Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Любимый Детский Спектакль или Театр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Aquarel**

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:16

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
Наверняка многие из Вас ходят со своими детьми в театры на детские спектакли. У многих есть спектакли, которые особенно понравились и запомнились, возможно, конкретный театр, куда вы ходите чаще, чем в другие... Предлагаю делиться впечатлениями и эмоциями об особо полюбившихся спектаклях. Предлагаю также указывать, в каком возрасте Ваш ребенок посмотрел спектакль, а также - для какой возрастной категории детей в принципе вы бы могли представление рекомендовать.
  • 0

#2 Пузька***

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:50

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
Мы были в субботу на премьерном спектакле мюзикла "Бременские музыканты" в "Мире" на цветном бульваре. Дочке (4,3 года) очень понравилось, по мне так не очень с декорациями вышло и со звуком. Но может, звук это из-за того, что первый раз... Поют неплохо. Песни все классические есть. Но честно говоря,король смахивает на "голубого" и как-то меня это слегка покоробило. Ну разок сходить можно, но без восторгов. Еще мы были не так давно на "Красавице и Чудовище" в МДМ, очень понравилось всем. Красочное, хорошо поставленное шоу. Рекомендую. Регулярно ходим в Театр им. Н. Сац, нравится детям (4, 3 года и 2,5 года) Особенно хороши,с точки зрения зрелещности, спектакли поставленные в 2000-х гг. Там и постановка и костюмы и декорации все на уровне. Там советую "Снежную королеву", "Дюймовочку", "Двенадцать месяцев"
  • 0

#3 Aquarel**

Отправлено 03 Март 2009 - 19:08

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
Открыли для себя Театр Клоунады им. Терезы Дуровой на Серпуховке ( http://www.durova.ru/ )
Посмотрели след. спектакли: "Бай-бай, Храпелкин", "Отшельник и Роза", "Айболит Возвращается", "Бессонница или Возвращение Храпелкина", "Однажды Винни-Пух...", "Приключения Волшебницы Натай", "Царевна Несмеяна". Уверена, это не все, нам очень нравится.
Очень рекомендую спектакли:
1. "Бай-бай, Храпелкин" ( http://www.durova.ru/spekt/18.html ) - прекрасный детский мюзикл, мне кажется, лучше всего воспринимается детьми начальной школы, хотя мы посмотрели его в возрасте 4,5 лет, все прошло на ура, после даже купили аудиокнигу со спектаклем, дочка постоянно ее слушает, очень нравится.
2. "Отшельник и роза" ( http://www.durova.ru/spekt/56.html ). Чудный спектакль в одном действии на подводную тему по одноименной сказке Бориса Заходера. Спектакль в 1 действии, меньше часа, идет в малом зале и герои спектакля - руки актеров. Спектакль прекрасно будет воспринят как дошкольниками, так и детьми младших классов. Мы посмотрели спектакль в 5 лет, предварительно я дочке сказку прочитала.
  • 0

#4 LiLi**

Отправлено 07 Март 2009 - 19:21

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
Страюсь выбирать Спектакли , Такие что бы было интересно Обеим 2 девочки возраст 3 года и 5 лет.
Были театре марионеток ( за Большим театром -ул. Петровские линии
Петровские Линии, 1, напротив гостиницы «Будапешт»
(495) 625 33 19, 625 32 37, 544 86 31
м. Кузнецкий Мост
http://www.vivabilet...lays/marionets/

Помещение небольшой ( и зал) на 100чел примерно .
Спектакль Ёжик,зайка И топтышка. специально спектакль на возраст от 2,5-6 лет примерно.
Здорово то что Актёры ( смарионетки) общаются с маленькими зрителями залом.
Например на просьбу ( разбудить зайчика когда придут вредные гусеницы) детки хлопали кричали пытаясь разбудить.
Моей 3- х летней непоседе ( не говоря уже о 5летке) очень понравился смотрела не моргнув
  • 0

#5 LiLi**

Отправлено 18 Март 2009 - 17:47

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
ап
  • 0

#6 МАМЮЛЯ**

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:20

МАМЮЛЯ**

Дока

• Пользователи
  • 1 212 сообщений

Открыли для себя Театр Клоунады им. Терезы Дуровой на Серпуховке ( http://www.durova.ru/ )
Посмотрели след. спектакли: "Бай-бай, Храпелкин", "Бессонница или Возвращение Храпелкина"

"Бай-бай, Храпелкин" ( http://www.durova.ru/spekt/18.html ) - прекрасный детский мюзикл, мне кажется, лучше всего воспринимается детьми начальной школы, хотя мы посмотрели его в возрасте 4,5 лет, все прошло на ура, после даже купили аудиокнигу со спектаклем, дочка постоянно ее слушает, очень нравится.
младших классов. Мы посмотрели спектакль в 5 лет, предварительно я дочке сказку прочитала.

+1 этим двум музыкальным спектаклям от моих 8-ми и 6-тилетних зрителей :mascha: .

"Бессоница или Возвращение Храпелкина"
  • 0

#7 Lenchik_2

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:32

Lenchik_2

Свой человек

• Пользователи
  • 150 сообщений
Сегодня ходили в театр на Малой Бронной. "Тайны старого шкафа" - очень понравилось. всем,кто старше 5 советую. очень яркий,музыкальный спектакль. И родители и дети были в восторге. Кстати,ближе к Новому году выходит продолжение.
  • 0

#8 Cathy*

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:13

Cathy*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 139 сообщений
А кто-нибудь ходил на "Карлсона" в Сатиры? Что думаете?
  • 0

#9 rimini*

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:16

rimini*

Старожил

• Пользователи
  • 893 сообщений
еще с детства любила ходить в детский музыкальный театр Н.Сац Скоро уже со своим туда буду ходить, правда там только с 4 лет вроде, но... впечатления просто незабываемые и всегда там было интересно, причем начиная с "вешалки" как говорится :mascha: :mascha: :mascha:
  • 0

#10 wildbee**

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:24

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений

А кто-нибудь ходил на "Карлсона" в Сатиры? Что думаете?

Мы ходили года 2 назад, все дети в зале смотрели с удовольствием (я тоже).
На мой взгляд, ходить на него можно лет с 3-4-х, до этого возраста ребенок может испугаться громкой музыки, музыкальных номеров в полумраке, грабителей.
  • 0

#11 wildbee**

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:28

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений

еще с детства любила ходить в детский музыкальный театр Н.Сац
Скоро уже со своим туда буду ходить, правда там только с 4 лет вроде,
но... впечатления просто незабываемые и всегда там было интересно, причем начиная с "вешалки" как говорится

В Сац тоже ходили, лет в 5. Не очень повезло со спектаклем - "Золотой ключик". Музыка тихая, слова неразборчивые. Девочка 12 лет откровенно скучала, сын в 5 сел на пол и отвернулся от сцены. Возможно, другие спектакли там нам бы и понравились, но больше не эксперементировали.
  • 0

#12 LiLi**

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:48

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
wildbee**, rimini*,
я в этом театре с рождения тусовалась :))), а что делать приходилось -так как моя мама балерина и работала в этом театре:))
спектаклей было много из них помню Колобок, Волшебная флейта
СИНЯЯ ПТИЦА -ну этот вообще раз 20 наверное видела,честно честно без приувеличния :))))

Вот сейчас честно не знаю какие спектакли там идут, Хотя мама моя с подругой ( она там костюмершей до сих пор работает) созванивается. Но вот стыдно дочек пока туда ещё не водила, Подруга мамина гворит что есть спектакли , но лучше лет с 7, так ка к по типу мои непоседы - там не высидят. ( а мама разумется уже давно ушла на пенсию- сейчас преподаёт в муз. уилище Гнесиных.
  • 0

#13 Aquarel**

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:43

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

wildbee**, rimini*,
я в этом театре с рождения тусовалась :) )), а что делать приходилось -так как моя мама балерина и работала в этом театре :) )
спектаклей было много из них помню Колобок, Волшебная флейта
СИНЯЯ ПТИЦА -ну этот вообще раз 20 наверное видела,честно честно без приувеличния :) )))

Вот сейчас честно не знаю какие спектакли там идут, Хотя мама моя с подругой ( она там костюмершей до сих пор работает) созванивается. Но вот стыдно дочек пока туда ещё не водила, Подруга мамина гворит что есть спектакли , но лучше лет с 7, так ка к по типу мои непоседы - там не высидят. ( а мама разумется уже давно ушла на пенсию- сейчас преподаёт в муз. уилище Гнесиных.

Мы туда как раз собираемся, буквально вчера-сегодня про репертуар читала. Подскажите, что наиболее удачное для 6ти-летней девочки? У них в репертуаре указано несколько опер-балетов-мюзиклов для 6-7ми-летних детей, думаю, их всех мы для себя можем рассматривать.
В детстве сама часто там тусовалась, тем более, жила в том районе и очень любила музыку.
  • 0

#14 LiLi**

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:36

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
Marineza**,
втом то и дело , что спектакли идут длинно есть и п о1,5 часа и Мамина подруга говрит есть но улчше с 7 лет, поэтому мы пок а что не были там <_<
  • 0

#15 Aquarel**

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:24

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

Marineza**,
втом то и дело , что спектакли идут длинно есть и п о1,5 часа и Мамина подруга говрит есть но улчше с 7 лет, поэтому мы пок а что не были там <_<

За 1,5 часа я как раз меньше всего волнуюсь, мы часто бываем в театрах и выдерживаем нормально по 2-3 действия. Это очень от ребенка зависит. Дочка смотрит даже с бОльшим интересом спектакли, рассчитанные на 7 лет как раз, чем на 3-4-5 лет. 6 и 7 лет - разница не такая большая, обычно сюжеты таких спектаклей ей понятны, какие-то вопросы могут возникнуть, но она сама их формулирует (иногда и с моей помощью), потом мы обсуждаем, мне кажется, это как раз лучше, чем когда все слишком просто и понятно. Вот на спектакли с 8-9 лет и старше я бы ее, конечно, в этот театр уже не повела. И год назад уже думала про Сац, но решила его все-таки отложить на потом, до музыкальных спектаклей лучше дорасти. Сейчас, мне кажется, мы готовы.
Главное, чтобы сюжет и постановка были интересными для ребенка, тогда мы сколько угодно высидим и с удовольствием. Говорила с одной мамой, девочке 5 лет, они ходили в Сац на Чиполлино, говорит, им обеим очень понравилось, девочка смотрела с удовольствием. Хотят даже повторить свой поход на тот же спектакль...
  • 0

#16 Анжелика

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:14

Анжелика

Старожил

• Commers-rodim.ru
  • 769 сообщений
Девочки, есть 2 билета на эту пятницу, 6 ноября, 18.00 на Синюю птицу в кукольный театр на Бауманской.
  • 0

#17 Aquarel**

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:56

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

Девочки, есть 2 билета на эту пятницу, 6 ноября, 18.00 на Синюю птицу в кукольный театр на Бауманской.

Мы не можем... :(
Вот, отличный пост, я вот уже думала, создать какую-нибудь темку с предложениями по пропадающим билетам Как бы было удобно Не уверена только, что это не будет противоречить правилам конфы, как думаете?
Сама была в ситуации, когда были билеты на хороший спектакль, но ребенок заболел. Билеты пропали, т.к. не было возможности обзвонить всех знакомых с детьми. А было бы удобно такую объяву вывесить - и все, кто-нибудь, да откликнулся бы
  • 0

#18 Анжелика

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 19:33

Анжелика

Старожил

• Commers-rodim.ru
  • 769 сообщений

Вот, отличный пост, я вот уже думала, создать какую-нибудь темку с предложениями по пропадающим билетам Как бы было удобно Не уверена только, что это не будет противоречить правилам конфы, как думаете?
Сама была в ситуации, когда были билеты на хороший спектакль, но ребенок заболел. Билеты пропали, т.к. не было возможности обзвонить всех знакомых с детьми. А было бы удобно такую объяву вывесить - и все, кто-нибудь, да откликнулся бы

мне вот почему то вспоминается, что натыкалась на такую тему я...но не нашла я её...
  • 0

#19 LiLi**

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:30

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
Театр плюс Кино
. в этой теме вроде и было как то , но не долго. вообще помню что я пошла по журналам знакомым и девочкам предложила два билета на новогодний спектакль -нам было рано по возрасту ( было 2 и 3,5 года дочам - а там спектакль был для 7-10 лет . И я нашла мама взяла они пошли сходили ( там и вправду было даже не всё понятно для её 7 летней дочери. В общем думаю Анжелика Вам надо по журналам пройтись.. ( мы точно не сможем -я увы заболела бронхит :cryyy:
  • 0

#20 Видка

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 01:21

Видка

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
Я с обоими детьми ходила на мюзикл "Маугли" в театре Оперетты. Это был просто восторг Младший проплясал весь спектакль, хорошо, что в ложе были, а то выгнать могли. Много актеров на сцене, медведь пел что-то вроде рэпа, разнообразные танцы. Младший после Маугли опять в театр просился (чего ни разу еще не было, хотя мы часто ходим) и каждый день приглашал свою воспитательницу в театр, пока не сходили на Бременские музыканты, тоже хороший мюзикл, но в душу так не запал, больше не просится. Жаль, что в театре Оперетты еще только Золушка идет, не для сыночка :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных