Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NatikB *

Перинатальный медицинский центр Москва

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была в ПМЦ. Взяла бумажки с новыми ценами на ведение беременности и роды. УЖОС. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зыбыла написать, что в 2006 обращалась по поводу родов к Кабановой- так она сразу с Курцером стала встречу организовывать. Но тогда я решила все же остаться рожать у врача- у которого наблюдалась.(не в ПМЦ)
А в 2009 г я рожала второго (второе КС), так Керимова не направляла к нему и занималась со мной сама. Поэтому и говорю- что от врача зависит. Насколько часто в своей практике встречалась с подобными случаями.

Уж точно в большей степени не от врача в этом случае. Там все под Курцером ходят, и врачи следуют четким инструкциям, как в любой большой организации, где настолько выражен авторитет руководителя. У врачей есть четкие инструкции, что является сложным случаем, а что нет, и что делать - в случае чего, к какому специалисту посылать, какие обязательные обследования делать. Это в основе всего. Даже если врач чувствует, что он и сам может справиться, но есть указание свыше, что такие случаи Курцер смотрит в любом случае - законопослушные врачи это выполняют, иначе потом боком выйдет. Также как и неправильно с позиции врача чего-то организовывать для него и грузить Курцера пациентами, которые "средней степени сложности", это все равно как пасть лицом в грязь перед начальством и раздувать из мухи слона, отнимать драгоценное время. Просто так никто телодвижений не делает. Если Кабанова назначала встречу - значит, это было на тот момент актуально, Курцер смотрел таких клиенток, предпочитал дать свои рекомендации и взять дело под свой контроль. Это обычное развитие событий для молодой организации, где руководитель еще предпочитает контролировать все по-максимуму.

 

Скорее всего, в 2006 году, когда ПМЦ был еще совсем молод, Курцер предпочитал иметь бОльший контроль, и больше пациентов приводились к нему на обязательный осмотр, поэтому Кабанова и засуетилась. А в 2009, когда у Курцера больше проблем, и он уже поставил систему иерархии среди своих врачей, назначил "прикрытия" вместо себя для сложных случаев, где-то дал больше свободы, врачи его по таким случаям уже не беспокоят, видимо, уже жесткий контроль спущен, нет у него возможности многих смотреть. Поэтому Керимова уже и повела себя иначе. Так что тут дело не в решительности или профессионализме Кабановой или Керимовой, а всего лишь в системе. Они все в этом работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зыбыла написать, что в 2006 обращалась по поводу родов к Кабановой- так она сразу с Курцером стала встречу организовывать

забыла спросить, а почему она решила тогда с Курцером посоветоваться? какие были сложности в б-ти или родах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нибудь про Фомину что-нибудь слышал? Она вроде главврач, а я ниразу не встречала отзывов по ведению беременности и родов у нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж точно в большей степени не от врача в этом случае. Там все под Курцером ходят, и врачи следуют четким инструкциям, как в любой большой организации, где настолько выражен авторитет руководителя. У врачей есть четкие инструкции, что является сложным случаем, а что нет, и что делать - в случае чего, к какому специалисту посылать, какие обязательные обследования делать. Это в основе всего. Даже если врач чувствует, что он и сам может справиться, но есть указание свыше, что такие случаи Курцер смотрит в любом случае - законопослушные врачи это выполняют, иначе потом боком выйдет. Также как и неправильно с позиции врача чего-то организовывать для него и грузить Курцера пациентами, которые "средней степени сложности", это все равно как пасть лицом в грязь перед начальством и раздувать из мухи слона, отнимать драгоценное время. Просто так никто телодвижений не делает. Если Кабанова назначала встречу - значит, это было на тот момент актуально, Курцер смотрел таких клиенток, предпочитал дать свои рекомендации и взять дело под свой контроль. Это обычное развитие событий для молодой организации, где руководитель еще предпочитает контролировать все по-максимуму.

 

Скорее всего, в 2006 году, когда ПМЦ был еще совсем молод, Курцер предпочитал иметь бОльший контроль, и больше пациентов приводились к нему на обязательный осмотр, поэтому Кабанова и засуетилась. А в 2009, когда у Курцера больше проблем, и он уже поставил систему иерархии среди своих врачей, назначил "прикрытия" вместо себя для сложных случаев, где-то дал больше свободы, врачи его по таким случаям уже не беспокоят, видимо, уже жесткий контроль спущен, нет у него возможности многих смотреть. Поэтому Керимова уже и повела себя иначе. Так что тут дело не в решительности или профессионализме Кабановой или Керимовой, а всего лишь в системе. Они все в этом работают.



А почему вы так отреагировали на мое сообщение? Я ни Кабанову ,ни ПМЦ не ругала. После родов в ПМЦ я была довольна и врачем и уходом и вообще в восторге, если сравнивать с обычном роддом.
А почему Кабанова меня в первый же прием решила организовать встречу у Курцера- не знаю. Может это наоборот такой почет и для избранных? :D
Сама Кабанова уговаривала меня рожать у них и встретиться с Курцером.
Но я все же в первый раз осталась у своего врача,которая помогла выносить. Страшно было перед родами врача менять.
А во вторую беременность обратилась к Керимовой и у нее не было никакого сомнения по поводу меня. Сразу заключила контракт. Но я попросила заранее, чтобы мою кровь собирали и переливали. А диагноз у меня: ДВС синдром и гиперкоагуляция. Всю берменность колола клексан. При этом диагнозе риск кровотечения.
В ПМЦ можно быть уверенной в квалифицированной помощи и хорошем уходе. И деток после родов обследуют: анализы и узи всех органов. Так что в ПМЦ стоит рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы так отреагировали на мое сообщение? Я ни Кабанову ,ни ПМЦ не ругала. После родов в ПМЦ я была довольна и врачем и уходом и вообще в восторге, если сравнивать с обычном роддом.
А почему Кабанова меня в первый же прием решила организовать встречу у Курцера- не знаю. Может это наоборот такой почет и для избранных? :D
Сама Кабанова уговаривала меня рожать у них и встретиться с Курцером.
Но я все же в первый раз осталась у своего врача,которая помогла выносить. Страшно было перед родами врача менять.
А во вторую беременность обратилась к Керимовой и у нее не было никакого сомнения по поводу меня. Сразу заключила контракт. Но я попросила заранее, чтобы мою кровь собирали и переливали. А диагноз у меня: ДВС синдром и гиперкоагуляция. Всю берменность колола клексан. При этом диагнозе риск кровотечения.
В ПМЦ можно быть уверенной в квалифицированной помощи и хорошем уходе. И деток после родов обследуют: анализы и узи всех органов. Так что в ПМЦ стоит рожать.

Да нет, я спокойно отреагировала, просто хотела немного прояснить ситуацию про Кабанову ту же, поэтому получилось много и, возможно, сумбурно (я вообще грешу тем, что не умею коротко писать :) ) - потому что часто какие-то действия врачей в ПМЦ люди относят только на их личный счет (я сама не раз слышала разные суждения такого рода), а на самом деле часто они поступают и действуют не только потому, что САМИ решают, а потому что люди подневольные и подчиняются системе. В ПМЦ это особенно выраженно. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это хорошо или плохо, просто так работает система.
Не хотелось, чтобы о той же Кабановой сразу неправильное мнение было составлено. Она явно действовала в соответствии с какими-то указаниями главы клиники. :)

 

Может это наоборот такой почет и для избранных? :D

Кстати, тоже может быть. :) У меня подруга велась в ПМЦ и рожала как раз в 2006 году. Раньше вообще другой подход был. Им с мужем лично менеджеры встречу назначили с ознакомлением, поводили по всему ПМЦ, зашли во все отделения и родилки, ответили на все вопросы. Потом скидку еще дали при заключении, вычли из получившейся суммы ознакомительный визит к врачу, чтобы они не переплатили, как-то совсем все по-человечески было :) , народу никого не было, она спокойно записывалась к своему врачу накануне на любое удобное для нее время, как она рассказывала, и с ней реально носились, врачи в том числе. Поэтому, видимо, к первым пациентам еще с особым трепетом относились, т.к. они были первые и их было немного, имя себе делали... Сейчас уже не могут себе такого позволить. Это сейчас - минус.
А то, что Вы пишете про плюсы - тут я согласна. Рада, что у вас с родами и в 1ый, и во 2ой раз все хорошо прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, я спокойно отреагировала, просто хотела немного прояснить ситуацию про Кабанову ту же, поэтому получилось много и, возможно, сумбурно (я вообще грешу тем, что не умею коротко писать :) ) - потому что часто какие-то действия врачей в ПМЦ люди относят только на их личный счет (я сама не раз слышала разные суждения такого рода), а на самом деле часто они поступают и действуют не только потому, что САМИ решают, а потому что люди подневольные и подчиняются системе. В ПМЦ это особенно выраженно. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это хорошо или плохо, просто так работает система.
Не хотелось, чтобы о той же Кабановой сразу неправильное мнение было составлено. Она явно действовала в соответствии с какими-то указаниями главы клиники. :)

 


Кстати, тоже может быть. :) У меня подруга велась в ПМЦ и рожала как раз в 2006 году. Раньше вообще другой подход был. Им с мужем лично менеджеры встречу назначили с ознакомлением, поводили по всему ПМЦ, зашли во все отделения и родилки, ответили на все вопросы. Потом скидку еще дали при заключении, вычли из получившейся суммы ознакомительный визит к врачу, чтобы они не переплатили, как-то совсем все по-человечески было :) , народу никого не было, она спокойно записывалась к своему врачу накануне на любое удобное для нее время, как она рассказывала, и с ней реально носились, врачи в том числе. Поэтому, видимо, к первым пациентам еще с особым трепетом относились, т.к. они были первые и их было немного, имя себе делали... Сейчас уже не могут себе такого позволить. Это сейчас - минус.
А то, что Вы пишете про плюсы - тут я согласна. Рада, что у вас с родами и в 1ый, и во 2ой раз все хорошо прошло.

 

Да вспомнила- мне еще Кабанова говорила, что если сразу нет наличных и контракта- то можно госпитализироваться по гарантийному письму. И в приемном примут. Кстати, тогда понравился гибкий подход к клиентам.
Но в 2009 мы сразу заключили контракт . И с менеджерами проблем не было. И перед выпиской менеджер приходила в палату- нас все устраивало. А менеджеры и сейчас советуют во сколько выписаться- чтобы лишние сутки не переплачивали. У них и сейчас все по-человечески :)
Была во многих клиниках и просто роддомах- нигде такого уровня услуг не получала, как в ПМЦ.
Да и у кого сложные случаи уверенна- что там всегда найдутся специалисты- кто поможет.
Вообщем: роды(КС) прошли как праздник. Приятно вспоминать то время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша, фамилия глав врача Фомичева и отзывы про нее есть, я с ней сталкивалась после родов, мне она понра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я так уж и поняла, что тока по каким-то знакомствам...или вот есть у него свой сайт, там что ли попробовать связаться с ним. Во всяком случае на прием можно к нему попасть. тока не понятно где именно он принимает

 

Да вот врачи говорят, что сложный у меня случай, у меня центральное предлежание плаценты и в моем случае нужны ооочень опытные руки, чтобы сделать необычную операцию КС, а очень аккуратную и продуманную. Т.к. даже скорее всего понадобится переливание крови или плазмы :(

 

Ох, прям не знаю...или уже остановиться на Зябликовой и не заморачиваться...Она же тоже, как я понимаю, очень хороший специалист.

 


Я бы вам порекомендовала пойти к опытному врачу,например, к Херсонской,в любом случае в тяжелых ситуациях врачи всеровно все решают сообща, и Курцеру обязательно о вас скажут и покажут,так что будете под прикрытием!!! И вообще любая сложная ситуация,которая попадает в ПМЦ,автоматически становится под прикрытием,потому что о ней сразу заявляют Курцеру и глав врачу ПМЦ и далее исходя из их рекомендаций следуют!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ПМЦ кстати есть чудо аппарат, который переливает тебе твою же кровь, отфильтрованную и очищенную после сбора ее с испольованных тампонов и пеленок. :eek: его можно использовать вместо плазмы. А еще можно кровь свою сдать на плазму заранее, чтобы донорской не пользоваться. Для меня использовали аппарат.

 


Я вот тоже про этот аппарат слышала, называется Сел Север,его там оч часто используют на сложных операциях,поэтому кровопотеря всегда минимальна,благодаря тому,что кровь возвращается обратно,твоя же,собственная!!!!Причем это происходит непосредственно во время операции!!!Вот техника дошла!!!Поэтому послеоперационный период протекает легче и самочувствие быстро восстанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27го моя подруга родила у того же доктора как и я у Курбатской. Очень довольна. Говорит что теперь поняла что надо было не родов бояться а того что после ... все болит, хрудь болит, дите орет... роддомом и врачем очень довольна. анестезиолог ей очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто последние дни покупал договора на роды или ведение в пмц? сколько сейчас стоит. У подружки получилось гораздо дороже чем я рожала. И за пребывание в палате вроде отдельно платишь?? у меня в контракт входило...планирую через год полтора снова вот думаю мож уже пора копить начинать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ, а ни у кого не было ощущения, что вытягивают дополнительные деньги (кроме контрактных денег за роды)? под благовидным предлогом - "вот вам бы не помешали дополнительные анализы, обследования" и т.д. .....
И вообще - по интернету складывается впечатлени, что плохого там нет вообще!!! ну не может же такого быть
Плохие отзывы вычеркивают что ли?
Да, я поняла, что во время ведения беременности и вообще, когда приходишь или записываешься на прием - полная неразбериха и анархия, но это можно пережить - главное: хорошо родить.
И детские врачи и медсестры - как повезет...

 

НО! Про роды никто, никогда, ничего плохого не писал...
Неужели это так???

 


Не знаю, мне ничего "сверх" не предлагали. А для дочки понадобился препарат,с нами констультировались готовы ли мы заплатить дополнительно (20 000 руб) ,объясняли для чего он нужен и т.д. А вот когда ходила на приемы ,до родов,контракт у меня был только на роды,все приемы отдельно оплачивала,то да создалось впечатление,УЗИ из АРТ-Меда их не устроило,анализы какие-то у них сдавать пришлось и т.д.+приемы у врача 1 р в 2 недели,а потом каждую неделю

 

по ведению - да возникало мнение что дополнительно пытаюся вытянуть деньги. и у меня и у подруги кот недавно рожала. много перестраховываются. например меня если заболевала легкой простудой отправляли во время и после к терапевту.

 

по родам я не слышала плохих отзывов. у всех кто мои рожали только отличные впечатления. детские врачи и медсестры нормальные. они конечно не цветут улыбками и прочее. очень серьезны и вполне добродушны. для них ведь это привычно каждодневно. а для нас праздник великое событие. но ухаживают за малыми хорошо.

 

что мне не понравилость. как ухудшение я считаю за 2 года - поднятие цены сильно, подруга платила доп за палату себя и ребенка а у меня в договор входило, у меня в ванной было куча полотенец а у нее только 2 выдали.

 

еще один очень большой минус этого роддома - кровать в палате просто кошмарно неудобная. даже при моем 158 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто последние дни покупал договора на роды или ведение в пмц? сколько сейчас стоит. У подружки получилось гораздо дороже чем я рожала. И за пребывание в палате вроде отдельно платишь?? у меня в контракт входило...планирую через год полтора снова вот думаю мож уже пора копить начинать...

Проще позвонить, там цены очень по врачам различаются, практически в 3 раза может быть. Цены они сейчас называют уже с учетом проживания в палате, проживание 2 недели назад стоило 11 тысяч в сутки, минимум 3 суток надо оплатить. Копить однозначно надо, за ценами фиг угонешься, особенно если врач топовый ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×