Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Кошки: Список, у кого какие коты/кошки 2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Какие у вас у всех замечательные и красивые коты и кошки. ...Что так захотелось котика....Девочки рассскажите вообще по породам кто какой характер имеет...а то мне тут сказали что британцы к примеру ласковым нравом не отличаются.....И как вы боретесь с кошачьим запахами? Бывают "не пахнущие" котики!? Таук же по слухам вроде у сфинксов моча не пахнет...правда это? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки рассскажите вообще по породам кто какой характер имеет...а то мне тут сказали что британцы к примеру ласковым нравом не отличаются.....И как вы боретесь с кошачьим запахами?

По первому вопросу - это лучше на кошачем портале почитать... Вы сначала определитесь с породами, которые Вам симпатичны, а потом почитайте о их характере... И то это условность и ни какой гарантии...
Про британце знаю, что довольно самостоятельные, особенно коты... Персы очень спокойные. Аби, сиамы, ориенталы, бенгалы - компаньоны, игривые и активные животные. Сибиряки, куны, на мой взгляд, универсалы - в них сочетается спокойствие, вальяжность особый интеллект и коммуникабельность. Но это все так расплывчато...
Какое животное вырастит имено у Вас никто не сможет угадать, ясно только одно, что он будет уникален и самым лучшим для Вас !
По второму затрудняюсь ответить... У меня сибиряк, никогда не пах... Люди, приходящие в дом впервые, это подтверждают... Про остальных не знаю... Вообще, если исходить из того, что кошка - охотник, то от нее вообще не должно пахнуть, а если такое есть, то значит что-то не неладное е в плане здоровья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля**, Ktuta**, Лешик*,

 

Спасибо за комплименты! :mascha:

 

Я на кошек могу смотреть сутками, такие они ВСЕ классные и замечательные :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Какие у вас у всех замечательные и красивые коты и кошки. ...Что так захотелось котика....Девочки рассскажите вообще по породам кто какой характер имеет...а то мне тут сказали что британцы к примеру ласковым нравом не отличаются.....И как вы боретесь с кошачьим запахами? Бывают "не пахнущие" котики!? Таук же по слухам вроде у сфинксов моча не пахнет...правда это? Спасибо

 

Начну с конца.
Не пахнущий котик понятие относительное. Кастрируете и специфического кошачьего запаха не будет + хороший наполнитель в туалет. Но вот от покаков никуда не деться :P
Сфинксы в этом отношении мало отличаються от др. кис, разве что сами по себе имеют специфический запах, как следствие отсутствия шерсти и работы сальных и потовых желез, но это тоже не страшно просто приучить кису купаться.
По характерам - все очень и очень индивидуально. И в строгих британцах может попасться коленная облизушка.
Так что тут лучьше действительно почитать кошачьи форумы.
Ну или уточните вопрос -что бы вы хотели от своей кисы, и что вас точно будет раздражать. Вот например сиамы и ориенталы существа удивительно ласковые, любопытные и игривые, но при этом очень разговорчивые, хотя опять везде есть исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сфинксы в этом отношении мало отличаються от др. кис, разве что сами по себе имеют специфический запах, как следствие отсутствия шерсти и работы сальных и потовых желез

 

Наша сфинкса определённо не имеет никакого специфического запаха :bkeh: разве только колбасой, ежели где стащить удастся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это замечательно. :D Просто от многих владельцев слышала, что приходится мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хожу по форумам читаю...сфинксы привлекают что без шерсти...т.е. лезть не чему...но привлекают больше велюры или браши (чем отличаюся еще не поняла).....но пугают голые котики угревой болезнью.....А хочется киску чтоб ласковая, мурлыка, но при этом не навязчивая и если уедим в отпуск без нас сильно не страдала. Что б если шерсть, то не лезла, с собакой ладила......кастрировать буду обязательно...как то склоняюсь к коту но думаю и о кошке..которую тоже буду серелизовать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб без вас сильно не страдала, так лучше заводить сразу двух :D . Будут друг с другом играть двоем им будет веселее. А так почти все коти отсутствие хозяев переживают. И шерсть даже у совсем короткошерстных все равно есть и лезет. (слышала что корниш рексы почти не линяют) Так что остается сфинкс :D Они действительно очень ласковые и умные. Выбирайте какой нравиться - донской канадский или питерболд и вперед.
С собакой будет ладить любая киса, вы ведь как я понимаю принесете котенка к взрослой собаке, так что проблем быть не должно, конечно пондобиться время на адоптацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. принимайте в свои ряды.У нас появилась кошечка Масяня или просто Мася. Нам 4 месяца будет
Фото не очень удачные, но пока такие
DSC_0093-1.jpg
DSC_0091-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная,

 

Симпатяга!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная кошечка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-68.jpg
моя девочка - Океана (ласково-уменьшительно - Кеша) (на фото почти 7 мес.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
i-68.jpg
моя девочка - Океана (ласково-уменьшительно - Кеша) (на фото почти 7 мес.)

 

замурчательная девочка :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToShi**,

 

КАкая красавица! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToShi**, очень элегантная мадама! Даже взгляд такой светский! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×