Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как хорошо, что создали такую темку, а то некоторые вопросы не знаешь куда задать.

Поддерживаю на все 100%. Яна, большое спасибо!

 

Девочки, скажите, когда вам делали КГТ, то вы сразу двух деток делали? Это же надо часа 2 сидеть. Или в разные дни по очереди? У меня сегодня врач спрашивала - как мне будет лучше. А я и не знаю.

 

И еще вопросик. У кого-нибудь отрицательный резус есть? Мне сейчас надо колоть сыворотку в 28 недель. И врач опять же говорит - решай сама - колоть или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю на все 100%. Яна, большое спасибо!

 

Девочки, скажите, когда вам делали КГТ, то вы сразу двух деток делали? Это же надо часа 2 сидеть. Или в разные дни по очереди? У меня сегодня врач спрашивала - как мне будет лучше. А я и не знаю.

 

И еще вопросик. У кого-нибудь отрицательный резус есть? Мне сейчас надо колоть сыворотку в 28 недель. И врач опять же говорит - решай сама - колоть или нет.


Имхо, сыворотку колоть. С противопоказаниями я не знакома, они есть? Вообще-то с этим вопросом лучше к Ученому Коту обратиться.

 

КТГ я всегда делала одновременно, иначе невозможно понять, с какого сердца идет запись! То есть никакого другого варианта и быть не может (акушерка совсем cбрендила! :crank: ). В наличии должен быть аппарат с двумя насадками, они клеются на живот одновременно и записываются две кривые. Только так можно понять, идут две записи с сердца одного ребенка, или с двух сердец. Кривые должны быть разными (хотя бы чуть-чуть), если кривые абсолютно одинаковые, то слушается одно сердце и надо искать второе.

 

Само КТГ мне делали очень быстро, всего 5-10 минут, а поиски сердец занимали много времени. Иногда приходилось доставать портативный аппарат узи и приглашать врача, чтобы понять куда клеить датчик.

 

В 28 недель делать КТГ без жизнено-важных показаний не имеет смысла, оно еще не информативно.

 

Яна, большое спасибо!

А я что, я ниче :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопросик. У кого-нибудь отрицательный резус есть? Мне сейчас надо колоть сыворотку в 28 недель. И врач опять же говорит - решай сама - колоть или нет.

У меня. Я буду делать, вдруг ещё на четвёртого сподобимся на старсти лет :P Хотя ни в первую ни в эту беременность антител нет.
Девочки, у меня сейчас 16 неделек, но уже трудно становится спать. Я думаю не рано ли ? Да и живот у меня уже большущий. Но он не от объедания. Матка так увеличилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КГТ делали сразу одновременно, а как еще? есть еще аппарат тако простой, только сердечко слушает, но никаких кривых не записывает, меня им акушерка слушала, ну а на кгт сразу двоих, и одного всегда было сложно найти, я паниковала, тем более он очень редко пинался в отличии от другого, я приперлась даже в роддом поздно вечером, так как меня сильно беспокоило, что он не шевелился. сейчас по характеру видно, тот , кто в животе был активнее, тот и в жизнит акой же. :P :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha, Только аппарат с двумя датчиками. Время не засекала, но дольше получала не было точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, когда вам делали КГТ, то вы сразу двух деток делали? Это же надо часа 2 сидеть. Или в разные дни по очереди? У меня сегодня врач спрашивала - как мне будет лучше. А я и не знаю.

А у нас (тогда, сейчас не знаю) вообще при многоплодной беременности КТГ не делали. Мне не делали ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**, слава Всевышнему что на результат это никак не повлияло.
КТГ это практически единственный способ, который дает точную информацию о состоянии плода в утробе матери.
Одного УЗИ для этого недостаточно. На сколько я могу судить, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Видимо врач, которая меня наблюдает сама не знает как КТГ делается при двойне. За то теперь я буду знать и расскажу ей в следующий раз :D

В 28 недель делать КТГ без жизнено-важных показаний не имеет смысла, оно еще не информативно.

Не. Мне делать позже будут. Когда точно - не знаю. Это она мне планы на будущее говорила. На УЗИ следующее записали сегодня. Оно будет в 31,5 недели. И заодно мне про это КТГ сказала. И сказала, что в следующий раз я прийду и они будут меня на него записывать.

 

Имхо, сыворотку колоть. С противопоказаниями я не знакома, они есть? Вообще-то с этим вопросом лучше к Ученому Коту обратиться.

Может быть она сюда зайдет и прочитает. :mascha: Бум ждать.

 

есть еще аппарат тако простой, только сердечко слушает,

Мне таким аппаратом слушают сердечки деток на каждом приеме (1 раз в 2 недели). Находили их всегда, начиная (не помню точно) недель с 12-14. Сейчас уже так отчетливо стук слышен.

 

Девочки, у меня сейчас 16 неделек, но уже трудно становится спать. Я думаю не рано ли ? Да и живот у меня уже большущий.

Не. Не рано. Я уже в это время начала спать с подушкой для беременных. Очень удобная вещь. Сейчас уже и не знаю чтобы без неё делала. Если едем к родителям с ночевкой, то я свою подушку всегда с собой беру. Привыкла спать с ней :D
И вообще я тоже думала, что у меня в 16 недель живот огромный. А смотрю на фотки живота на этом сроке и в 16 недель и понимаю, что тогда животик был еще маленький. А сейчас уже как колобок становлюсь.

 

сейчас по характеру видно, тот , кто в животе был активнее, тот и в жизнит акой же.

Вот у меня пацан сейчас тоже по спокойнее, чем девочка. Пинается меньше чем она. Но каждый день всё равно. Мой муж и говорит мне тож, что будет пацан спокойнее, чем девчонка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Девочки, у меня сейчас 16 неделек, но уже трудно становится спать. Я думаю не рано ли ? Да и живот у меня уже большущий. Но он не от объедания. Матка так увеличилась.

В 14 недель я венчалась в облегающем платье, сшитом по косой и никто не догадался что я беременна. В 15 недель у меня образовалось минимальное пузо и беременность стала явной, в 20 недель я уже была воздушным шариком. :mascha: Но во вторую беременность пуз вырастает раньше, на сколько я поняла по отзывам конформчанок.
Спала я вполне беспроблемно (без всяких подушек) до самых родов. Единственно, под конец приходилось просыпаться чтобы сделать рывок и перекинуться с одного бока на другой. Пуз при этом неприятном маневре прошибало короткой болью.

 

Видимо врач, которая меня наблюдает сама не знает как КТГ делается при двойне. За то теперь я буду знать и расскажу ей в следующий раз

Может сменить врача? Дело то нешуточное, здоровье детей как никак.
Не. Мне делать позже будут. Когда точно - не знаю.

Примерно с 32ой недели уже можно. Мне делали и раньше, но читать такое КТГ сложно на сколько я могла понять, нет четких ускорений (пиков сердечной деятельности)
Мне таким аппаратом слушают сердечки деток на каждом приеме

Мне ни разу не слушали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! ну и я отмечусь ;)

И еще вопросик. У кого-нибудь отрицательный резус есть? Мне сейчас надо колоть сыворотку в 28 недель. И врач опять же говорит - решай сама - колоть или нет.

 

у меня тоже отрицательный резус, у папика полож. Меня даже не спрашивали,(мы в Испании) укололи при беременности (уже и не помню недельку) и на следующий день после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасси. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как хорошо, чтоя Вас нашла!!!
Нам 25 недель! Разнополая разнояйцевая двойня. Можно к вам??? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,

Сейчас еще мечтаю, но тихо и под подушкой, содрогаясь от задержки монстров

 

ага, жесть с моим то красивым циклом по 40-50, а то и больше дней, я до сих пор тесты покупаю, :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya, Добро пожаловать!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже в это время начала спать с подушкой для беременных.

а я подкладываю обычную маленькую 40х40. Сейчас полезу искать беременные.
Единственно, под конец приходилось просыпаться чтобы сделать рывок и перекинуться с одного бока на другой. Пуз при этом неприятном маневре прошибало короткой болью.

что-то подобное я себе и представляю, :P . Думаю принимать ванну тоже будет проблематично :pod-tches:
Я наверно на следующие выходные поеду и куплю одежду для детей, пока есть силы ходить и выбирать что-то. А коляску с кроватками купит муж уже без меня, но определимся сейчас. Машину тоже прийдётся менять, та как всем семейством мы уже не влезим. Вообще в моей жизни сейчас столько изменений происходит и всё благодаря деткам, думаю, что рождение одного не внесло б таких изменений в мою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×