Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юнимата*

Кредиты, ипотека - какие впечатления? - 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите пож-ста на вашем опыте или из обсуждений в каких банках лучше всего брать ипотеку?
и еще один вопрос: кто-нибудь брал в Московском Кредитном Банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите пож-ста на вашем опыте или из обсуждений в каких банках лучше всего брать ипотеку?
и еще один вопрос: кто-нибудь брал в Московском Кредитном Банке?

 


Это очень хороший банк, брали там автокредит и потреб, все прозрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МКБ несколько странный банк, мы у них взяли вторую ипотеку (до этого был ВТБ, есть с чем сравнить). Ставки в позапрошлом году были самые низкие в городе, поэтому пришли к ним (в этом году не знаю ситуацию). У мужа белая з/п поэтому без вопросов мы получили одобрение, друзья с серой з/п получили отказ (хотя банк декларировал работу с серыми з/п). Дальше - чтобы у них выяснить требования к квартире - убили кучу нервов, никто ни за что не отвечает, по телефону отвечают некомпетентные дамочки, которые не знают ничего дальше того, что указано на сайте. В итоге - никаких особенных требований к квартирам нам не дали. Апофеозом пофигистичности этого банка было то, что придя на сделку мы узнали от кред.эксперта (мы первый раз его видели, до этого имели дело с другим экспертом), что все наши бумаги (отчет оценщика, копии правоустанавливающих документов на квартиру, копии справок) потеряны. Потеряны именно банком. Мы думали, что сделка при таких условиях не состоится - ничего, состоялась. Мы отдали вторую копию отчета оценщика, сделали тут же копии правоустанавливающих, на что-то они забили... сделка шла целый божий день!! но состоялась. Банк раздолбайский, в общем.
Недавно муж обратился к ним с заявкой на автокредит. Предварительно ему сказали, что раз он клиент - ему ставка ниже, чем базовые на сайте. Рассмотрели, перезвонили - назвали ставку выше, чем на сайте. Муж им - вы офигели? они перезвонили, извинились, дали опять пониженную. Но с автокредитом мы с ними уже связываться не стали.
Другого такого банка не найти.
А вообще, на нашем опыте, лучше брать в том банке, где условия выгоднее на данный момент. Для вас. С учетом всех требований. Где-то процент хороший, но нужен большой первый взнос, где-то взнос небольшой, процент неплохой, но нужны поручители. Нюансов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк раздолбайский, в общем.

 

В общем, подтверждаю - хотела обратиться к ним за кредитом на 1 взнос на ипотеку. По телефону особой информации не дают, всё только очень приблизительно. Пришла в отделение, подошла к консультанту отделения, объяснила суть дела, она мне сказала, в какое окошко нужно сесть в очередь по моему вопросу, я просидела 40 минут в очереди (всё это время операционистка, не слишком торопясь, мило разговаривала с одним (!) клиентом), а когда подошла моя очередь, то мне в достаточно хамской манере было заявлено, что они без предварительной записи вообще никого не принимают. И вот зачем я сидела... :crank: В общем, ушла, ну их :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите. Решились на ипотеку. Ибо с ребенком живем со свекровью в двушке. А тут еще получилось, что весной второй малыш родится. Первоначального взноса нет((((. Но можем наскрести тыс. 300. Плюс еще материнский капитал будет. Слышала что какие то банки могут за первоначальный взнос материнский капитал принять. Это вообще реально? Хотим квартиру в Подмосковье В идеале 2шку, но изза невыносимой обстановки дома согласна и на однушку. С чего вообще начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ 24 дает на вторичку 10%первоначальный взнос, включая материнский капитал. Есть банки дающие без первоначального взноса - пока нашла только 2- Росевробанк и Транскапиталбанк. Проценты побольше. В чем выгода или подвох пока не могу сказать. сама только начала этим вопросом заниматься. Все зависит от вашего дохода - его размер и белый ли он или серый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многие друзья говорили (и говорят), что снимать жилье экономически выгоднее, чем взять квартиру в ипотеку, но я хочу свой дом, чтоб нам не приходилось периодически думать, что отсюда мы можем съехать в любой момент. Из условий , которые предложил наш банк (Nordea), мы выбрали дифференцированные платежи и фиксированную ставку (хотя у Nordea есть и плавающая). Подумать время еще есть, так что спрашиваю совета – достаточно ли это выгодный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифференцированные платежи – экономия до 20%. Кажется, они только у Нордеа и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордеа хороший вариант. Сначала немного помучаетесь со сбором документов, зато потом невысокий процент и никаких переплат со страховками и прочими навязанными услугами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне многие друзья говорили (и говорят), что снимать жилье экономически выгоднее, чем взять квартиру в ипотеку, но я хочу свой дом, чтоб нам не приходилось периодически думать, что отсюда мы можем съехать в любой момент. Из условий , которые предложил наш банк (Nordea), мы выбрали дифференцированные платежи и фиксированную ставку (хотя у Nordea есть и плавающая). Подумать время еще есть, так что спрашиваю совета – достаточно ли это выгодный вариант?

Вот вы, к примеру, снимаете квартиру с семьей (с ребенком). Платите за нее, скажем, 50к рублей в месяц. Снимаете долго, лет 15. И даже предположим, что добрый хозяин за это время не повышает вам квартплату. А потом через 15 лет – раз, и расстаетесь с хозяином квартиры. Ваши деньги где? У него. А у вас что? Ничего. Так вот если взять ипотеку (да, переплата есть, я не спорю) и платить в месяц пусть даже побольше, то вы в итоге с квартирой останетесь, которая своя. Да и после вас там потом дети смогут жить и внуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго времени суток. мы думали думали и наконец придумали: имеется однушка в москве(5.300.000) хотим расширяться и покупать двушку(6.700.000), накопленных денег нет....брать в принципе не много вот и думаем что это будет ипотека или потребительский??как бы вы поступили? что бы платеж не напряжный был, есть возможность купленную квартиру сдать(что бы увеличить ежемесячный платеж)какой банк можете посоветовать где сейчас приятные проценты.....может быть я еще чего то не спросила что нужно знать, буду рада любому мнению и подсказкам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это будет ипотека или потребительский??как бы вы поступили? что бы платеж не напряжный был, есть возможность купленную квартиру сдать(что бы увеличить ежемесячный платеж)какой банк можете посоветовать где сейчас приятные проценты.....

 


при потребительском обычно более высокий процент, но не нужен залог покупаемыой квартиры. так что надо определиться, что для вас важнее -- экономия, или возможность в любой момент распоряжаться купленной квартирой (продавать, дарить и т.п.).

 

если б сейчас брала ипотеку, то рассматривала б МБРР, так как при условии ,что первоначальный взнос больше 50%, там довольно привлекательная ставка. но конечно, не только ставкой нужно руководствоваться. нужно походить по банкам, посмотреть условия - страховка, цена оформления кредита, условия досрочного погашения. есть еще такой момент - схема финансирования ипотеки. Если банк работает по гос. программе, но изначально вкладывает свои средства, а уже постфактум ему их выделяет АИЖК, то больше вероятности, что все пройдет без проволочек, чем когда они выдают решение, а при сделке оказывается, что надо ждать, пока АИЖК перечислят в банк необходимую сумму. Это не решающий момент, но в таком случае нужно заострить внимание, не будет ли подобных накладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла видимо и наша пора решать квартирный вопрос срочно! Читаю про ипотеку, как же много там беготни, подводных камней и не запланированных расходов. Очень задумываемся над потребительским кредитом, но думаю, что банки вряд ли дадут 2-2,5 млн., тем более что у мужа официальная зарплата только 40 тысяч, и у меня столько же.
Девочкиииииииииии, посоветуйте что делать? Я уже голову сломала :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что банки вряд ли дадут 2-2,5 млн., тем более что у мужа официальная зарплата только 40 тысяч, и у меня столько же.

 

конечно не дадут.
да и вам это надо?
если брать потребительский кредит 2,5 млн. на 5 лет (максимум) под 18% (минимум) и платить дифференцированными платежами, то первые платежи будут 79 тыс. руб....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потребительским кредитом, но думаю, что банки вряд ли дадут 2-2,5 млн

 

потреб не дадут, а ипотеку при совокупном доходе 80 тыщ, на эту сумму вполне можете получить. А есть возможность взять справки на большую сумму на работе? Многие банки учитывают серый доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×