Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мамулька*,
С недельками!

 


Во какая тема!
ОбезьЯнка**, :flowers:

 

Мне КТГ делали недели в 32, но прочитать не смогли и услали с миром, сказав, что фигня всё это для двойни.

 

riya,
Добро пожаловать! :D

 

А у кого тут ещё 20 недель? Да ещё с двойняшками годовалыми! О-ё-ёй! :D

 

А спать мне и сейчас тяжко - без двойни! А с ними - приспосабливалась. Зато и в ту Б и в эту очень хочется переселить супруга в другое место. только он против... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне КТГ делали недели в 32, но прочитать не смогли и услали с миром, сказав, что фигня всё это для двойни.

Зря они так, мне и в 28 делали по особым показаниям. Информативности, конечно, мало, но она есть. Тем более если плода два и один в отличном состоянии. Второго всегда можно сравнить с первым ;)
Ну а в 32 недели все уже считывается отлично. Там семи пядей во лбу иметь не нужно, главное чтобы были регулярные пики и замедления сердечного ритма. Чтоб кривая была краааасивая, вверх и вниз, вверх и вниз :D Страшно когда она равномерная, без разницы на каком уровне (сколько ударов в минуту). Так я это себе представляю, за правильность не ручаюсь.
Но дети должны бодрствовать, если они спят, то получить информацию становится затруднительно.
Чтобы Шона растормошить я обычно будила Лиама - пила ледяную воду, а он лежал прямо под диафрагмой и желудком. Лиам просыпался от холода, недовольно бил пяткой в ухо Шону ииии.... у нас получалась отличная кривая :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря они так, мне и в 28 делали по особым показаниям. Информативности, конечно, мало, но она есть. Тем более если плода два и один в отличном состоянии. Второго всегда можно сравнить с первым ;)
Ну а в 32 недели все уже считывается отлично.

 

Ну, мне-то сейчас об этом только воспоминания достались! :D А тогда, не сумев прочитать, направили в больницу... Вот.
А спецы в обычной консультации особливо по двойням те ещё - эт факт! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая, Cinnamon** пасиб за теплый прием!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya, добро пожаловать!!! У меня тож разнополая двойня! Да и по неделькам у нас срок рядышком. :morgalik:

 

а я подкладываю обычную маленькую 40х40. Сейчас полезу искать беременные.

У меня вот такая http://teddymarket.ru/item803.html. Расцветка как на первом рисунке. Бежевая и на наволочке мишки нарисованы :rolleyes: Очень удобная.

 

Машину тоже прийдётся менять, та как всем семейством мы уже не влезим.

Мы уже тоже об этом задумались. Т.к. мы еще часто путешествуем. И по мимо деток, у нас еще и собака не маленькая. Сейчас у нас универсал и собака ездит сзади. На будущее муж предлагает купить что-то вроде Соболя или Баргузина, чтобы всех уместить.
Одежду и всё необходимое я тоже стараюсь купить заранее. А еще мы сейчас ремонт в комнате затели, которая будет детской. Подготовка у нас полным ходом :yess:

 

Но дети должны бодрствовать, если они спят, то получить информацию становится затруднительно.

Ничего себе! Как же их будить то? :unsure: У меня начинают шевелится когда я ем или только поем. Но не всегда и не сразу оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*,
про пампы -
Я пользовалась для обоих ребят всегда одной маркой, честно говоря, ума покупать разные не хватило у меня. но у них , как Яна выразилась, "строение попы" - одинаковое.
Сразу по попадании домой и до 2 мес мы пользовались только Муни ( за месяц ушло ок 5 огромный пачек) - очень они мне понравились - но ЦЕНАааааа, потом мы перешли на Памперсыи пользовались ими мес до 10, теперь они нам не оч подходят - висят по пузом как то странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha,

Девочки, скажите, когда вам делали КГТ, то вы сразу двух деток делали? Это же надо часа 2 сидеть. Или в разные дни по очереди? У меня сегодня врач спрашивала - как мне будет лучше. А я и не знаю.

мне первый раз КТГ сделали в 30 недель, потом делали на протяжении 2 недель КАЖДЫЙ день, через 3 недели опять в течении 2 недель каждый день - но это потому что я в роддоме лажала - так порядки такие.
По времени всегда по разному было - от 10 мин до 40, помню один раз почти час сидела!
Но два - это уже перебор по моему.
Как то раз один малыш спал, а второй икать начал - подождали минут 10 и отправили до след дня - никаких графиков построить не удавалось)))

 


КТГ я всегда делала одновременно, иначе невозможно понять, с какого сердца идет запись!

безусловно - странно что медработник может предполагать иное. То есть там ТРИ датчика - по одному на ребенка и один на плаценту

 


Бандитик**,
:privvv::privvv::privvv:
riya,

 

добро пожаловать! легкой беременности!

 

Думаю принимать ванну тоже будет проблематично
а вот это мне всегда было просто и легко.
Хотя последний месяц спать я практически не могла, никакие подушки не помогали - до рассветал лежала, потом в течение дня пару часов задремывала от усталости - и все!

 


ПРО МАШИНУ

 

ВОт и мы автомобиль выбирали, исходя из безопасности и размеров салона и багажника!
Зато теперь мы даже к родителям в тулу на пару дней запросто везем оба стульчика икеевских ну и вообще в объемах багажа совершенно не стесняю себя!)))
Иногда, помимо всего у нас могут ТРИ коляски валяться в багажнике)))

 

Плюс еще такой - между детскими автокреслами на заднем сидении я вполне вольготно могут сидеть и при необходимости развлекать Лучиков (раньше в обычной легковушке я сидела буквально на половине попы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРО МАШИНУ

И какая у вас машина, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,

безусловно - странно что медработник может предполагать иное. То есть там ТРИ датчика - по одному на ребенка и один на плаценту

Вер, работая в рядовой ЖК можно никогда не сталкиваться с двойнями и не знать подобных особенностей. Т.е. если на учебе- работе- попадались - хорошо, а вот если нет.... :pod-tches:

nastyaha, На линеечке смотри машинку :morgalik:

 

У нас в перспективах смена машины на минивен. Муж мечтает о Додж-караване. Но пока это скорей мечты, чем планы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha, yaschurka** пасиб за прием!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёнки, ответьте мне про памперсы пожалуйста, сколько примерно уходило в сутки в первые месяцы?

Мы пользовались всегда памперсами (выбирали еще на первом ребенке, а сейчас сразу купили, и другие не пытались даже :)).
После рождения "от 2 до 5", потом через недельку на "от 3 до непомнюскольки там" перешли. Сейчас от "7 до 18". ВОобще памперсы маломерки...
А по количеству штук - около 15 в сутки всегда уходило, и до сих пор.

 


ОбезьЯнка**,
идея темки просто супер! :clap:

 

а у нас тут радость - Катя стала переворачиваться, и теперь большую часть времени проводит на животе: играет, "разговаривает". Причем, уже так отработала поворот, что не успеваешь даже памперс сменить, как она на животе :)
А вот Ксюша и не собирается, по-моему. Лежит, смотрит на Катю, изучает методику поворота, наверное :)

 

Девочки, скажите, когда вам делали КГТ, то вы сразу двух деток делали? Это же надо часа 2 сидеть. Или в разные дни по очереди? У меня сегодня врач спрашивала - как мне будет лучше. А я и не знаю.

 

nastyaha,
сразу на 2-х, по-другому и невозможно :)
У нас КТГ занимало 40-60 минут.
А вот проблемы с "разбудить" на КТГ не было - детки, как только чужую тетю видели, которая на живот че-то цепляет, сразу просыпались и давай пинаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya, и мы разнополые)))

 

Мы с мужем тож мечтаем сменить машину, для путешествий семейных и может бабулю для помощи взад впихнуть))).
А тут как назло крызыс.
Но будем надеятся не помешает.

 

У меня вопрос правда не только к двойням относится.

 

Когда детки готовы перейти пить молоко из бутылочек на питье из чашечки?

 


Musyonish***,

а у нас тут радость - Катя стала переворачиваться, и теперь большую часть времени проводит на животе: играет, "разговаривает".

 

Поздравляю! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И я отмечусь, темка мировая!

 

Девочки, скажите, когда вам делали КГТ, то вы сразу двух деток делали? Это же надо часа 2 сидеть. Или в разные дни по очереди? У меня сегодня врач спрашивала - как мне будет лучше. А я и не знаю.
И еще вопросик. У кого-нибудь отрицательный резус есть? Мне сейчас надо колоть сыворотку в 28 недель. И врач опять же говорит - решай сама - колоть или нет.

 

Мне делали 2 раза пока, прибор с возможностью подключения второго датчика, первый раз так и не смогла гиня найти сердцебиение 2го мальчика - они у мня лежат один за другим, второй раз получилось! Делали по времени около получаса.

 

У меня тоже резус отрицательный, но и муж тоже "-", поэтому не в первый не во второй раз вакцину не кололи, но мне кажется лучше б сделать, вдруг вы еще захотите деток :D

 

.
В 14 недель я венчалась в облегающем платье, сшитом по косой и никто не догадался что я беременна.

 

Ух ты! У меня сразу полез, ну может потому что 2 раз - сейчас вобще будто я купила саааамый большой арбуз и по одеждой прячу :smexx: изза положения деток живот сильно вперед, сзади даже "талия" видна :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандитик**,

Когда детки готовы перейти пить молоко из бутылочек на питье из чашечки?

 


ЛЕТОМ :D :D :D

 

Мои дети освоили поильник только к году. Чашку сейчас потихонечку осваиваем, пока в основном с густыми напитками - киселём и кефиром.
А вот многих знаю, кто постарше нас, учился на свежем воздухе летом - у них получилось раньше.

 

Но я вообще для себя решила такие сложные процессы, как самостоятельная еда, питье из чашки и жизнь без памперсов откладывать на летне-дачный сезон. Хотя ненавязчиво буду предлагать и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×