксинол флору не улучшает, просто некоторые производители в состав свечей добавляют молочную кислоту, которая способствует поддержанию нормальной (кислой) среды во влагалище.

В инете есть данные о том, что ноноксинол не ухудшает флору:
"При нерегулярном использовании Ноноксинола исходно нормальная флора влагалища не претерпевает существенного или сколько-либо клинически значимого изменения.", но уж никак не улучшает.
Кстати, есть также данные о губительном воздействии ноноксинола на флору.
  • 0

#29 Брыська**

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:55

Брыська**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 687 сообщений

молочницу провоцирует несоблюдение правил гигиены

Просмотр сообщения

думайте/читайте инфу, когда так категорично заявляете

с ним можно заниматься оральным сексом

то есть у него нет ни вкуса, ни запаха?
  • 0

#30 katuwa

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 19:55

katuwa

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
то есть у него нет ни вкуса, ни запаха? - нет, он абсолютно незаметен, в чем и состоит одно из его основных преимуществ :)
  • 0

#31 salfetka

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:48

salfetka
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Мне гинеколог посоветовала предохраняться свечами Ноноксинол. Дело в том,что ОК я пить совсем не могу, да и не хочу себя гормонами пичкать, а перзервативы муж не любит. Купила я этот Ноноксинол, а теперь задумалась насколько они надежны и безопасны? МОжет кто-то имипользовался и знает о них что-то? Поделитесь знаниями, пожалуйста
  • 0

#32 zivulka

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:26

zivulka
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Я тоже их недавно купила, вместо Патентекса.Так мы были приятно удивлены,тем что не пенится,не разогревается. Одим словом, мы с мужем довольны.Только, как и во всех свечах, надо строго соблюдать инструкцию.
  • 0

#33 To4k@

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:41

To4k@

Аксакал

• Пользователи
  • 2 185 сообщений
Девочки, подскажите. Я очень часто слышу, о том что при приеме свечей (спермецидов) бывают беременности. Мне врач посоветовала: применять 2 свечи одновременно. Одну короткого действия(ноноксинол, патентекс овал) и одну длительного (фарматекс). говорит, чтоб наверняка. Кто -нибудь что- нибудь слышал?? Сразу оговорюсь на на спирали+Гв (беременность), ОК принимала 7мес, сейчас врач запретил любые гормоны. А на презервативы (любые) у нас разражение, так в нашем случае или свечи или томатный сок (как в анекдоте)...
  • 0

#34 mona_

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 03:08

mona_

Свой человек

• Пользователи
  • 155 сообщений
To4k@,

Мне врач посоветовала: применять 2 свечи одновременно. Одну короткого действия(ноноксинол, патентекс овал) и одну длительного (фарматекс). говорит, чтоб наверняка.

С одной стороны разумно, 2 разных действующих вещества, 2 свечи.. Действие в 2 раза улучшается.
Но с другой стороны. А кто их знает, вдруг эти два вещества провзаимодействуют?
И по-идее, оба действующих вещества - это спермициды, действуют одинаково- влияют на подвижность спермотозавриков.
Поэтому я бы не стала ставить 2 свечи одновременно. тем более что лично у меня на Фарматекс жуткое жжение.
  • 0

#35 Рыжик 777

Отправлено 28 Март 2010 - 22:02

Рыжик 777

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 сообщений
Но-ноксинол,патентекс-овал,стерилин и у всех одно действующее вещество ноноксинол. 100% гарантии нет . вот и думаю со вторым ребенком не они ли подвели
  • 0

#36 Фая*

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:51

Фая*

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений
У меня и от Фарматекса, и от Патентекса жжение. И у мужа тоже. :cryyy: Вернулимсь к прерванному... :tongue:
  • 0

#37 RinaNova

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:43

RinaNova
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу попробовань свечи "Ноноксинол", мне интересно, а эффект с первого раза будет? или может несколько применений необходимо совершить, чтобы он типо нормально заработал? И вы когда им пользуетесь, дополнительные меры не применяете, ну там презервативы например? и можно ли ими пользоваться без этого?
  • 0

#38 Katy-v

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:20

Katy-v

Дока

• Пользователи
  • 1 334 сообщений
RinaNova, эффект будет с первого раза, никакого накопления не нужно. Но я довольно скептически отношусь к местным средствам, считаю возможным их использование только в срчетании с календарным методом при условии, что у женщины стабильный цикл.
  • 0

#39 RinaNova

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:41

RinaNova
  • Пользователи
  • 2 сообщений
[quote name=Katy-v date=20.12.2010, 17:20 post=6704441]
попробовала я их))))))
  • 0

#40 Morozik

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:42

Morozik
  • Пользователи
  • 4 сообщений

я тоже слышала про такие свечки. говорят нормальные. не пенятся.

надо будет почитать про них подробнее

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных