Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Возраст и первые роды.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

Опрос: Сколько вам было (или будет) лет при первых родах? (1898 пользователей проголосовало)

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?

1. Совсем юная. До 20 лет. (190 голосов [10.80%])

Процент голосов: 10.80%

2. Уже почти опытная. До 25 лет. (778 голосов [44.23%])

Процент голосов: 44.23%

3. Как там акушеры обзываются? Старородящая? До 30 лет. (593 голосов [33.71%])

Процент голосов: 33.71%

4. Самая молодая и красивая? После 30 лет (198 голосов [11.26%])

Процент голосов: 11.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 TUTTI**

Отправлено 16 Октябрь 2003 - 13:26

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений

Ну я тут наверное самая древняя. Как один мужик на работе говорил "Светка, с тобой хорошо в гололед ходить, песочком посыпать не надо" :break:  Это он про то что мне было за 30, а я была не замужем и без детей, тобишь мои коллеги по работе и друзья уже и не верили что это когда-нить произойдет. Но... я люблю сюрпризы. И после 33 лет я начала их выдавать. Так вот Ваньку я родила в 33 года и 7 месяцев. В 34,5 года вышла замуж. А дальше пошла "штамповать не отходя от станка"  :beremki:  :beremki: :smi1: Сашку родила в 36 лет и 7 месяцев, а Глеба в 37 лет и 9 месяцев. Кто знает, может все будет ОК и на 40летие себе сделаю еще один подарок  :???: :baby:  :D  Жизнь - она такая :prig:  :dance:  :super:

Света, не ты одна здесь "древняя". B) Сына я родила в 24,5, а вот доченьку сообразили в 36,5. Когда я разговаривала с главврачом в роддоме, то та сказала, что спустя столько лет вторые роды - как первые. Но я родила на удивление легко и быстро, без осложнений. Правда, одно все же есть: опущение матки(следствие того, что при первых родах меня рассекали и плохо зашили, и того, что доча была для меня тяжеловатой). :vrach: Это врачи отнесли еще и к возрасту. Да я писала об этом в разделе "Рассказы о беременности и родах", тема "А так появились на свет мои детки ". :poceka: И что поразительно: я, с кем ни общалась из молоденьких мамочек, и что ни читала здесь на конференции, -больше половины рожают с патологиями, с осложнениями. У меня в палате из четырех человек одна я родила нормально, остальные были молоденькие девчонки, и все резаные, у всех были серъезные проблемы во время беременности. :beremki: А вообще за границей нормальное явление - родить после 40... :novicok: :ma:
  • 0

#22 Мэджик

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 14:46

Мэджик
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Света, не ты одна здесь "древняя". B) Сына я родила в 24,5, а вот доченьку сообразили в 36,5. А вообще за границей нормальное явление - родить после 40... :novicok: :ma:

:pingvin: Неа, ничего вы и не "древние" А самая "древняя" - я Я первого буду рожать практически на свое 40-летие - у меня день рождения 2 января, а ПДР - 4 января :dver: Я еще планирую и второго И надо сказать, что, хоть я и не за границей, а в стольном граде Москве, мне никто не говорил, что я "старородящая". Как-то наоборот все очень позитивно воспринимали, говорили, что молодец. Может, это просто сейчас ситуация изменилась? Хотя, в Центре, где я наблюдаюсь, достаточно много женщин уже явно не 18-летних, и даже не 25-летних. Я в свои 39 выгляжу максимум на 28-30 :rolleyes: , но мне кажется, что сейчас достаточно много более старших "первородящих"
  • 0

#23 Вера

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 13:31

Вера

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Мои первые роды были через месяц после 30 летия, вторые будут в 32. До 40, надеюсь, еще кто-нибудь появится.
  • 0

#24 Ольга F

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 18:36

Ольга F

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
Мне 25 с половиной было :devaha: . Возраст не имеет значения. Главное здоровье и настрой на успех. У меня две тети недавно родили по сыночку каждая, одна в 39, другая в 45, без токсикозов, тонусов, угроз и проч. прелестей. :super: И без разрывовИ без стимуляции
  • 0

#25 Чолита

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 02:12

Чолита

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Я буду рожать своего первенца в 26,5. Если бы все не случилось так неожиданно :D , я бы еще пару годков подождала :rolleyes. Возраст, по-моему, не имеет значения, если здоровье позволяет.И, кстати, не собираюсь на достигнутом останавливаться - хочу двух или трех ребятишек (это уж как здоровье и финансы наши позволят ;) )Для МэджикЯ в Москве тоже в Ясенево живу :D
  • 0

#26 Kateruna**

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 05:20

Kateruna**

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений

Возраст не имеет значения. Главное здоровье и настрой на успех.

Совершенно верно, на все 100 с тобой согласна. :vniman: :vniman: :vniman:
  • 0

#27 Kateruna**

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 05:34

Kateruna**

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений

И что поразительно: я, с кем ни общалась из молоденьких мамочек, и что ни читала здесь на конференции, -больше половины рожают с патологиями, с осложнениями. У меня в палате из четырех человек одна я родила нормально, остальные были молоденькие девчонки, и все резаные, у всех были серъезные проблемы во время беременности.

Я с тобой совершенно не согласна.
По твоим словам, получается, что почти все молодые мамочки, :beremki: рожают детей с дефектами и имеют проблемы во время беременности. :???: Да, если конечно это девочка, лет 14, то проблемы будут. :pingvin: Я например родила в 19 без двух месяцев и беременность моя проходила замечательно :prig: и роды были без эпизиотомий и других осложнений и неприятностей. :dance:
У каждого разный организм и здоровье от которого и зависит беременность и малыш. :umn:
Так что не надо всех молодых мам "делать " больными, слабыми.... :smi6: Может просто ты лежала в паталогии...? :pingvin:

• 0

#28 aMbiVaLenSe

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 10:22

aMbiVaLenSe
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Я свое чудо в 22 рожу...и потом еще одного точно...а, может, и парочку... :???:
  • 0

#29 tujh**

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 18:41

tujh**

Старожил

• Пользователи
  • 618 сообщений
Я сынулю родила в 27лет,но если бы словчилась раньше,то родила бы раньше.Так уж вышло.А вообще самым оптимальным возрастом для родов считаю 25-30 лет.И никакие мы не старородящие. :pinkie: :prig: :pinkie: :prig: :pinkie: :prig: :pinkie: :prig: :pinkie: :prig: :pinkie: :prig:
  • 0

#30 TUTTI**

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 10:33

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений

По твоим словам, получается, что почти все молодые мамочки, :beremki:  рожают детей с дефектами и имеют проблемы во время беременности. :???:  Да, если конечно это девочка, лет 14, то проблемы будут. :pingvin:  Я например родила в 19 без двух месяцев и беременность моя проходила  замечательно  :prig: и роды были без эпизиотомий и других осложнений и неприятностей. :dance: У каждого разный организм и здоровье от которого и зависит беременность и малыш. :umn: Так что не надо всех молодых мам "делать " больными, слабыми.... :smi6:  Может просто ты лежала в паталогии...? :pingvin:[/color]

То-то и оно, что я была в нормальном отделении. А девчонки в палате были не 14-летние (кстати, по статистике как раз-таки у них детки очень даже здоровенькие, не зря на таких отказничков очередь на усыновление), а 20-22-летние. И я не говорила, что детки рождаются с дефектами. Детки нормальные, а вот у их мам куча "всяких всякостей". Ну, вот, так мне кажется, что мамы постарше рожают без особенных таких проблем, а у молодых (не у всех) - не одно, так другое. У нас больницы заполнены женщинами на сохранении. И лежат не неделю, а по месяцу, а то и месяцами. Так что, это нормальное явление? Я сама отходила первую беременность, как часики, и когда забеременела во второй раз, врачиха пыталась запугать меня возрастьом, на что я ответила, что дай Бог всем так переносить беременность, как хожу я. Я понимаю, что одинаковых беременностей не бывает, что беременность - это стресс для организма. Но тем не менее, факт остается фактом. :vniman: :vniman: :vniman: Желаю здоровья вам и вашим деткам :vniman: :vniman: :vniman:
  • 0

#31 Lara UK

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 17:30

Lara UK

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
А я стартовала в 31 с половиной...И считаю что очень даже во-время Только пройдя через испытание беременность, могу сказать что очень хорошо, что я не собралась забеременнеть раньше Это была СУДЬБА - и я ей благодарна :)У меня любящий и заботливый муж и абалденные сынок Что еще для счастья надо ? :morgalik:
  • 0

#32 Marishka

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 19:53

Marishka

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Я родила за два месяца до 25-ти. Очень даже во-время. Второго ожидаю в 32. У меня много одноклассниц после меня родили и в этом году первого.
  • 0

#33 Marishka

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 20:05

Marishka

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
С первой беременностью в 24 я носилась как конь - и ничего. А со втрой в 31 из-за низкой плацентации все по сохранениям валяюсь. С начала грешила на "возраст", но каждый раз со мной с этим же диагнозом лежали 20-22-летние. Я там оказалась "самая старая".
  • 0

#34 Tigra

Отправлено 27 Октябрь 2003 - 14:36

Tigra
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Думаю (и очень надеюсь), что мне успеет исполнится 29 к моменту рождения малыша (мой день рождения 28 декабря, а срок 3 января :novicok: ). А все мои знакомые ровесницы уже давно родили (в основном пока по одному ребенку :baby: , но уже думают о втором) и все время приставали ко мне с вопросами: когда? ну давай уже... :umn: и т.д.
  • 0

#35 Luna

Отправлено 30 Октябрь 2003 - 01:14

Luna

Свой человек

• Пользователи
  • 133 сообщений
я когда родила мне было 18 лет...о чем не жалею ну ничего не потеряла жизнь продолжается....интересная жизнь :D
  • 0

#36 Зайка+ Мишка**

Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 17:55

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
Я в 21 родила....очень этому рада...
  • 0

#37 Созвездие****

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 20:03

Созвездие****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
я первого родила в 20,5 лет
  • 0

#38 Наталина**

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 07:45

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Я собираюсь родить за 10 дней до своего 25-летия. Если честно, жалею, что не сделала этого раньше. Как-то сложно и лень было решиться на такой серьезный шаг. Да и карьеру жалко. Но думаю потянула бы еще чуток, вообще никогда не решилась бы...
  • 0

#39 Надя

Отправлено 07 Декабрь 2003 - 01:46

Надя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений
А я в 19 лет 2 месяца, и очень довольна. Роды прошли на ура. :dance: А еще, мой сын будет совершеннолетний, а мне и 40 не будет.
  • 0

#40 Женечка

Отправлено 07 Декабрь 2003 - 02:14

Женечка

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
Я родила в 27 лет и четыре месяца, забеременела соответственно в 26. Словом "старородящая" меня не называли, но врачи между собой не раз многозначительно говорили при мне "Ей 28 лет" Приходилось их поправлять, что 26 (забеременела-то я в 26) или 27. А впрочем какая разница: 26, 27 или 28 :D Беременность и роды прошли очень легко.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных