Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

***апрелята-майчата 2008-2***

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#41 ТаниКа

Отправлено 02 Август 2010 - 14:14

ТаниКа

Старожил

• Пользователи
  • 1 120 сообщений
мы льготники,нас не взяли в тот сад,в который обещали,зато девочку моей знакомой взяли без проблем,они тоже льготники,но девочка нас на 2 мес моложе,естественно в очереди они после нас стояли,знаете ,как обидно было...у нас 4 района,во всех ситуация более менее,но в нашем очередь из 2500 детей,можно за деньги в другой район,если в нашем по блату от 30000 руб и выше,то там за 5-10 ыс берут,но возить ребенка в другой район не выход-утром проблематично уехать,да если еще и родители в другом конце города работают,вот некоторвые предпочитают и дома сидеть.так посмотришь,кто с нами в группе,изначально никто вроде бы как не попал,а глянешь,все знакомые лица.у нас недалеко в школе первый этаж под сад отдают. к 17 сентября откроют,туда 100 детей возьмут,и вот теперь всем обещают,что туда,но это ж не сократит очереди.
  • 0

#42 Скромное обаяние буржуазии

Отправлено 02 Август 2010 - 15:15

Скромное обаяние буржуазии

Дока

• Пользователи
  • 1 359 сообщений
А МЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД ПОЙДЕМ И ВРОДЕ В ТОТ, КУДА Я ХОЧУ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПИСЬМО ЕСТЬ. ЧТО ВОЗЬМУТ, А ТАМ ХЗ))
  • 0

#43 Хелка-Свиристелка**

Отправлено 02 Август 2010 - 15:41

Хелка-Свиристелка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 818 сообщений

платить такие деньги, чтобы попасть в муниципальный сад - это конечно полный маразм...
а частные сады есть у вас в городе?
может по деньгам за год меньше получится?

частных нет. есть клубы. максимально это три раза в неделю по три часа. Так что выбора нет, поэтому и ажиотаж бешеный. если судить по очереди то 5 человек на место, но на деле многие кто по блату или за деньги вообще вне очереди вылезают. В нашем районе 2 сада, но в одном яслей например в этом году не будет. нет групп неполного дня, подготовительных и т.д. дома новые огромные строят, а сады нет. есть целый район новый огромный и в нем ни одного садика. Здание одного садика занимает налоговая, другого красный крест, третьего какое то военизированное объединение, один сгорел.......швах. А еще блин наукоград, привлечение молодых специалистов...бла бла
  • 0

#44 Sowa*

Отправлено 02 Август 2010 - 17:07

Sowa*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 412 сообщений
Девочки, у кого-нибудь детки этой зимой носили сапожки Скандия? Как ваши впечатления?
  • 0

#45 Хелка-Свиристелка**

Отправлено 02 Август 2010 - 17:37

Хелка-Свиристелка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 818 сообщений

Девочки, у кого-нибудь детки этой зимой носили сапожки Скандия? Как ваши впечатления?

я на эту зиму купила, посмотрим
  • 0

#46 Bastinda***

Отправлено 03 Август 2010 - 00:42

Bastinda***

Старожил

• Пользователи
  • 909 сообщений

и я тоже на эту зиму купила, но мне по ощущениям они не на супер морозы, модель правда тек-овая
  • 0

#47 Tamara12***

Отправлено 03 Август 2010 - 01:19

Tamara12***

Старожил

• Пользователи
  • 1 123 сообщений

я покупала старшей дочке оочень давно..2004 год. Ей было 1 год 8 мес. приблизит. Относили всю холодную осень, зиму, весну. Ножка не мерзла и не промокала) Мне понравились) Там гортекс кажется был...
  • 0

#48 Долли**

Отправлено 03 Август 2010 - 09:12

Долли**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 сообщений
Всем привет) Вот с дачи на несколько дней приехала, а Дэна с бабушкой оставила, второй раз в жизни будет ночевать без меня)))Про садик - нам места тоже не досталось, но я хочу подъехать туда сегодня, может хоть какое нить место выбить. Мне моя беременная "коллега/" сказала что если разница у деток не больше 3 лет, то они обязаны хотя бы временную путевку дать.... Поеду пузом покручу... :beremki:
  • 0

#49 Скромное обаяние буржуазии

Отправлено 03 Август 2010 - 09:21

Дока

• Пользователи
  • 1 359 сообщений
я ещё обувь даже на осень не брала, а то скаканет нога и опять пристраивай/продавай
  • 0

#50 Хелка-Свиристелка**

Отправлено 03 Август 2010 - 10:12

Хелка-Свиристелка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 818 сообщений
Долли*, привет, ох ты уже совсем скоро станешь дважды мамой, не представляю как ты сейчас жару переносишь.

я ещё обувь даже на осень не брала, а то скаканет нога и опять пристраивай/продавай

у нас с весны еще все как раз:) Надя никогда резко не вырастала, надеюсь меня она не удивит:) в том году на зиму все заранее брала, да еще и с запасом вышло под носки
но я вечно заранее покупаю, скоро и малышу начну затариваться......ммм предвкушаю уже
  • 0

#51 Sowa*

Отправлено 03 Август 2010 - 10:16

Sowa*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 412 сообщений

Надя никогда резко не вырастала, надеюсь меня она не удивит

Хорошо, если так, а не как у нас :D Я очень сильно порадовалась, что обувь не стала в предзаказах заказывать - мы в мае носили 23 размер, а сейчас уже 25 носим :eek:
  • 0

#52 Скромное обаяние буржуазии

Отправлено 03 Август 2010 - 11:31

Дока

• Пользователи
  • 1 359 сообщений
Хелка-Свиристелка*,
а мы вот на полтора кило всхуднили на отдыхе, так что что было впритык, стало свободно)
  • 0

#53 мохито***

Отправлено 03 Август 2010 - 11:39

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
всем привет. у Амельки до сих пор обувь 22-23 размера. За месяц который тут были не выросла, да и за весну особо тоже, хотя у меня нога большая. Кажется Дёмка скоро ее по обуви догонит и перегонит... обувь покупаю по необходимости пока, ибо в Эстонии быстро продать может не смогу, а пара лишних сапог в маленькой квартире явно будут лишними... сорь за тафталогию. мы уезжаем в Морозовку и оттуда наверное в НИИ Педиатрии. по крайней мере так сказали.
  • 0

#54 Скромное обаяние буржуазии

Отправлено 03 Август 2010 - 11:48

Дока

• Пользователи
  • 1 359 сообщений
мохито***,
Удачи Вам, Кать, держи нос по ветру, все хорошо будет) Вот вы уже и кушать сами стали))) Так что давай крепись
  • 0

#55 Хелка-Свиристелка**

Отправлено 03 Август 2010 - 14:33

Хелка-Свиристелка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 818 сообщений
мохито***, удачи

у Нади сейчас где то 23 размер, некоторые летние босоноги даже велики, ну теперь надеюсь в садике пригодятся
  • 0

#56 Wild orchid**

Отправлено 03 Август 2010 - 14:40

Wild orchid**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 560 сообщений
мохито***, Катя, удачи вам и здоровья деткам)
Все наладится)
  • 0

#57 Bryanta***

Отправлено 03 Август 2010 - 22:47

Bryanta***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 752 сообщений
мохито***, здоровья деткам, и новых побед :D
  • 0

#58 Jolinka***

Отправлено 03 Август 2010 - 23:22

Jolinka***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 417 сообщений

всем привет.
Кажется Дёмка скоро ее по обуви догонит и перегонит... обувь покупаю по необходимости пока, ибо в Эстонии быстро продать может не смогу, а пара лишних сапог в маленькой квартире явно будут лишними... сорь за тафталогию. мы уезжаем в Морозовку и оттуда наверное в НИИ Педиатрии. по крайней мере так сказали.

Катюш, удачи Надеюсь, все у вас определится и наладится :mascha:
  • 0

#59 Bryanta***

Отправлено 03 Август 2010 - 23:56

Bryanta***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 752 сообщений
мохито***, Катюш, может что мальчишкам надо? я могу отдать пацанячье, ты только размер скажи. У меня ботиночки остались вполне приличные, полусапожки, черная Куома вроде 20 или 21 размера (надо смотреть, не помню) Ну и из одежды что-то почти не ношенное, сама знаешь, как дети вырастают.
  • 0

#60 Alinchik**

Отправлено 04 Август 2010 - 11:57

Alinchik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 335 сообщений
Я еле вырвалась с дачи, у нас был смерч. МЧС до сих пор завалы разбирает, а нам дачу наверно еще год восстанавливать :ranting:
это наши бывшие ворота

Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных