Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кредиты, ипотека - какие впечатления? - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#421 Клякса**

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:31

Клякса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений
У нас тоже написано, что процентная ставка 12,5, а в итоговом подсчете почти 17 ;) Ипотека конечно - кабала, но без нее не накопишь при средней зп. А уж если есть возможность хотябы частично гасить раньше, надо гасить. На процентах очень здорово сэкономить можно. :yess:
  • 0

#422 Волнушка

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:36

Волнушка

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений

У моей сотрудницы квартира в ипотеку. Недавно они продали дачу умершей бабушки и хотели погасить задолженность вырученной суммой, но как оказалось, их договор не предусматривает досрочное погашение...Я недоумеваю, как моно было подписывать такие серьёзные бумаги и не почитать ВСЁ?

Мы сейчас думаем на счёт военной ипотеке. Всю информацию знаю пока только на уровне информации из инета. http://www.domastroi...polza_1863.html Кто-нибудь с форума пользовался такой ипотекой/? Тяжело оформить?

• 0

#423 фриттата

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:05

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

У меня ипотека под 13% а ставки в банках по вкладам уже 18-20%  :sila: Досрочно гасить в ближайшее время не вижу смысла :parrdon:

• 0

#424 Кокоша*

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:49

Кокоша*

Старожил

• Пользователи
  • 1 040 сообщений

У меня ипотека под 13% а ставки в банках по вкладам уже 18-20% 

А связь какая? Вы положите миллион на депозит под 20%, и все равно получите своих "наваренных" процентов меньше, чем банк, который тот же миллион кредитует Вам под 13%. Депозитные и кредитные ставки - большая разница!

А с падением нацвалюты депозиты, даже под привлекательный %, - вещь рисковая. 

При досрочном же погашении, сумма процентов, которую Вы платите, уменьшается. (Ну это опять же у кого какой договор). 

И, конечно же, каждый выбирает для себя тот вариант. который ему удобен с учетом всех  обстоятельств.

• 0

#425 Видка

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:26

Видка

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
С мужем все время пользуемся кредитами ипотечными и потребительскими,для тех,кто не умеет копить конечно это выход. Начинали еще в 2001 году с обычного кредита на квартиру,в итоге и квартиру купили, и наварились при ее последующей продаже для покупки большей,ведь цены выросли и полностью оправдали выплаченные проценты,правда Сбер тогда давал кредиты с дифференцированными платежами,это нааамного выгодней. Следующие потребительские кредиты для покупки квартиры повторили этот успех. Далее был бешеный ипотечный кредит практически на всю стоимость квартиры при переезде из региона в Видное,я поначалу спать не могла от одной мысли об этом кредите, но как всегда,глаза боятся,а руки делают... При возможности пытались заплатить больше,так время пролетело и этот кредит закончился,и опять цена квартиры выросла почти в два раза с момента покупки,правда платежи были как и прежде дифференцированные,с ними выгодней гасить быстрее. Опять встал вопрос о покупки квартирки для детей, но теперь все по другому. Дифференцированных платежей найти не могу, проценты выросли неимоверно,хотя других вариантов нет,чуть позже придется соглашаться и на эти условия,если ничего не изменится. Но кредит будем однозначно брать только в рублях,уж слишком много видели знакомых,пожалевших о взятых кредитах в валюте. Копить не получается,да и цены растут быстрее накоплений. Как ни крути,деньги обесцениваются и кредит на серьезные покупки оправдывает себя,а вот на мелочь лучше не распыляться.
  • 0

#426 фриттата

Отправлено 13 Январь 2015 - 08:44

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

А связь какая? Вы положите миллион на депозит под 20%, и все равно получите своих "наваренных" процентов меньше, чем банк, который тот же миллион кредитует Вам под 13%. Депозитные и кредитные ставки - большая разница!

А с падением нацвалюты депозиты, даже под привлекательный %, - вещь рисковая. 

При досрочном же погашении, сумма процентов, которую Вы платите, уменьшается. (Ну это опять же у кого какой договор). 

И, конечно же, каждый выбирает для себя тот вариант. который ему удобен с учетом всех  обстоятельств.

Прямая  :sila:

Какая мне разница, что может заработать банк? Мне важно, что могу заработать я на своих деньгах! :sila:

Если я n - сумму буду кидать в досрочку при ставке 13%, это будет менее выгодно, чем если я эти же деньги отнесу на вклад под 18% :tease:

В сети полно ипотечных и вкладовых калькуляторов, посчитайте и убедитесь сами  :nyaam:

Депозиты застрахованы, порог АСВ разумеется, не стОит превышать, не спорю

• 0

#427 Gostya

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:26

Gostya

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений
У меня перед Новым годом тоже стоял вопрос: оплатить поболЬше кредит, либо сохранить деньги. Естественно, при ставке кредита менее 10% я выбрала вариант оставить деньги, а кредит продолжать выплачивать потихонечку. Тем более, что деньги можно было положить на краткосрочные депозиты по 20%, но мы предпочли купить кое-что из техники, давно хотели обновить, но ситуация заставила действовать решительно и быстро, пока цены на импорт не выросли.
  • 0

#428 Gostya

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:31

Gostya

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений
фриттата, не только порог АСВ не стоит превышать, а он, слава богу, повышен до 1400 тыс. р., но и не гнаться за максимальными процентами по депозитам. Внимательно посмотрите рейтинг надежности банка перед тем, как нести туда деньги! Потому что, если даже банк участвует в системе страхования вкладов, вы замучиетесь, пока получите обратно свои кровные после санации банка в случае его краха. Лучше до крайней ситуации не доводить!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных