Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zoya

Банковские Работники Есть?

Рекомендуемые сообщения

И я к вам! Последняя должность - зам. наачальника ОПЕРУ. Стаж 9,5 лет :D
С 14.02. - в декрет, пока на больничном :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги :victory: . В Сбере уже лет...ээээ 15ть- заведующий Доп офисом, на д.м. в декрете. Что то меня не тянет на работу, может это только пока :shuffle: . Мои девченки, говорят:" грядут большие перемены в Сбере" , и не в лучшую сторону. Поэтому еще посижу -подожду-у моря погоды :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Принимайте в ряды,в банковской сфере работаю с 2000г.,сейчас числюсь в Банке "Нефтяной альянс",но пока в декретном отпуске,но возвращаться туда,скорее всего не буду,да наверное и не возьмут,у них там это почти не принято...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здраствуйте :D Я к вам за советом. Взяла первый в своей жизни кредит и ничегошеньки не понимаю....
Ситуация такая... Сам договор (кредит) подписан 2 июня 2009.
Дата уплаты первого ежемесячного плотяжа 22 июня 2009 (сегодня)
Деньги были, время было, а вот голову где-то посеяла.....не оплатила, готова завтра отлатить но через сбербанк (срок зачисления 7 дней)....
Читаю договор : " Задолженость по оплате ежемесячного платежа считается просроченной если по окончании последнего дня процентного периода на счете отсутствует сумма ежемесячного платежа, а задолженность по уплате соответствующей части минимального плотежа считается просроченной со следующего дня, после окончания последнего дня платежного периода...."
Возьмут ли с меня пени?
Когда я всетаки должна оплачивать?
Что такое : последний день процентного периода?
и последний день платежного периода?

 

ДевчЁнки, буду благодарна если растолкуете тупенькой Весте*, что к чему?
Зарание спасибо))

 

И еще один вопрос : если все-таки пени начисляется, его можно оплачивать не в этот платеж а потом??
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое : последний день процентного периода?
и последний день платежного периода?

эти определения должны даваться в начале договора. перечитайте его еще раз и внимательно, по цитате, которую вы привели, понять что-то затруднительно.
кстати, в договоре должны быть прописаны и штрафные санкции (пени и т.д.) и порядок погашения кредита.
ПыСы. Сорри за резкость, ну как можно подписывать договор, не понимая, о чем в нем речь и брать кредит, не понимая, как его обслуживать.
ПыСыСы. Банку все равно, когда вы перевели деньги, реальной датой совершения платежа будет дата поступления ваших средств на счет в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно консультировать не зная всей ситуации, названия кредита, договора, банка и тд

 

Ситуация такая... Сам договор (кредит) подписан 2 июня 2009.
Дата уплаты первого ежемесячного плотяжа 22 июня 2009 (сегодня)
Деньги были, время было, а вот голову где-то посеяла.....не оплатила, готова завтра отлатить но через сбербанк (срок зачисления 7 дней)....

непонятно что значит срок зачисления 7 дней? В каком банке Вами взят кредит?

 

Читаю договор : " Задолженость по оплате ежемесячного платежа считается просроченной если по окончании последнего дня процентного периода на счете отсутствует сумма ежемесячного платежа, а задолженность по уплате соответствующей части минимального плотежа считается просроченной со следующего дня, после окончания последнего дня платежного периода...."
Возьмут ли с меня пени?

Если в Сбере, то возьмут за один день просрочки, + поставят как в "неблагонадежные клиенты"
Когда я всетаки должна оплачивать?
Что такое : последний день процентного периода?
и последний день платежного периода?

Вам лучше еще раз проконсультироваться в банке, или позвоните им. назвав номер Вашего договора операторы прояснят ситуацию.

 

И еще один вопрос : если все-таки пени начисляется, его можно оплачивать не в этот платеж а потом??
Спасибо

 

В Сбере, нет-нельзя, иначе опять выйдете на просрочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

штрафные санкции (пени и т.д.)

написано на усмотрения банка, вот такая вот размытая фурмулировочка,
договор сейчас еще раз перечитаю
порядок погашения кредита

Дата уплаты первого ежемесячного платежа 22 июня 2009

так и написано
ПыСыСы. Банку все равно, когда вы перевели деньги, реальной датой совершения платежа будет дата поступления ваших средств на счет в банке.

ну это то я понимаю, потому и написала, что зачисление в течене 7 дней
ПыСы. Сорри за резкость, ну как можно подписывать договор, не понимая, о чем в нем речь и брать кредит, не понимая, как его обслуживать.

я не сержусь, я, к сожалениюв данном случае, не финансист.. Потому и прошу совета у людей сведущих...
Мне объясняли долго и нудно, но я почти ничего не поняла, увы..
Оф...как можно воспитывать детей не зная педагогики но каждая из нас мама и воспитывает:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написано на усмотрения банка, вот такая вот размытая фурмулировочка,

и вы ЭТО подписали?! :crank::confus: Вас же обдерут как липку....

 

так и написано

а определения платежного и процентного периода не дано? странно...
я, к сожалениюв данном случае, не финансист.. Потому и прошу совета у людей сведущих...

во-первых, не видя полностью договора (или хотя бы "рыбы" его) никто вам толком не подскажет ничего, во-вторых, для этого (для способности обслуживать кредит) совсем не нужно быть финансистом.
Мне объясняли долго и нудно, но я почти ничего не поняла, увы..

оптимально - идете завтра же в банк и долго и нудно задаете все вопросы его сотрудникам.
Аналогия с детьми здесь неуместна :vertag: и, ИМХО, оскорбительна для детей. Тем более, что можно так договориться до того, что и ППД знать не нужно, и машину водить уметь не обязаельно, выезжая на дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написано на усмотрения банка, вот такая вот размытая фурмулировочка,
договор сейчас еще раз перечитаю

 

так и написано

 

Да что ж это за банк такой странный?Беспредельщики." Штрафные санкции на усмотрения банка."Бред сивой кобылы. А если Банк решит, что штрафными санкциями в погашении ваших пени будет ваша жилплощадь или иное имущество, или решит брать с вас пени не в двойном размере(как в других банках) а в пять раз больше, вариантов может быть море и все на усмотрение.Что то вы или не дочитали или не допоняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между строк,

непонятно что значит срок зачисления 7 дней? В каком банке Вами взят кредит?

Значит с момента оплаты мной и до момента, когда деньги придут на счет банка, пройдет 7 дней...
Хом кредит, потребительский кредит, как я поняла, в форме овердрафта...

 

да, скорее всего, я позвоню

 

Дата предоставления кредита - это дата зачисления суммы потребительского кредита на счет или суммы кредита в форме овердрафта - на текущий счет.

 

Срок кредита в форме овердрафта - период времени от даты предоставления потребительского кредита по дату окончания последнего процентного периода.

 

Процентный период - период времени равный 30 календарным дням, в последний день которого банк списывает денежные средства со счета в погашение задолженности по потребительскому кредиту.

 

Заемщик обязуется каждый процентный период обеспечивать на счете денежные средства в сумме не менее ежемесячного платежа.
Первый процентный период начинается со следующего дня после даты предоставления кредита.
Процентный период начинается со следующего дня после окончания предыдущего прооцентного периода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оптимально - идете завтра же в банк и долго и нудно задаете все вопросы его сотрудникам.

 

И опять все повторится. Они же уже все объяснили. Если клиенты подписывают "санкции на усмотрения банка", то и объяснять они будут на усмотрение банка.
С другой стороны, законы у нас не кто не отменял :nonoo: . И по закону банк обязан предоставить чистую %%ставку с учетом всех поборов и дурилок.Пусть выкладывают всю свою банковскую кухню.
Веста*, не стесняйтесь быть "тупой, нудной, дотошной клиенткой" . Работа у кредитников такая, объяснить. что бы клиенту было понятно. Если не сможет ваш менеджер объяснить, настаивайте на старшем, пусть он объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по закону банк обязан предоставить чистую %%ставку с учетом всех поборов и дурилок

угу, обязан, но вопрос-то сейчас в другом, не так ли? ;) если клиент подписывает согласие на штрафные санкции на усмотрение банка, то тут пахнет керосином... кстати, в расчет эффективной ставки пени не входят :vertag: туда входят всевозможные комиссии и собственно %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между строк,
Значит с момента оплаты мной и до момента, когда деньги придут на счет банка, пройдет 7 дней...
Хом кредит, потребительский кредит, как я поняла, в форме овердрафта...

Я поняла. Н-дааа. :pod-tches: Почему так долго, странно...?Тогда просрочка у вас будет в 7мь дней.И то при условии что все пройдет ОК. А то знаете как бывает цифру в номере не дописали, или не там ноль поставили, и все ...еще дня 3-4 просрочки.
Первый раз, с кем не бывает...А у вас нет возможности на прямую заплатить в Хом кредит? На почте я что то подобное видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, в расчет эффективной ставки пени не входят :vertag: туда входят всевозможные комиссии и собственно %.

 

угу, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз, с кем не бывает...А у вас нет возможности на прямую заплатить в Хом кредит? На почте я что то подобное видела...

Спасибо за понимаение :D Да, попробую напрямую...

 

Вот сюда выписала и стало более менее понятно, что

Процентный период - период времени равный 30 календарным дням, в последний день которого банк списывает денежные средства со счета в погашение задолженности по потребительскому кредиту.

Первый процентный период начинается со следующего дня после даты предоставления кредита.

 

значит процентный период начался 3 июня и заканчивается 2 июля ;)

 

Задолженость по оплате ежемесячного платежа считается просроченной если по окончании последнего дня процентного периода на счете отсутствует сумма ежемесячного платежа, а задолженность по уплате соответствующей части минимального плотежа считается просроченной со следующего дня, после окончания последнего дня платежного периода

отсюда, ко 2 июля на счету банка должен быть платеж (деньги)

 

а через сбербанк от 2 июля - 7 дней (ну 10 для надежности :P ) короче завтра-послезавтра платить самое то получается :yess: права я?

 


между строк, Аглая Елизавета, спасибо, помогли мысли в порядок превести :yess: Да и за то, что поругали спасибо, впредь буду осмотрительней, хотя помню мне даже договор прочитать не предложили (листов мелким шрифтом много) ну я так поняла чтоб "не париться"... А завтра все равно в банк позвоню!
Повторение - мать учения :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×